Upjohn
Эти мелкие страны паразитируют на чужих деньгах. Норвегия паразитирует на сырье.
кот ф пальто
Так у меня отец полковник запаса. Этих ремней столько перебывало в т.ч. всякие парадные бело-желтые и с портупеей. Где то валяются. Найду - выпорю :wub1.gif: :biggrin:
Upjohn
Я как-то недавно проследила, что за огромные самолёты косяками летают перед моим окном.
Оказалось, что люксембургские, LuxCargo. В основном в Китай дальше летят, иногда в Корею. У нас садятся, видимо, для дозаправки.
Так что ещё и как выживают. Да вот только не сами по себе.
Диего
А Диего паразитирует на белочках :biggrin:
Диего
Хорошо, что мы крупная и на сырье не паразитируем. По крайней мере, население.
Upjohn
найдёшь кобуру с пестиком и одним патроном, дашь погонять? :смущ:
Upjohn
Как то, апчик, как то:улыб:
Веками вцепившись в нарытую нишу.
Моноэкономика.
Больше в большинстве случаев лучше, чем меньше, уж поверь мне :biggrin:
К 5см надо всякие умения приложить, а 20см это 20 см :wub1.gif:
Пeппи
Кстати, большие страны паразитируют еще и на колониях, где дешевый труд, дешевое сырье, бедное население, плохая экология. И эта система держится на военной силе, экономических санкциях и ростовщических кредитах МВФ.
кот ф пальто
судя по твоей богатой на приключения биографии, одного патрона для застрелиться тебе не хватит... бери пару обойм

говорят, что мужчины, это чудом выжившие мальчики... а ты, похоже, за трех мальчиков отработал...
кот ф пальто
Пестики запретили в 78 году носить (( А до этого папаня ходил с ним домой.
Крыска
Династические браки и что? Такой вот был способ увеличения держав. Сейчас не работает? Так работают другие. Евросоюз тот же не войнами объединили. И разговор насчёт ассимиляции спорный. Япония не является достаточно большой для самостоятельности, что не мешает ее быть. Быть Японией.
Де_Флопе
Тебе верить это последнее дело :biggrin:
Upjohn
а наградные оставили вроде...
Кью
Так они поди мало у кого есть и носить их нельзя.
Ушелец
да я не против мирного объединения, хоть браком, хоть куплей-продажей...

Но что современная Европа таковой стала в результате мировых войн, факт. Одни объединения рухнули, другие развились... всё это следствие.

А если смотреть хорошо вперёд, то кроме всеобщего объединения в рамках планеты у человечества нет иного пути. Так что подёргаются-подёргаются мелкие, но гордые, да и перестанут. Вопрос времени, хотя и неблизкого.
Крыска
Объединения стран не будет никогда. 50 тысяч лет роду человеческому и все 50 тысяч лет непрерывных войн. И за миллиард лет, что живут многоклеточные, не было ни одной популяции во всем животном мире, чтобы она не враждовала с соседями за территорию.
Мишель
50 тысяч лет это мелочь. Всё ещё впереди... надеюсь.
Ушелец
Япония много что импортирует, в основном энергоносители, конечно. Сою - процентов 10 или 15 от потребления. Но не больше. И у неё есть резервы, чтобы нарастить производство продуктов питания внутри страны. Это вроде бы даже на повестке дня...
С машиностроением там всё нормально. С лёгкой промышленностью не очень, но захотят - и с этим справятся. И она, в общем, не маленькая. Просто горы же в основном...
А учитывая менталитет островного государства и память о не такой уж и давней истории самоизоляции, которая закончилась в середине 19 века... Вот уж точно и выживет, и неплохо. Если будет необходимость.
Ушелец
покупка Луизианы и тыды.Другой способ есть.

Не, ну понятно, что на любое традиционное найдётся и что-то нетрадиционное. Но почему-то оно подчас очень нетолерантно воспринимается. Например, тут один замыслил покупку Гренландии, ноооо... Всё ж таки общественность привыкла/приучена к другим решениям :biggrin:
Крыска
Война и убийство себе подобных - неотъемлемая часть эволюции. Пока существует жизнь, она будет убивать. Мирной жизни не бывает, убивают друг дружку все: растения, животные, микробы...
Мишель
Мишель, ты правда думаешь что война и убийство это эволюционный путь развития? Ты разве не видишь что при твоей жизни идет постоянный откат, никакой эволюции не происходит. У нас инволюционный путь, мы теряем, все больше и больше.
Пeппи
Самый хороший пример Монако :wub1.gif:
Upjohn
Это лишь твое мнение. Да и что такое развитие в глобальном понимании?
Не на отрезке 50 тысяч лет, а более длинном, например в миллион лет? Для человечество может и откат, а для планеты мы лишь один из миллиардов видов.

Одни появляются, другие исчезают. Загубим природу за следующие 100 лет, сдохнем все еще чере 40 лет, всё покроется плесенью или льдом. Но вся планета за пару миллионов лет вновь возродится.
Мишель
Конечно мое мнение. А еще мое мнение что оперировать и тебе и мне отрезками в 50 тысяч лет это идиотизм :biggrin: Ты достоверно не знаешь как раньше жили. Я тоже не знаю. Поэтому давай опираться на то, что у нас есть в наличии.
Upjohn
А это и не нужно знать достоверно.
Джонни, что у тебя есть в наличии?
Upjohn
Почему это я не знаю как раньше жили? Не, ну можно, конечно, не верить, что динозавры и различные Люси в музеях - это лишь подделки и что многое переврали, но не тотально же. Да и каменных трилобитов я видел сам.
Мишель
Не знаешь, потому что первоисточников практически нет даже на одну тысячу лет глубиной. Все документы датированы 17-19 веком. И все это перепечатки со ссылкой на первоисточник, которого никто не видел.
Upjohn
а кто начинает углубляться дальше - как то внезапно умирают от "естественных" причин - как жарникова, пыжиков
Upjohn
Рассуждая о невозможности мирной жизни людей я использовал три метода: бритва Оккама (отсечение маловероятного), метод Шерлока (дедукция от общего к частному), и математическая экстраполяция.

Весь этот поток сознания и привел к такому печальному выводу: люди будут убивать всегда и никогда не будут жить в мире.
Мишель
Да ты не перескакивай. Мы не говорили о возможности мирной жизни людей, это другой вопрос. Но на него я тебе тоже отвечу отрицательно :biggrin: Человек это такое существо, который физиологически опирается на трех китов: еда, секс, власть. Ну да, есть единицы из людей, которые говорят о гуманизме, и лишь потому что сытые с помощью мамыпапы. Но они ничего не решают. Посмотри, и сейчас между государствоми регулятором выступает количество вооружения. Прав тот у кого пистолет.
Мишель
я! я знаю, чокаво там с динозаврами случилось!
тока никаму не рассказывай, ок? это типа - тайна :secret:
в общем, когда земля была плоской, динозавры жили на верхней её части. а люди - на нижней. потом прилетел огрооооомный такой астероид и бахнул аккуратно так прямо в центр верхней части. земля свернулась, как пельмень. динозавры прикОпаны, люди - ваще всюду.
прикинь :eek:

зы. у меня научные доказательства есть, если что. :спок:
каво люди до сих пор из земли выкапывают? правильно, мальчик, садись 5 , - динозавров. :mauridia:
а людей чот не выкапывают :dnknow:
Кью
угу... щас каклетки жарю. покупные :umnik:
Upjohn
Пестики запретили в 78 году носить (( А до этого папаня ходил с ним домой.
и ты ни разу не пытался его стырить, чтоб с пацанами во дворе в настоящую "войнушку" поиграть??? :umnik:

нутываще...
Мишель
web-страница
Вот смотри, к примеру, летопись Нестора на древне-славянском языке на самом деле оказывается "сличенной, переведенной и объясненной" с немецкого языка. На древне-славянском ее никто не видел. На немецком сразу скажу ее тоже нет. И снова немцы нам рисуют прошлое. Им дай волю они и на 100 тысяч лет назад ее нарисуют :biggrin:
Ну источник тех же веков что я выше сказал. Более раннего ничего нет.
Диего
Диего, а вот интересно, существует какой то направление, в котором ты имеешь какую то компетентность? Или ты ради заполнить ватой пустое пространство?
кот ф пальто
Патроны разбирал, капсули бил и т.п. Оружие это серьезно, каждый пацан знает кроме таких дураков как ты :facepalm: :biggrin:
кот ф пальто
фу... покупные киклетки делают их хвостов и копыт...

только домашние!
Кью
Хвосты деликатес, фиг их в каклетки добавят :umnik:
Upjohn
зачем вату обижаешь?... хлопок растить-собирать-перерабатывать тож дело непростое...
Upjohn
Значит туда добавляют другие хвосты...
Upjohn
Я с батиного ружья по крысам у сарайки лупил дробью, прямо с форточки. Сам патроны снаряжал в 12 лет, себе, для охоты. И по сто штук за зорьку рассаживал в белый свет, как в копеечку.
А ты говоришь немцы с динозаврами, темнота! :dry:
Кью
Это я Диеге аванс выписал. Как и в случае с Соболевым, надежда в коматозе но еще не умерла.
Upjohn
ну... бошки и хвосты в сальтисон домашний - это вкусно... а в котлетах покупных - несъедобно!
Sobolev
То ружжо, а то табельное. Чокакэтот?
Upjohn
вот у тебя мозгов хватило только на то, чтобы разобрать, да сломать готовое уже :facepalm:

я свой первый "мелкашечник" собрал и опробовал лет в 12 :wub1.gif:
с патронами засада. пришлось в кружок ДОСААФ записаться, чтоб там их тырить :biggrin:
Sobolev
Я с батиного ружья по крысам у сарайки лупил дробью, прямо с форточки.
а потом батя тебя ремнем лупил прям через штаны... :biggrin:
Upjohn
Раньше меня сильно печалило, то, что историю Великой Тартарии просто вытерли из истории Человечества. На это были объективные причины. И вытирают её до сих пор, те же немцы, например. На это тоже есть причины.

А потом вдруг понял: "Да какая к хренам разница? - было, не было ли... Пройдет каких-нибудь 50-60 лет и всё, что важно для нас сейчас станет совсем не важным для потомков, а через 700 лет вообще вспомнят только единицы и им никто уже не поверит".
Не важно какая была правда, важно в какую "правду" мы верим.
Кью
Совершенно забесплатно :biggrin:
Кью
ничо не знаю. раз мой организм их ест, значит - годные. :beee:
Мишель
Здесь конечно дело вкуса. У тебя та же позиция что и у Диего. Но для меня вы Иваны, не знающие своего родства.