GuimpLena
я некоторое время назад пересматривала фильмы/сериалы с Антоном Батыревым
почти все Украина
кажется я писала про "Швабру" и "Ничто не случается дважды", но потом мне они тоже надоели своим однообразием
Absolut
Я тебя не читаю почти никогда.
Диего
Из его логической цепочки вытекал такой вывод.
Надо купить внутреннюю арматуру, но между бачком и унитазом такая прокладка, которых нет уже.
Поэтому надо покупать новый унитаз. И ушел с растущим желанием мне помочь.
И понес привет всему Новосибирску. Как с флагом))) РФ.
Absolut
Мужчины редко просто так уходят с растущим желанием.
Шлёндра
:book: не-а...
Но канализацию где-то починил. Уже хорошо.
Ага
Нормальное выражение. Я вот тексты Мыши не понимаю от слова совсем, именно так. :biggrin:
Absolut
Гонит он.в комплекте арматуры идет эта прокладка.просто чуаку в лом бчло заморачиваться.
Ага
Не соглашусь с тобой. Русский язык из классической литературы столетней давности - он прекрасен.
Непонятно, с чем вы не согласны, если это утверждение никто не оспаривает.
Речь была о конкретном навязшем на зубах выражении.
Badger211
Мне тоже в один прекрасный момент не подошло то, что продавалось в комплекте.

А новый унитаз мне шикарным образом устанавливали два дня. Во второй день пришёл другой сантехник их ЖЭУ, помянул неласковым словом тех, кто приходил накануне, и сделал по-другому.
Диего
Специально читающие люди понимают между строк))).
Развивай навыки, студент.
И не всегда бываю иносказательна. :secret:
Крыска
а у нас тут про унитазы? я себе купила хороший унитаз с инсталяцией по очень лайтовой цене. и как раз все как мне нужно: короткий, круглый, без ободка, с газлифтом и полной комплектацией. и нормальной фирмы.... или это в радость сегодняшнего дня нужно писать?
GuimpLena
В радость напишешь после первого использования :улыб:

Я выбирала по отзывам, искала такой, с которым не получается "весёлый плюх", но... иногда всё же получается.
GuimpLena
В луки.
GuimpLena
я хочу унитаз со сливом как в ЮВА. Их нету нас...
aglow
это где какаха всплывает?????
Крыска
что еще за веселый плюх такой?????
GuimpLena
это когда вся попа и иже с нею мокрая после него :)))
Крыска
я видимо с таким несчастьем не встречалась ттт
GuimpLena
> с газлифтом

ни разу не видел унитаз с газлифтом :eek:
Шлaгбaум
Ну это когда у него крышка и/или сиденье плавно опускается.
Крыска
это микролифт, газлифт это газовая пружина - шток там и все такое ... Подумал что появились унитазы с возможностью подниматься / опускаться как кресло
Шлaгбaум
да. микролифт? ну вот видите как вы хорошо в унитазах разбираетесь. я вот знаю, что безободковые унитазы лучше ободковых, потому что микробы как известно скапливаются под ободком унитаза
GuimpLena
фарфоровые вроде хорошие, гигиеничнее, am.pm
Шлaгбaум
Микролифты в сантехнике давно не новость так-то... А механизмы в дверцах кухонных гарнитуров, позволяющие плавно открывать/закрывать и удерживать дверцы, это газлифты или по-другому называются?
Ундинa
Не новость, просто это разные вещи по принципу работы. Мебельные тоже газлифты.
GuimpLena
это где сначала вода прибывает, а потом бурно убывает...
со всеми сопутствующеями...
GuimpLena
Раньше было модно, чтобы унитаз не стоял на полу, а изящно выглядывал из стены. А у тебя какой?
А подогрев и электронный пульт есть?
Диего
у меня нет подогрева и пульта. я за то чтобы унитаз был унитазом, а не телевизором и не грилем
sabatini
никто по старой памяти вчера часы назад не перевел?
Крыска
Если старая прокладка круглая,тогда они все канают.на совсем антикварном фаянсе были яйцевидные прокладки,там дыры бачка и очка были не соосны.но и сейчас еще эту запчасть если озадачиться найти можно.
Если фаянс начала нулевых то там уже все унифивировано,пластмассовые кишки меняются пакетом.-дырки одна над другой.
Другоп дрло,что трудно подтбрсть пару-новый верх к старому низу,если не охота менять все и раскручивать прикикипевшие метизы.
GuimpLena
Это надо создсть отдельный топ,как прпдлагала саба,дабы внести свежую струю,расширить и углкбить такскзать
Шлaгбaум
Еще гигиеничней мельхиоровые.или из нержавейки,как на жд.
Диего
> Раньше было модно, чтобы унитаз не стоял на полу, а изящно выглядывал из стены

Это скорее про гигиену, так же как и подвесные шкафы и гарнитур.
Шлaгбaум
Так и я о том. Это тоже газлифт?
Badger211
вряд ли, нержавейка поцарапается и вся гигиена в п.5
Шлaгбaум
Покмжи мне жопу,которая поцарапает нержавейку
Ундинa
Это газлифт, а вот это не газлифт :umnik:
Badger211
у железного дровосека!!!!!
GuimpLena
Это поцелуй Нептуна.
GuimpLena
зато не разобьет, на жд это важно
Badger211
Насколько я понимаю, нержавейка в данном случае предпочтительна по причине антивандальности.
Шлaгбaум
Такой коряги у нас нет : ))))