lexus
куда ни глянь, все пишут про сериал "Эмили в Париже"
кто-нибудь смотрел?
Шелест
Игла в яйце, яйцо в утке
у меня аж похолодело всё внутри от этих слов :безум:
GuimpLena
о) ну и как?) стоит тратить время?
lexus
глаза отдыхают ))))
GuimpLena
закрыв глаза что ли смотришь?
sabatini
Ходили сегодня на море купаться. Не на Обское там какое-то, а на самое себе Средиземное. Это значит, что прямо посреди Земли. Глобус — а промежду всем Средиземное море. Про него даже Урсула ле Гуин книжку писала. И доктор профессор Толкиен тоже. Но мне кажется, у них какое-то совсем разное Средиземье было.
Но не суть.
В Израиле разрешили на море ходить. Купаться. Можно купаться без маски, но соблюдая социальную дистанцию, чтобы ни на кого не наплевать своими вирусами. Только те, кто живёт под одной крышей, имеют право вместе плавать. Мы плавали. Оставили дома всё вообще, только ключи от квартиры взяли и немного денег. Деньги мы на обратном пути на мороженое потратили, но не все. Впрочем, это неважно.
У берега куча водорослей чумазого вида. Волны здоровенные, где-то метровые даже были, и это в бухточке с волнорезом. Вода теплющая, но не тот бульон, что в августе бывает; на табло спасательной станции было написано 29°С. Наверное, это всё-таки температура воздуха.
Аню за ногу цапнула рыба. Там постоянно какие-то рыбы цапают за пятки. Не больно, но страшно: кто-то неизвестный в воде грызёт тебя за ноги, тут любой испугается. Избавиться легко. Не стоишь на дне ногами, а плаваешь, и никто не кусается. Тут, видимо, у рыб купальщиков было мало по причине карантина, и они оголодали. Укусили за ногу так, что кровь пошла. Но Аня — человек смелый и любит море всесторонне. Она собралась и снова полезла в воду. И её, конечно же, снова цапнули за ногу. После второго цапа Аня стала не такая смелая и ушла смотреть закат. Я тоже ушёл, понятное дело. Вдовоём закат смотреть куда романтичнее, чем по одному.
McBurns
В Турции тоже рыбы кусаются. Если долго стоять на месте. Я приглядывалась - жалкие мальки
Aнжелина
Они не наглые, они пытаются выжить и жмутся к людям - кругом зубастые акулы, мурены, крокодилы. :а\?:
Мишель
Нельзя так страшно жаться к людям. Когда кто-то ест тебя под водой, и этого кого-то даже не видно, всё может очень плохо кончиться.
McBurns
Нельзя так страшно жаться к людям" - они порой опаснее крокодилов и акул
McBurns
В ЮВА за деньги засовываешь ноги в аквариум и рыбки тебя едят... И не только в ЮВА...
В море тоже бывает покусывают... Есть правда и пожёстче - в Египте сноркали, жена села на риф, пятно на полупопице до сих пор :eek:
Показать спойлер
Показать спойлер
aglow
я почему-то думала, что под катом фото полупопицы с пятном...
а там ноги какие-то...
aglow
Это негигиеничное "удовольствие" можно найти повсюду... очень на любителя... уж не говоря о том, что эти рыбы объедают именно ороговевшую кожу... и уже одно это говорит само за себя.
Ундинa
Наверное, это приятнее, чем скрести пятки напильником. И бесплатно.
Диего
ктобы говорил) на ножеточку 13600 жалко)))
хотя ее можно гораздо дешевле купить)))
aglow
Обдираловка...

По слову "смартфон" нашлось решение для Сабы - держатель для смартфона.
Показать спойлер
правда, на удилище, но это уже мелочи :biggrin:
Показать спойлер
Диего
Уж не думаешь ли ты, что рыбки, обгладывающие мозоли и натоптыши, способны заменить педикюр? : ) к тому же еще и выполненный напильником?
Кстати, уже давно изобрели аппаратный. Когда находишь мастера, у которого голова за плечами и руки оттуда же, просто вручаешь свои ноги в его руки, ложишься и дремлешь под нежный звук маленькой дрели : )
aglow
Гораздо дешевле ее нельзя купить. Там разный материал точильного камня
свет
К тому же хорошие вещи, пользующиеся спросом, любят подделывать. :agree:
свет
Не надо из точилки делать религию)) Есть образцы более прецизионные. Камни тоже имеют выработку со временем, их надо править. Да и точить ножи каждый раз накладно, теряется масса ножа - достаточно нож править.