Ноябрьский революционный дозор!
131282
1000
Шлёндра
А где свежую икру взять, скажи?.. Соли я как-нибудь насыплю туда...

Цены какие-то конские в этом году на готовую.
Таша
Сама Настенька собиралась по любви большой, а без согласия родителей тогда не больно-то расхватаешь. ))
Как замуж так своевольная, как помирать в лес - так не мумукнула, нестыковочка :1:
Крыска
Это да...к меганутым ценам придется привыкать... не только на икру, кстати... фарма заработала на ажиотажном спросе так, что шуба завернулась до подмышек... и будет продолжать.
Что до икры, то хитрость ее посолить не большая. Главное - качественная икра и быстро и технично отделить ее от пленки ястыка. Мама моя умеет в совершенстве.
Икры бы свежей и хорошей...
Таша
это сказка, а в жизни девку губить бы не стали по такой мелочи, на крайняк отдали бы в работницы. тут сам смысл, что настенька была нежилица.
Крыска
цены конские. я в приморье свежую по 5600 покупала, год плохой на икру
Де_Флопе
Люба, теперь я знаю, что при большой страсти к любимому делу идиотизм может не иметь ни границ, ни контуров
вас на первый канал можно сразу, без экзаменов
Крыска
я купила две горбуши...в каждой икра, грамм по 150-200
одну рыбу я разделала на стейки, вторую - филе посолила
и про икру посмотрела ролики на ютубе, но БЗ мне ближе ))
Шелест
Кстати, про рекрута.
Что-то вспомнилось.
И ведь девочка не девочка вже была и НГУ ведь закончила, лучший из лучших...
я прям храню себе этот перл как показатель того, кто людей на работу для представления начальству отбирает.
Обрати внимание на все: стиль, орфографию и пунктуацию, оформление...это же документ- регламент
Де_Флопе
Замуж-то сбежала бы и с концами, а так папашу со свету сживают за тебя и кругом одни неприятности.
Де_Флопе
потому что до этого момента я имела благоразумие не поддерживать с вами продолжительного диалога
GuimpLena
Ну да, сказка, поэтому я исключительно про то, что показывают (про фильм, а не саму сказку). В фильме Настенька на умирающую не очень тянула.
Сифон
сегодня что-то пошло не так )))))))))
Девочка
оценивать безупречность прошлого это сильно :)))
Шлёндра
А ты отличаешь горбушу-девочку от горбуши-мальчика? :улыб:
Шлёндра
Я любую икру солю одинаково: промыла, вскипятила рассол (на 0,5л воды 2 столовые ложки соли), остудила градусов до 35-40, опустила икру на 5-10 минут. Попробовала, подержала ещё, если недостаточно солёная. Плёнки отделяю в процессе посола венчиком.
Таша
венчиком нужно нежно-нежно ...болтать?
Сифон
А с собой? :biggrin:
Я то дилетант по сравнению с глыбищами.
Шлёндра
Я вообще с рыбой не дружу и точно не тех куплю... и куда мне их?.. Ладно... куплю готовую :улыб:
Девочка
Кандидка? ))) Кандидка?!!! Слушай, а составитель сам точно был не пьян и вменяем?))) И впечатление такое, что это отбор в тюрьму, а не в швейный цех)
Шлёндра
ну мне один раз попалась икра, я ее посолила, да съела.
Де_Флопе
Так она не помирать в лес-то, а сдриснуть наконец, по тихой грусти.
Шелест
она вменяема
НГУ закончила, между прочим
это я к затронутой выше теме про то, что сложно работу найти, требования высокие и отбор жесткий
сдается мне, что требования нафигачили вот такие кадровички...
Отец Тук
Так она сидела, замерзала, какое то странное *сдриснуть* :biggrin:
Или, думаешь, художественное приукрашивание, а настенька бодрой рысью на подступе к югам уже была? :biggrin:
Шелест
Кандидка? ))) Кандидка?!!! Слушай, а составитель сам точно был не пьян и вменяем?))) И впечатление такое, что это отбор в тюрьму, а не в швейный цех)
А *русичка* от заявляющих себя на интеллиго? :dnknow:
Корни одни, семья.
GuimpLena
Нормальное дело, сплошь и рядом читаем (в сказках), как оставляют в лесу, привязывая к дереву, на съедение диким зверям неугодных домочадцев. Гвидона вон вообще с царицей в бочку закатали и в море-окиян скинули...О, времена, о, нравы (с)
Девочка
Кадровички, конечно, бывают сильно всякие, однако ж подавляющее большинство людей на работу как-то устраивается. То есть это не является непреодолимым барьером.
Сифон
вот где-то я слышала, что на смену новым русским придут новые тупые
а тут хобана - и документальное подтверждение в виде этой кандидки
Шлёндра
Скорее как бы взбивать, но нежно. ))
Куча способов, как отделить икру от плёнки, но у меня ни сита нужного диаметра, ни умения катать её по марле. ))
Крыска
А кандидка? а лидерские качества и возможность их проявления в негативном качестве? Каково?! : ))
Таша
если купить обычное сито и выкромсать лишние лески, доведя дырочки до нужного размера?
а! а бадминтонная ракетка не подойдет?
:улыб:
Девочка
ну это сколько надо икры, чтоб еще и сито кромсать из бадминтона?)
Крыска
Я рыбу не чищу и не потрошу... но знаю, что горбуши-самочки тупорыленькие. Тупорыленьких выбирай : )
Сифон
я как-то уже здесь писала, что ряд лет назад мою подругу детства тестировала некая юная кадровик
и решила та кадрач исследовать самостийно на стрессоустойчивость кандидку, ибо все остальное по части квалификации, опыта и пакета зарубежных стажировок было в идеальном состоянии
ну, кадрица та давай копнуть провокационно насчет причины развода с мужем, типа в чем ваш тайный изьян, что муж побёг
кандидка проявила сказочно низкий уровень стрессоустойчивости, весь спящий внутри ее стервецид перешел в активное состояние и кадровик спасалась бегством в буквальном смысле и в настоящих слезах

через пару дней шеф той компании лично отзвонился, принес за то, что нанесли и назначил личный краткий собесед, после чего они успешно поработали ряд лет, пока кандидка не решила пойти в самостоятельное плаванье

а так бы, да, не прошла бы кадровое сито)))
Кью
Зонд «Вояджер-2» вышел на связь после восьми месяцев тишины...
web-страница

В 77 его запустили. Я как раз в армию пошёл...
Девочка
Да овчинка выделки не стоит. )) Я очень редко покупаю непотрошёную горбушу, с икрой она ещё реже. Раньше ещё голец был, но давно не видела.
Ундинa
А у них ещё и голова что ли есть?.. Мама обычно без головы и всего прочего приносит... или сразу в виде стейков... я их вообще не различаю, если не подписано :)))
aglow
Ничего себе. Я сколько себя помню, столько и этот проект.
Сифон
что подтверждают всякие соцобследования и личные наблюдения профессоров-преподавателей
говорят уровень образования и студентов начал падать с 70-х годов, кто-то из маи приводил слова уволенного ректора - разве можно подготовить инженеров-конструкторов, из тех кто которые не закончил школу ( егэ - это дрессировка) мыслить отучились, 5-6 страниц текста без картинок осилить не могут, концентрироваться не умеют

про что и говорили - пошаговый уровень приобретения профессионализма - на каждой ступеньке карьерной лестницы специалист приобретал практические навыки - подчеркиваю - практические - т.е мог выдать требуемый результат для этого уровня
и освоив двигался на следующий

а щас поставили руками водить везде детей рогозиных - они алросу запороли -сважину алмазную -
и никто ни в чём не виноват ( шелест привет! )))
суперджеты не летают - ибо в конструкции заложено, чтоб они горели при аварийной посадке

разница в тогда и сейчас - в уровне компетенции и ответственности - причем не под страхом расстрела - а как раз из-за зрелой человеческой позиции - чтоб перед самим собой, своими родителями, учителями не было стыдно

люди жили ради будущего - они в него верили
будущее общее страны, а не своё мелкобуржуазное -условные домик в жаворонках с коровой и с гусями - глеб жеглов и володя шарапов) которые щас яхты абрамовичей

тогда человек был единица = ноль, а сейчас вообще отрицательная величина - инн

там были свои плюсы и минусы и те кто там "освоился" ностальгируют, кто вписался в рынок - отрицают все совецкое напрочь - так это две крайности - крайние точки размаха маятника

мне как раз подруга сказала - тебе и щас не нравится и тогда не нравилось - да это так
потому что выбор условно между чумой и холерой

хотелось бы золотую середину и гуманизЬму побольше )))
эту страну погубила коррупция (с)
Таша
Зачем тебе это в малых обьемах? Засаливай пятиминутку и ешь.
Шелест
да еще же "про настеньку" ))

пропп писал, что сюжетов сказок/мифов - какое то ограниченное количество 20 с чем то
эти все - дела - выполнение невыполнимых поручений - прохождение инициации
в колодец за веретеном/в зимний лес - там метелица/морозко/12 месяцев -
героини попадают в "иной" мир и принимают его условия - играют по его "правилам"
госпожа метелица братьев гримм, двенадцать месяцев - этот же сюжет
2 дочки - одна родная - которой как детям рогозина - все ништяки с рожденья ))
и падчерица неродная - которую посылают туда не знаю куда - чтоб не вернулась никогда
а она в силу характера и природных способностей вступает в контакт с силами природы - стихиями, ей помогают волшебные помощники - она инициацию проходит и обретает связь с Силами
это же аллегория - сказка

в кино марфушенька-чурикова просто переиграла эту полуобморочную балерину - зачем это детям показывали - хз

и в сказках и в жизни ровно наоборот ))
хотя нет - некоторым удается всю дорогу с успехом эксплуатировать образ вечной жертвы - этакий sos постоянный
Де_Флопе
Уверен, к тому моменту, как по ёлку Морозка пришёл, Настенька была уже у Канадской границы.
Шелест
Вот!
Понила, НатальПлана! И меня тоже! :бебебе:
Шлёндра
Про шубки...
Пока Дания спасается от короны путем ликвидации зверьков норок, наши начинают подсчитывать прибыль и фурор на рынке мехов.
Или надо бежать за шубой сейчас, чтобы сбылась мечта?
Искрится снег в легком морозе. Фойе оперного. Ты снимаешь с себя стильный норковый полушубок.
Ножки в шелке ныряют в элегантные туфли. И до начала увертюры успеваешь освежиться бокалом шампанского.

Новости следующие
Бедные датские норки.
nfnecz
тем не менее знаю ряд людей, которые еще как "вписались" в рынок, однако рассуждают с горчинкой, отчасти как Лимонов в "Иностранце в смутное время", когда глядел на ломанувшихся за окорочками

а потом БГ написал свою "На***ли", а ее в нашем Красном Факеле вплели в спектакль про Довлатова
а теперь вот и Максима" За***ли")))))))))))))

в прошлом много было недостатков, но нынешний цинизм иной раз, прям на столько, что икать и икать

чего далеко ходить : на дворе эпидемия, а цены на лекарства что делают?.... что делают цены на медобследования и необходимые анализы?... получается, кому мать родна... получается, что нельзя осуждать таксистов, которые во время теракта в московском метро подняли цены за проезд?.. в моей башке это никак не приживается.... однако некоторая часть людей считает это нормой, четакова
Сифон
ряд людей, которые еще как "вписались" в рынок, однако рассуждают с горчинкой
так это они из роли - ну роль такая (с) системная оппозиция мать их

ваш отец дьявол и отец лжи
ложь (и лицемерие) мать всех пороков - с этого распад и начинается