Шелест
ну всё ))))))))
теперь у меня эта песня будет крутиться в голове пока мозг не взорвётся...остаток его

да ну вас...я выйду - тебя нет
САба выйдет - вообще одна пишет
надо уже время встречи на БЗ оговаривать
Ага
у нас была ситуация схожая, но со счастливым окончанием...

метеостанция в Забайкалье, из дорог только зимник... но раз уж мы мимо проходили походом, то пошли знакомиться... метеоролог обрадовался, что мы земляки... рассказывает, где жил в Н-ске... я, говорит, из панчовского двора! и тут один наш товарищ говорит: "Так и есть Панчо!"... и даже брата его хорошо помнит...
дальше пошли это событие праздновать, а ночью мы с трудом по бурелому добрались до нашего лагеря в обнимку с тайменем, изрядно попадав по пути, спотыкаясь о корни кедров и сосен...
Шлёндра
продолжаю....
мы в Москве встречались с Квинтэссой...я уже говорила
но после встречи она заболела (Света, не ругайся, это нужно знать ВСЕМ!)
вчера её тест на эту заразу оказался положительным
в списках у Светы я значусь как контакт

это всё я к чему?
а к тому что я на изоляции и вполне возможно, что вернусь на БЗ
и завалю БЗ борщами и шубами!!! (почти С, Зета)

чтобы я не вернулась на БЗ Сифон должна мне сказать что посмотреть
всё...устала
Ага
у нас был класс ЛФК?
:eek:
где?
Шелест
Не так, чтоб забавно, но у меня был ступор, когда увидела у нас магазин мототехники "Визги и брызги". Как-то... двусмысленно, на мой взгляд, примерно как аптека "Медея".
А в Одессе понравилось экскурсионное агентство "Тудой-сюдой". Ещё едальни в Питере: Мама на даче, Рубаи.
Девочка
Напротив спортзала. Его позже сделали. Но он прям нормальный был. Хоть балетом занимайся.
Шелест
а вы какие забавные названия помните?
у нас на заводе труд где-то стоит павильон
сначала там был магазин для беременных Мама, не горюй
потом там сделали похоронный магазин, а потом мясную лавку
Шелест
Почитала пошла отзывы отеля в солнечных краях Черного моря...
Отзывы постояльцев как раз про все слышно и про обещано администрацией под отзывами сделать лучше.
:dnknow: Поди только обещают...
Шлёндра
Я в это же время тоже на карантине сидела по контакту. Тест пришел отрицательный, хотя мы с заболевшим полдня в небольшой комнате тусили. Но открывали окно и большую часть времени были в масках.
Вчера ходила прививку от гриппа делать, врач на приеме сидит вот таким комочком. Толком не видит, не слышит, по клавишам не попадает
Пeппи
ого)
мы тож поставили, ваксигрип
наш врач был в маске, ну и халат, конечно))
допросили про контакты с ковидными и нет ли симптомов орви
еще на входе померили температуру
lexus
БЗ, а вы вит Д пьете?
а пиколинат цинка?)))
пишут, что надо
lexus
У нее еще и бахилы до колен на завязках, как в красной зоне. И все они там такие.
В результате пока она охотилась за буквами на клавиатуре, процедурка чуть не закрылась.
А поскольку я тоже приехала ради вакцины ваксигрипп, которой мало, это было огорченье.
Пeппи
кстати))
бокалов гусьхрустальных мне не видать(((
голосование прошло 1:3 не в мою пользу((
в общем, такое надо покупать не уведомляя никого))))) просто принести домой и все
правда, потом, надо суметь равнодушно наблюдать небрежное к ним отношение)))
lexus
да... не туристы вы
Пeппи
Мня Совигриппом кыляли, вы меня прям пугаете.....
GuimpLena
ага)
атрибутика НГ, похоже, только, меня беспокоит)
я тут озаботилась сосновыми шишками, хочу их покрасить и сложить в большую, прозрачную вазу. так шишек нет! оказывается, весной/летом надо собирать, а сейчас, только, полусгнившие. пришлось ограничиться еловыми. ну и схожу куплю кедровых)
aglow
не самая лучшая вакцина, но это лучше, чем ничего))))
aglow
Эт ты зря вот так, сгоряча:)
Из наших могу советовать только Ультрикс квадри
Мишель
Разные они... очень разные : ) высокие и низкие... благородые и подлые... гордые и зависимые...
Но кусь делают, конечно, все... что же они, не люди что ли или зубов лишенные?
Только по-разному и за разное. В этом и соль.
lexus
У нас их уже окрашенными продают, цветовая гамма на выбор
Пeппи
окрашеные и у нас есть)) я хочу сама)
своими руками затронуть НГ)))

опять же)
хоть и семья ворчит, но им все это нравится)
эт прям погружение в атмосферу праздника)
lexus
а могли бы сказать: "Как вам повезло, мы об таком даже не мечтали..."
Вам плюс в карму, а я сплю спокойно...

зы. злые какие-то все, нифига не едут, а когда я их опасно объезжаю, дудят в дудку...
зы.зы. Когда я научусь ездить по пенсионерски???
Пeппи
ох надо же! у вас в москве шишки крашеные продают....
lexus
я поклялась себе, что не буду устраивать опять из квартиры красоту и ограничусь только елочными веточками в этом году... блин. но если уезжать на нг, то может веточек и хватит
aglow
Да, это мы прям бестактно ляпнули.
Не подумавши.
aglow
да спите спокойно))) я ж вам сразу сказала, это лучше, чем ничего))
нормальная вакцина.
но, на будущее- ультрикс квадри и ваксигрип приоритетнее
наверное))))
lexus
А я съездила на Ленинский и посмотрела свою облюбованную серию Иван Купала во плоти. Хороши! Сижу, жду вазу
GuimpLena
н-и-з-а-ч-т-о!
это про меня)))
если в квартире некрасиво, праздника не существует!))
lexus
вот и я такая же )))) надо все нарядить и сидеть довольной
sabatini
Я даже спрашивать не стала, какую вакцину мне поставили. Бегать искать другую сейчас не время всё равно. А тут на работу прямо пришли.

Фейсбук уже страшно открывать. Ощущение, что болеет каждый второй. И многие тяжело.
Очередной друг пишет, мол, приехали, у меня корона. И шквал ответов от знакомых и незнакомых: "И у меня..."
Крыска
система сломалась(( страшно читать, как не идет врач, не едет скорая и нет вообще (!) лекарств в аптеках, якобы из-за какой-то нововведеной маркировки((
у меня мама сунулась в поликлинику на прививку, ужаснулась и убежала в коммерческую)
Крыска
у нас на работе просто вал. и причем ни один регион не обошло: москва, казань, питер, волгоград и все практически одновременно
lexus
грецкие орехи можно тоже покрасить) Мне в том году на НГ также пристряло, золотые и серебряные шишки, но куда я побегу, за какими шишками.. А орехи были! Так я их потом еще и утилизировала))) напечатала гороскопы каждому на год, свернула такими свиточками, прикрепила к ореху, орех к ручке подарочного пакета. Игла в яйце, яйцо в утке, в общем)
lexus
маркировку ввели давно. просто многие и производственные компании и аптечные сети саботировали эту тему.
Шелест
рассказываю! всякие шишки-штучки и крашеные и некрашеные продаются в гринвилле. я там совершенно постоянный покупатель. и ты должна
GuimpLena
эээ.... июль 2020 ж?
Шелест
Вы все красите сами, потому что у вас - руки!
А у меня нету, я перфектно не покрашу
lexus
ну у нас в конторе с октября прошлого года, те кто поставлял дорогостой по федеральным программам типо орфанки и 12 высокозатратных нозологий, все аптеки, которые работают по льготе уже оборудованы. и предупреждали уже очень давно, но вот охота чтоли была? коммерческим сетям и так хорошо было
GuimpLena
я в январе поклялась, что не буду больше покупать елку.. но сейчас начинаю малодушно думать, что если я нарушу эту священную клятву, то и хрен с ней(с)
Шелест
ну как без елки ((((
Шелест
Я вообще считаю, что это я обрушила на человечество все эти бедствия, потому что в прошлом году взяла, да и купила елку в М, а елку в Н не покупала, обошлась веточками. И это было такое нарушение канонов, что все сразу пошло не так
GuimpLena
так я уже! Сколько я там понакупала елей, гортензий и туй, это уму нерастяжимо!))
GuimpLena
Ой не надо. Мало ли кто на них чихал, на эти ёлки.

Я этим летом маме даже запретила цветы покупать.
Пeппи
Вот видишь! Везде надо елку покупать!!!
Крыска
почему ты думаешь, что на цветы с елками чихали, а на творог, гречку и хлеб - нет?)))) Крыска, странное заключеник))
Шелест
молодец. так вот шишки там тоже есть дофига. а еще мне рассказали лайфхак (слово молодежное употребляется к месту): если все брызгать лаком для волос, то все становится красивым и блестящим. опробовано на маленьких тыковках - гуд
Крыска
почему? у меня вообще мечта все следующее лето активно разводить анютины глазки
GuimpLena
этот лайфхак в моем глубоком детстве рассказывал журнал работница(по-моему, работница).. Там, правда, предлагалось брызгать лаком сухие камыши и ковыль.. и тогда они простоят доооооооооолго-доооооолго..
Фу, гадость! И ковыль и камыш!