Счастливый дозор
186764
1000
кот ф пальто
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Димон я, про гвозди ты сам писал :phil:
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Covid19
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
Димон я, про гвозди ты сам писал :phil:
Показать спойлер
Показать спойлер
Показать спойлер
батюшки... тот самый?? со старого мэфэ??? который роды у кошечки принимал?
дай сюда твою лысую башку, я прям взасос её чмокну! :mauridia: :drinks:
Ундинa
Рабочие особи у общественных пчёл и очень - самки. Чёта устала - каждый день подвиг))).
Пойду сниму осиные гнезда. С дихлофосом. Можем перестанет прилетать. Ну или реально меня ищет или просто так летает. Только вышла из беседки. Как туда нырки, за сарай нырок, а я там старое гнездо из досок выколупала около часа назад.
Absolut
Рабочие особи у общественных пчёл и очень - самки.
У ос, коими так же являют и шершни, тоже самое.
Кстати, осинное гнездо уничтожать лучше вечером, когда все его обитатели собрались.
Отец Тук
как? как его уничтожать? мои осы собрались жиьть под крышу веранды и летают туда сюда, пикируя на отдыхающих. Некоторые особо нервные пугаются и визжат. Как их потравить, не разбирая крыши?
Отец Тук
В детстве был у отца в летнем лагере геологов. У нас в палатке шершни загнездились. Но они на нас внимания не обращали прилетят-улетят... Зато мухами и не пахло)))
Шелест
Между прочим. Осы очень больно кусаются. Я влетела на ту же веранду и босой ногой наступила на осу. Оса , конечно, погибла под моей железной пятой самодержавия, но успела отомстить, укусила из всех сил. И я сама завизжала, было так больно, что я подумала что наступила на кинжал и пропорола ногу насквозь.. Я прям помню, что подумала "ааааааа, я наступила на кинжал!!!!!"
Почему-то не на нож, а именно на кинжал, как будто веранда находится на холмах грузии.
Шелест
В мерлене продаются баллоны для уничтожения ос. Из инструкции следует, что надо надеть прорезиненый плащ-палатку и на рассвете подойти к гнезду и залить из этого баллона, после этого спешными скачками убраться в безопасное место. Поскольку на даче всегда были напитки радости но не было ни одного плаща-палатки на рассвете я вставать не стала. Есть путь проще, есть прям спец обученные люди которые за разумные деньги приезжают и изымают и гнезда и ос
sabatini
Все раньше чем обычно в этом году. Оказывается уже и осы активно начали гнезда строить. Надо будет посмотреть на даче на чердаке. Обычно они там обитают.
Ne budu ni kem
Ну наконец-то, а то я измаялась за полдня без этой инфы
sabatini
:biggrin:

слушайте...а когда начинается вкусная черешня?
сходила на студенческую, купила....трава травой
Ne budu ni kem
Ко мне на балкон осы зачастили, оказалось, что успели прилепить гнездо под потолком. Надел зимнюю куртку и перчатки, оторвал и выбросил на улицу. Еще пару дней они залетали в любую щель, потом ушли.
sabatini
ну то есть таки разбирать крышу. Ясссссно)))
Шелест
А че ты её наглухо замкнутой коробушкой устроила?
sabatini
А как надо было, съемно-подвижную конструксьон, как разводные мосты?
Диего
Че так засран балкон, раз оказалось. Сколько тебя читаю каждый раз жалко становится, понятно по крайней мере отчего ты нашёл спасение в виртуале
Шелест
Стропила, обрешетка и листы сверху. Откуда на веранде недоступные места.
Шелест
А я фик знает как крыши делаются))) поди дырка то какая есть, я так поняла мерленовский баллон их дихлофосит потому что там нет указаний о гнезде
sabatini
добавлю, что на кухне под потолком иногда заводятся пауки.
Диего
от верблюда. веранда часть дома.
Шлёндра
Вчера на центральном рынке покупала. Прям нормальная уже)
Шелест
То есть на расстояние струю из баллона с дихлофосом не подлезть? Ну и к бою с ними подготовиться. ))
Шелест
Мне на рыбалке как-то села эта дрянь на загривок. Я ее не глядя-то хвать, чтобы скинуть. Она меня как жахнет, так я воплем всю рыбу на полчаса распугал.
Отец Тук
хех...
у нас на балконе осы свили гнездо в скворечнике... ну и вроде как нас не трогали...
но однажды я переодевалась в тещиной комнате... ну и надеваю (пардон, но из песни слов не выкинешь) трусы...
а оса в это время оказалась где-то посередке, её трусами прижало и она сразу же отомстила...
я заорала так, что штукатурка посыпалась... и неделю потом на одном полупопии сидела...
:cray-1:
после этого ос выселили