Мишель
Правда церковь иногда злопамятна. Запоминает таких и порой отлучает от церкви. Мол какое тебе отпевание когда ты грошик зажалил.
Мишель
Да просто еч и Германию плохо знает, и их традиционного уклада не понимает...
Ему что Восточная, что Западная... вывел, по своему обыкновению, среднюю температуру по больнице.
Среди традиционных западных немцев очень непопулярно не принадлежать ни к какой церковной общине (будь то католическая или любая протестантская: лютеране, кальвинисты, баптисты... ). Да, бюргеры хорошо считают... но и участие в жизни общины (как церковной, так и коммуны) для них не пустой звук. И для них эти "церковные взносы" не только дань религии и собственной религиозности, а во многом и посыл местному сообществу: я с вами, мы вместе, нас объединяют общие ценности и взгляды... и я имею возможность и осознанную необходимость внести лепту в наше общее благополучие.
Это просто традиционный уклад благопристойной жизни... для "понаехавших" и маргиналов всех мастей, не имеющих в приоритетах вопросы ассимиляции, особой ценности, по понятным причинам не представляющий. Потому в т.ч. и граждан за счет них больше, а официально религиозных меньше.
Ne budu ni kem
Запоминает таких и порой отлучает
Не порой, а по умолчанию. И не только не отпоют.
Ундинa
А еще и по тыковке кадилом надают, да же? по тыковке! не, ну а чё они? :biggrin:
Мишель
Да же... по тыковке с особым цинизмом... святое дело : )
Ne budu ni kem
Мол какое тебе отпевание когда ты грошик зажалил.
то есть грошик-то зажилил...
Ne budu ni kem
Каждого спрашивают - какая у него религия. Если он отвечает что католик , то с его доходов в пользу церкви берется налог.
Кто спрашивает, и кем берется налог?
Какая-то странная схема, вряд ли именно так там и устроено, чтобы у человека насильно отбирали часть доходов в пользу церкви.
Впрочем, мне всегда было дико слышать их названия партий вроде «христианские демократы». :facepalm:
Ага
Пусть троль Люба будет в курсе.
От чего-то хотелось весь день вчера зайти на БЗ и написать единственное сообщение: «Люба - дура!».
Утром почитала хвост дозора...

Ну батюшки то меня поймут.
От чего именно мне хотелось, не читая и ещё до экзерсиса ее троллинга.
Так устроена настоящая вера. То, о чем как бы сейчас озвучено в прессе - это про коммерцию в религии. Растление деньгами на всех уровнях в обществе.
Любу оно то же не обошло.


Возросшая во мне вера спасла меня.
Я здесь и с вами. Все могло быть иначе.

Про науку.
Учёные прошлых веков, открывшие все то, на чем построена наша цивилизация сейчас, были верующие.
Вера - внутренний камертон. И я уверена в минуту самую сложную, страшную и безнадежную каждый будет обращаться к Всевышним силам.
Прошепчет: «Мамочка! Господи, помоги!»
Все отрицающие просто ещё в неё не попали.

О том, что мне сейчас не нравится и какие допущены ошибки через грех любви к золоту, имперские навороты власти. Но и не забывайте, а если в человеке иссякнет чистота его веры, что останется? Что сейчас останется ему в преодолении множества стрессов XXI века?

Многие носят крестик. Зачем?
Будет разный ответ.

Так вот. Люба ведёт себя как дура.
Как главная среди дур.

А меня интересует биокамин.
Есть у кого? Плюсы и минусы
Absolut
Биокамин?Это который на спирту? Беспонтовая игрушка для понторезов.Обычная большая спиртовка, но оформлена причудливейше и весьма.Может даже чегото и греет, но больше для тех ,кого таращит смотреть на огонь.
С таким же успехом можно смотреть на ворду. или когда другие вджобывают
Badger211
Значит холст с нарисованным очагом, а за ним настоящая дверца круче))).
Absolut
Так вот. Люба ведёт себя как дура.
Все, кто не вписывается в наш внутренний мир, ведут себя как дураки. Философия.
Например, для верующих все безбожники - дураки априори. Но и обратное утверждение точно так же верно: все верующие - дураки.
Absolut
биокамин - это еще и затратно, топливо дорогое.
Мишель
Мишель дурак и родился так! :tease:
Для поддержания беседы такскать. :phil: :thankYou:
Мишель
Люба ведёт себя как дура.
Если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, это, вероятно, и есть утка.
Старый добрый утиный тест на очевидность : )
Ундинa
У утки есть четкое определение, спутать её со слоном или ехидной невозможно.
А вот что такое жизнь, любовь или дурак сказать можно только расплывчато.
Таки я как раз у этой утки, под шелухой бравады, хвастовства и брутальности, вижу в первую очередь большие познания в разных областях, жизнелюбие, настойчивость, оптимизм. Ну да, эта утка бывает резка и даже безжалостна, но она работает над собой, старается.
Мишель
Тут видите, какое дело... Каждый видит в соответствии с остротой и углом зрения, да еще и преломляя через собственную призму. Вы видите так, кто-то иначе... Мне, к примеру, очевидны отчаянные попытки проработки нехилого такого пакета утиных комплексов и страхов, экстраполируя их на кого придется и их же высмеивая : )
Ну так себе методика, конечно... утиная : ) к умной и эффективной не отнесешь... тут уж что выросло, то выросло. Но очевидно, что старается, как может... да, с этим соглашусь : )
Ундинa
очевидны отчаянные попытки проработки нехилого такого пакета утиных комплексов и страхов
еще один психолог... странная штука, почему нашим "психологам" так очевидны чужие комплексы и страхи... это проекция своих?
GuimpLena
:wub1.gif: :смущ: :appl:
Психолог доморощенный, обыкновенный (далее ПДО) - помесь ясновидящего экстрасенса со свидетелем иеговы. Среда обитания: в основном дома, перед телевизором, и Интернет. Питается преимущественно второсортной литературой, типа «Психология для чайников», «Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров» и «Как решить все свои проблемы за десять шагов».

Цитирует наизусть Карнеги и считает, что это - отец-основатель психологии. Держит иконку с его портретом под подушкой. Думает, что главное в жизни – НЛП и манипуляция и уверен, что он в этом мастер. Чтобы завоевать доверие, по совету незабвенного всегда делает комплимент ловкости рук продавца. Даже когда речь идёт не о нарезке сыра, а о покупке одежды или крупной бытовой техники. Работников сотовых сетей приводит этим в тупик.

Особые навыки: ставит диагнозы по юзерпикам, читает по лицам и знает ответы абсолютно на все вопросы, включая вопрос «как правильно жить?». Причём, вам. Любит давать советы, даже если о них не спрашивали.

ПДО легко узнать по магическим словам: я отлично разбираюсь в психологии… Уверен, что настоящего психолога от шарлатана отличает фраза: хотите поговорить об этом? Поэтому не упускает возможности ввернуть её в разговор. Вообще считает себя блистательным собеседником, способным искусно разрулить любую сложную ситуацию словами. Чтобы продемонстрировать эту способность, зачастую является провокатором конфликтов.

О процессе психотерапии знает исключительно из кинофильмов. На предложение пройти собственную терапию реагирует, как правило, бурным возмущением, обидой и отказом, уверяя, что с ним и так всё в порядке и ему это точно не нужно, в отличие от вас.

Себя считает человеком бесконечно умным, по сравнению с окружающими, лёгким, уживчивым, адекватно воспринимающим критику и неконфликтным. И искренне недоумевает, почему от общения с ним родственники уехали осваивать Северный полюс, сослуживцы вложили все деньги во второе высшее, чтобы найти другую работу, соседи попросили политического убежища в другой стране, а кошка, как Ван Гог, отрезала себе уши, оба.

В брачный период в основном сношает мозг: себе или окружающим, если те не успели предусмотрительно спрятаться. Размножается передачей сомнительной литературы другим.

При смене корма на более качественный может мутировать в клиента психотерапевта, а в некоторых отдельных случаях, и в психотерапевта обыкновенного.(с)
:biggrin:
Absolut
можно сделать свечной камин
свечи крупные и декоративные обжечь немного, чтобы живописно оплыли, а зажигать напостоянку свечи в жестяной юбке или в стекле

ну а внешний вид камина продумать согласно стиля интерьера
Мишель
Так вот. Люба ведёт себя как дура.
Все, кто не вписывается в наш внутренний мир, ведут себя как дураки. Философия.
Например, для верующих все безбожники - дураки априори. Но и обратное утверждение точно так же верно: все верующие - дураки.
Да хоть горшком :biggrin:
Если *мы говорим партия - подразумеваем ленин* человек не понимает разницы между рпц (одним из ритейлов) и верой (что есть необходимая пища) - ну что сказать, ну что сказать :безум:
Не умеем читать, слышать, понять, но помазать омном, предать анафеме - это так по рпц-шному :appl: :роза:
Сифон
у меня на позапрошлой квартире такое было
GuimpLena
А я в прошлой жизни был свечкой.Сгорел на работи. :а\?:
Мишель
Хм... Вы категорически не вписываетесь в мой внутренний мир, но как дурак себя не ведете. Непонятный - не значит дурак. Непонятный вероятнее опасный. И с точки зрения эволюции от него стоит держаться подальше.
А дурак - это тот, кто начнет кривляться и плясать, когда надо сидеть тихо, чтобы сильные злые хищники прошли мимо. Поэтому дурак и сам помрет, и других погубит. Тем он и опасен.