Ne budu ni kem
нет, мне не нужно
я просто спрашиваю, как дела с допингом в других странах - там все чисто, кроме отдельных случаев
так или не так?
нет никакой гонки за разработкой ещё не определяемого допинга и т.д.
я не знаю, я спрашиваю
а ты додумываешь прямой вопрос и куда-то меня все посылаешь...

мы знаем, что в России - употребление допинга это системность
а в других странах? единичность?
Девочка
спорт - это прежде всего здоровье, иммунитет, позитив и т.д.
Это не спорт. Это физкультура.

Спорт высоких достижений без допинга в принципе невозможен. Потому что человек превзошел свои природные данные годах в 70-х еще.
Так что либо мутант с какой-нибудь ластовидной стопой как у Фэлпса. Либо эритропоэтин и иже с ними, если хочется установить очередной мировой рекорд имени своей страны.
Девочка
Статья про допинг. Прочти, можешь поймешь что толкает спортсменов принимать запрещенные препараты web-страница Там приведена СТАТИСТИКА ВАДА ПО ДОПИНГ-СЛУЧАЯМ В РАЗНЫХ СТРАНАХ.
Thierry
Смотря какой спорт. В том же фигурном катании от допинга большого толку нет. Он не улучшит координацию движений, вестибулярный аппарат, крутку, скольжение. Выносливость - может быть. Но не более того.
Хотя и в ФК попадаются периодически...

И ещё всё зависит от того, кто составляет списки запрещённых препаратов. Российский мельдоний вот в него попал, а какой-нибудь условный американский хрендоний - нет. Ну и приехали.
Ne budu ni kem
Да я интересовался не формальной стороной вопроса.
С чего его вдруг запретили?
На повышение результатов не влияет. Восстановительный препарат, популярный в ex-USSR. Был бы он прям допингом, его бы и в других странах пили, но у них там свои для этих целей есть препараты.
Шлaгбaум
Я его периодически принимаю курсами, по назначению кардиолога. Чёт не замечаю, что меня с него прёт :)))
Вообще не замечаю никаких изменений в себе.
Девочка
> вообще никаких препаратов никому...

Это не такой простой вопрос. Где заканчивается спортпит и начинается фармакология?

Некоторые в шутку предлагают наоборот, разрешить все и смотреть на шоу мутантов :улыб:

P.S. Женские прыжки в высоту очень красивый вид спорта :улыб:

Показать спойлер
Показать спойлер
Крыска
Я могу поинтересоваться у сведущего человека, что именно колют и дают попить фигуристам - просто из любопытства. Но ничего не дают у нас, кажется, только шахматистам, и то поди ноотропы какие-нибудь пьют. )

Замечу, что мне очень понравилась идея, которую этот человек озвучил. Разделить спортсменов на тех, кто употребляет, и кто нет. И устраивать им олипиады параллельно. Да, это будет дольше, дороже и в чем-то менее зрелищно. Но по крайней мере это позволит честным соревноваться честно, а поклонникам экспериментов над телом получать свои медали за достижения в области фармакологии на беговой дорожке и лыжне.
Thierry
У Фэлпса тоже вроде синдром дефицита внимания и ему разрешено принимать всякое
Ne budu ni kem
Саш, ваду, которая запретила нашим выступать только потому, что они наши - может что угодно писать.
Я тебя спрашиваю. Конкретно.
Шлaгбaум
его бы и в других странах пили, но у них там свои для этих целей есть препараты.
все-таки есть?
Шлaгбaум
гораздо красивее мужские прыжки в воду
Девочка
конечно есть... а уж сколько средств народной медицины в том же Китае...
Thierry
а зачем? зачем вообще спорт высоких достижений за счет химии?
или даже за счет природных особенностей...
зачем это все? это же просто шоу...
евровидение
Девочка
Я имел ввиду, что у них есть свои восстановительные препараты, им мельдоний не интересен был, даже когда его еще не запретили
Девочка
Если ты не знаешь конкретных случаев и не можешь подтвердить свои слова, зачем бросаться пустыми обвинениями??
Диего
какими обвинениями? где? :eek:
Диего
Мошенника даже в суде за хвост не поймаешь, что уж говорить о столе с напёрстками, там он в своём амплуа неуязвим.
Но он всё рвно вор и лжец при этом, хоть сам с этим и никогда не согласится.
А обманутого хитростью и ложью, назовёт лохом и даже подведёт стройную теорию о том, почему для лоха быть обманутым благо.
Диего, все жрут допинг, доказательств этому не нужно, спорт давно за пределами возможностей организма.
Если бы выложился и умер, тогда ещё возможно, но вряд ли.:миг:
Sobolev
Соболев, понятно, что все жрут.
Вопрос в другом: сама страна, где жрут, выявляет таких? устраивает показательные порки и пожизненные дисквалификации вплоть до отстранения от соревов.
Есть страны, в которых употребление допинга - это не формальное, а реальное преступление?
Шлaгбaум
"С чего его вдруг запретили?" - так работать надо в международных спортивных организациях. Отстаивать свои интересы. Аргументировано, с фактами.
Девочка
Я тебе конкретно отвечаю что ВАДА запрещает выступать не только нашим спортсменам. В статьях это есть. Представлять, что запреты касаются только наших может только тот, кто совершенно не в курсе и черпает информацию из телевизора. Подобные запреты касались Турции, Болгарии, Кении и еще ряда стран. Нужно заметить что РУСАДА гораздо больше отстраняет спортсменов наших спортсменов проводя тестирование на российских соревнованиях.
Sobolev
Соболев, это демагогия для неграмотных людей в стиле российского ТВ.

Поймали Россию на допинговых схемах — надо отвечать, а не устранять немногих нормальных людей, которые годами борются с допингом.

Вовсе не жаль доперов недавнего прошлого и настоящего, которых международное антидопинговое агенство будет находить и называть.

Жаль чистых молодых спортсменов, которым теперь вряд ли суждено выступить на крупных стартах еще лет пять. Ты же в курсе, что ближайшие летние Олимпийские игры снова пройдут без участия России?
Девочка
"Есть страны, в которых употребление допинга - это не формальное, а реальное преступление?" - да есть, и наказания очень строгие. Австрия, Германия, Франция, Россия. Своеобразный закон приняли американцы. По нему спортсмены, которые были четвертыми или пятыми, в случае дисквалификации призеров могут потребовать возмещение материального ущерба.
Диего
Отвечать? Может ещё на колени встать? Хрена с два!
Поймали, надо в ответ поймать вдвое больше, да ещё накостылять, чтоб впредь боялись.
Это справедливо, согласись?:миг:
Девочка
Показательные порки в США - Мэрион Джонс, Лэнс Армстронг и многие другие.
Там национальное антидопинговое агентство роет землю и разоблачает доперов. И там нет национальной системы допинга.

Во многих странах допинг приравнен к наркотикам, поэтому его хранение, перевозка, изготовление, сбыт наказываются уголовно. Примеры в Европе — Италия, Австрия, Германия, Франция, Финляндия...

А в России за допинг пока дают только ордена, премии и депутатские кресла.