Дозор октябрьский...
147052
1000
Сифон
Да, пусть телефон согласится, хочется посмотреть. ))
lexus
Да. Отличные.
Ундинa
(вздохнула)

только прозрачные, только хардкор :улыб:

хотя исторические реплики это круто, конечно...
Крыска
Мне красное стекло/хрусталь чисто эстетически очень нравится... : )
GuimpLena
Да и фик с ним, мне платье Furstenberg честно сообщило что оно in China, от этого его прекрасность ни капли не уменьшилась :wub1.gif:
Крыска
Ну да.
Нам на свадьбу подарили японский сервиз на 12 персон...
Супница и все дела... Таскали за собой по городам и весям... Тарелками ещё пользовались, а остальное стояло в шкафах... Часть тарелок побилось в процессе... Отвезли погорельцам с Восхода...
Вот интересно как они супницу используют...
Это наверное клёво, обедать каждый день всей семьёй за круглым столом с накрахмаленной скатертью. Наливать суп из супницы в тарелки стоящие в других тарелках...
Но как то не сложилось...
Для напитков стакан для виски... от компота до собственно виски и О!!! иногда французского коньяка)))
elle08
Да вообще... :facepalm: по-моему, уже всем давно известно, что Китай мировая фабрика... что совершенно не отменяет, кстати, ситилистики тех же уточек... Я даже не видя еще часть упаковки, сразу же считала явно германские мотивы:улыб:
aglow
Я так сервиз столовый покупала. В военном городке в оппе мира... Саксонский фарфор, все дела. Мне продавец говорит: некомплект, мол. Я спрашиваю, чего не хватает. Одной закусочной тарелки и супницы. И я вздохнула с облегчением :))) Ну на фиг мне супница... А без тарелки как-нибудь переживу. И купила.
elle08
я тоже совсем не против китая, просто это не немецкие уточки, которые ундина вдруг экспертно опознала. платье показывай
aglow
Это наверное клёво, обедать каждый день всей семьёй за круглым столом с накрахмаленной скатертью. Наливать суп из супницы в тарелки стоящие в других тарелках...
В подтарельниках. Да, это здорово... в таком укладе дух семьи.
Вот интересно как они супницу используют...
Когда мне было лет 10-11, я поставила ультиматум: супница теперь будет шоколадница :tantrum:
И так и было... : ) в ней стал храниться кусковой шоколад... твердый такой, что не отломишь и не отрежешь, только колоть... очень горький... прекрасный... и как раз под размер супницы : )))
GuimpLena
это не немецкие уточки, которые ундина вдруг экспертно опознала
Именно опознала : ) и если гуимплена перестанет тупить, она поймет, что речь именно о немецкой стилистике, а не о стране изготовителе.
elle08
Огурцы точно неувядающие : ) в смысле тренда.
Ундинa
В смысле трендов наверное актуальнее горох, но у меня в плане на май отпуск в Стамбуле:улыб:там огурцы будут точно в тему
elle08
Вот точно : ) горох тоже... вечнозеленый : )) Один из любимых моих принтов... и мама тоже очень любит. А вот уже дочь как-то спокойно к нему...
Ундинa
Горох у меня идёт в ассоциации с Испанией, особенно с Мадридом :wub1.gif:
Соединить горох и Стамбул вообще не могу :biggrin:
elle08
Горох здорово соединялся с СССР : ))))
Ундинa
:biggrin: прям навеяло огуречно-гороховым курлыканьем
**************
Подле красивого двухэтажного особняка э 28 с вывеской СССР, РСФСР 2-й ДОМ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТАРГУБСТРАХА молодой человек остановился, чтобы прикурить у дворника, который сидел на каменной скамеечке при воротах.
-- А что, отец,-спросил молодой человек, затянувшись,-- невесты у вас в городе есть? Старик дворник ничуть не удивился.
-- Кому и кобыла невеста,-- ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
-- Больше вопросов не имею,-- быстро проговорил молодой человек. И сейчас же задал новый вопрос:
-- В таком доме да без невест?
-- Наших невест,-- возразил дворник,-- давно на том свете с фонарями ищут. (ну и далее с)
:ха-ха!:
Де_Флопе
Все таки уломали меня в цирк, на вернадского, здесь была первый раз, что я хочу сказать - прям новый взгляд, умнички, Запашные! :appl: :wub1.gif:
Де_Флопе
Все таки уломали меня в цирк
О, простой и доходчивый вид искусства для народа... прямо твоё : ) ну и детей-внуков заодно развлечь... милое дело.
Таша
Фотограф-то я известно какой
Де_Флопе
Что-то тебе не то навевает, Diane von Furstenberg конечно на любителя, но платья у неё исключительные! А ты платья носишь? Покажи, посмотрим, оценим:улыб:
Сифон
Раз-раз
  • Попытка номер два

Ундинa
Ну так внуки-дети то и уломали, не мужчина же мой :biggrin:
elle08
Уточек немецких высмотреть по краям алиекспресса? :biggrin:
Накоала мне ваши проф_оценки? :biggrin:
Де_Флопе
Очень ценная информация : )
Де_Флопе
Тебе виднее, ты по алику эксперт поди
Сифон
Эффектно. В реальности такие же тяжелые, как выглядят?
Ундинa
Фиксируйте! :tantrum:
Чо, зря инфу выклевываете, складируете, чтоб блеснули очередной раз :biggrin: в антернете :biggrin:
А вообще мне вас жаль, если честно :улыб: как абсолют с паллиативными радостями номер дцать.
Но понимаю, что каждый кузнец своему.
:роза:
Де_Флопе
Все, набрали каштанов, шишек разных, вечер поделок :бебе: :wub1.gif: :biggrin:
Де_Флопе
У меня нет ничего с алика, посоветуй с чего начать?
Де_Флопе
Себя пожалей, дочку свою и внука. Реально ведь... Да и тебя жаль. Бьешься, бьешься... а толку-то. Не помогает даже вот такая сублимация...
Де_Флопе
Чо, зря инфу выклевываете, складируете
Да кому ты сдалась... язык как помело.
Ундинa
У всех разный досуг, они с мужем дружно шишки собирают для украшения квартиры, наверное это объединяет как вид совместной работы
Ундинa
Средней тяжести, выглядят увесистее
Сифон
Мне подставка нравится... шайбочка такая :live: придает основательности.
elle08
Мелкая моторика опять же... : )
elle08
Нынче-то неизвестно как
А обычно в октябре, в Крокусе на итальянской выставке Daliana бывали, а в предпоследний, последний день экспозиции распродавались, как впрочем и многие, причем не за самый космос
В эти два крайних дня кого там только не увидишь, вся рубля с селебами и их порученцы)))
А однажды у Далианы была серия чуть-чуть оригиналов и побольше реплик столового грузинского княжеского серебра
Да до чего ж прекрасного
Там всегда были Федерика и ее коллега, какой-то дядька, представители, они слишком интеллигентно пытались попасть на рынок России, но у нас же , к огромному сожалению, иные стратегии срабатывают(

Сколько до нас не доходит чистокровнейшей, породистой красы итальянских ремесел, кабы кто знал, причем лишних денег за них никто не просит, а вещи получаются фамильные

А теперь еще и курс евро

И тем не менее, почему нашим впаривают , наши же, кстати, всякое посредственное втридорога, когда в те же почти деньги можно взять породу вместо дворни, обидно
Де_Флопе
Знаешь, иду по городу, еду. И каждый встречный рад.
Вот такое счастье себе наковала.
И такое чувствуется, что нужны друг другу.
Недавно с дачи возвращалась. Под тройной охраной))).
Еще и с песнями... Вот это я понимаю. Уровень востребованности.
Запашные давно классные представления ставят. Жилу вдохновения нашли.
Уровень циркового мастерства очень вырос. В принципе вообще.
Столетие русский цирк отметил.
Сифон
В Москву не проблема привезти что угодно из итальянских камерных производств, это наверное больше вопрос личных стилевых предпочтений
Сифон
Приятно интересные сведения почитать.
Есть о чем поговорить. Культура создания винных бокалов.
Ундинa
Поздновато на 5-м десятке
elle08
С Москвой когда проблемы-то были? Их по этой части и в прошлом веке никогда не было
Но Москва не единственный город в стране
elle08
вот я иногда скучаю по топику с луками. там смотреть-то можно было на двух-трех, а все равно
Сифон
Солидный какой. )) Там ещё грани или кажется? Рисунок роспись, не вырезано?
GuimpLena
а ты апни его своим. хоть буду знать, на кого смотреть можно
Шлёндра
Нашла у себя стаканчики для виски :улыб:
Мама из Чехословакии привезла где-то в 80-х.
Кто-то люстры хрустальные оттуда тащил - да собственно, затем и ехал, а кто-то вот так по приколу.
Таша
верно, они гранёные
а рисунок - это роспись кистью)