Ноябрьский революционный дозор!
131210
1000
yxx
Да к тому времени походу процентов 10-20 не переболевших и останется...
Кью
Всем, для кого 7 ноября праздник... кто вот так же ходил на демонстрации... и ездил на плечах отца... с бантами в волосах, шарами и цветами в руках... и уверенностью в счастье : )
Бонча
кстати, да!
скоро новый год
Девочка
Жаль лишь, что не все смогут ощутить запах праздничных мандаринок....
Шелест
И кандидка, и русичка, и глазнюк - все один сленг, взрослые зрелые особи, произносящие подобное, обладают хитростью, а их дети на голубом глазу непосредственно тому, кому в их понимании, предназначены :улыб:
Нельзя маленько обосраться, или-или.
yxx
:cray-1:
шуточки избиты
торены пути
как ни сентябри ты
как ни шуфути
Показать спойлер
смайлики с улыбкой
шутки по постам
весело им тварям
радостно скотам :злорадство: :biggrin:
Показать спойлер
Де_Флопе
Ну что-то ты совсем духом пала. Ухх красиво пошутил, это ведь безадресная шутка.
Мишель
Да эта шЮтка из любой ленты лезет :улыб:
В стиле кривого зеркала.

Я не хочу смеяться над чьей то трагедией.
Мишель
Неее, никакого упадничества, у меня сегодня просмотр, прям в настроение попало :бебе: :biggrin:
И всех с праздником, да!
Кью
У меня было как-то, что я под Новый год простыла сильно, и все вкусовые и прочие рецепторы отшибло начисто. А кто-то привёз краба - настоящего... И вот сижу я такая, ничего вообще не чувствую, кормлю кота крабовым мясом со своей тарелки, и по принципу Атоса "Если не всегда можно есть, то пить можно всегда" напиваюсь :)))
Де_Флопе
то есть ты не догоняешь, что сленг и опечатки - вещи разные? И тот, кто напечатал "кандидка", обладал не хитростью (хотя хитрость ни при чем вообще в обоих случаях), а небрежностью и халатностью? Ну понятно.

и насчет безадресных шуточек про потерю обоняния.. ну не надо стараться быть святее папы римского, а?
yxx
Гамалеевская сейчас на третьей фазе. Активно привлекают добровольцев. Более менее достоверные результаты будут через 180 дней. Ну вот к следующему лету и ждём.
Крыска
мелочи жизни, по новой заболеют, чай не ветрянка и не свинка
Отец Тук
Более менее достоверные результаты будут через 180 дней.
Более-менее достоверные результаты будут, когда привитые люди фертильного возраста станут родителями... да и то... именно более-менее.
Ундинa
Ты антипрививочница что ли? :facepalm:
Диего
Это все бредовые мысли у тебя на сегодня или будут еще?
Диего
А ты уже привился? Хотя бы от гриппа?
Ne budu ni kem
От двух вопросов подряд он зависнет и в результате снова выдаст какую-нибудь случайным образом сгенерированную ахинею.
Ne budu ni kem
Нет, потому что российские вакцины от гриппа - пустышки.
А ты привился?
Ундинa
Неправда твоя! Я генерирую ахинею строго по плану и небольшими порциями, чтобы не вызвать перегрузку в пользователей форума. :1:
Диего
Ну ладно тогда, не психуй.
Диего
Посмотри статистику по гриппу и данные по количеству привитых "пустышками" .
Ne budu ni kem
Более полезна статистика по доле переболевших среди привитых и непривитых. Что скажешь?
Мне попадались такие данные, что прививка от гриппа чуть менее, чем бесполезна.
Диего
Так это. Прививка и не гарантирует, что не заболеешь вообще. Просто более лёгкая форма будет.
Диего
"Мне попадались такие данные, что прививка от гриппа чуть менее, чем бесполезна." - одна баба в очереди сказала?
Ne budu ni kem
Отнюдь. Я сказал "данные", а не "слухи". Там изучались большие статистические массивы по переболевшим, и выходило, что прививка не оказывается существенного влияния ни на вероятность заболеть, ни на тяжесть заболевания.
А на какие данные опираешься ты?
Кстати, в России вряд ли вообще какие-то данные по гриппу есть. Такой диагноз редко ставят. Если уж по ковиду всех пустили на авось без диагностики и изоляции, то с гриппом вообще бардак.
Ne budu ni kem
Еч, ты что, как маленький ваще!
прививка делается для чего? а для того, чтоб чел после нее стал суперчелом: чтоб кубики 6 штук, шишечки 5 размера, чтоб чтоб телепатия уххх, чтоб никогда ничем и всегда всем...а если такого эффекта нет, то это - пустышка...
и не спорь
Диего
штаммов гриппа много... и если поставишь прививку от штамма А, то вполне можешь переболеть штаммом В...
универсальной прививки нет
Ne budu ni kem
одна баба в очереди сказала?
сейчас актуально "одна баба в интернете сказала, а я перепечатал"
Диего
"большие статистические массивы по переболевшим," - от куда были взяты эти массивы данных когда большинство минздравов краев и областей не дает статистики по переболевшим гриппом? Только ОРВИ
Ne budu ni kem
а грипп - не ОРВИ? нет?
Кью
Квалифицированным медикам посвящается
Диего
Мне попадались такие данные, что прививка от гриппа чуть менее, чем бесполезна.
Теперь понятно, почему тема антипрививочников тебе так близка.
Ne budu ni kem
первая попавшаяся картинка из интернета? одна баба в очереди сказала?
Ne budu ni kem
теперь я понимаю, почему я не могла повторно вызвать врача, когда у меня 8 дней было 39,9-40,2.
регистраторша просто говорила, что это просто грипп и это нормально при гриппе, а что у меня хрипит так, что в соседней комнате слышно, так это я сочиняю..."понаставят себе диагнозов"
и врач от неё недалеко ушла. регистраторша подозвала её к телефону, когда та случайно оказалась в регистратуре: ну то-то попейте...Я ей - пневмония, она мне - ой, да грипп у вас, что вы паникуете...
но когда все же через неск дней пришла, как завопит: у вас же пневмония! вызвала скорую и оттартала меня в стац.
Я понимаю да, вот такими табличками и руководствуются...
а, 10 лет назад дело было, ещё до всех реформ
GuimpLena
Если не делать анализы, то конечно гриппа нет а только ОРВИ.
Ne budu ni kem
А ты лично знаешь хоть одного человека, которому бы ставили диагноз грипп по результату теста в лаборатории?
Всегда пишут просто ОРВИ. У врачей же тоже есть инструкции и начальство. Сказали "не писать в диагнозе грипп", "не писать ковид" и "анализы не брать", вот они и не пишут и не берут.
Поэтому в Новосибирске сейчас заболевает всего 181 человек в день. И всё красиво. И в истории так и останется. Потому что порядок должен быть.
Диего
а есть смысл каждый раз устанавливать возбудителя ОРВИ?
не, ну я понимаю, когда есть какая-то длительно текущая инфекция, тогда берут посев, устанавливают возбудителя и уже прицельно лечат...
а если ну поболел немного чел, выздоровел без осложнений...смысл? я не понимаю...
ну и возвращаясь к разговору полугодовой давности: то есть, грипп у нас все же не выявляют, а пишут по вышеприведенной табличке, поэтому статистику по гриппу можно считать не действительной...понятно
ну и осложнения если, то никто не пишет грипп+ пневмония...
просто: пневмония и все
но вот ковид нужно обязательно определить же и записать, что ковид...
*мой любимый смайлик
Девочка
Корейцы же устанавливают возбудителей и сажают людей под домашний арест, устраивают тотальную слежку.

Вроде очевидно, что сейчас наша медицина не справляется с рядовыми и плановыми больными. К врачам попасть почти нереально, "все ушли на фронт". С конца октября на всех махнули рукой.
Девочка
"но вот ковид нужно обязательно определить же и записать, что ковид..." - если бы так было. Это Словакия сейчас проводит поголовное тестирование на Ковид. А у нас хорошо если половина болеющих с явными признаками ковида, но не в критическом варианте, делает анализы.
Диего
Корея вынуждена играть в общие игры, но не было там никакой госпитализации всех подряд, как у нас.

А у нас запугали народ ещё по весне
приучили к мысли, что с ковидом даже в бессимптомной форме нужно госпитализировать
вот и требуют себе и диагностики ковида и госпитализации, если он есть
несмотря на тяжесть заболевания
А так бы носили маску, дистацировались, больничный бы при симптомах он-лайн, а врача бы только тогда, когда это действительно нужно, вызывали, скорую тем более
как по весне? при первых признаках орз вызывайте скорую
ну так и вызывают
чихнул - вызывают
а потом к тем, кому действительно нужно, она не успевает...
Ne budu ni kem
а зачем всех-то? я не понимаю
ну подцепил, ну переболел в легкой форме...

мне ещё никто не ответил на вопрос, чем пневмония как осложнение ковида отличается от обычной внебольничной пневмонии по тяжести течения
есть кто, кто болел и тем и тем с одинаковым поражением лёгких?
Девочка
писали уже сто раз чем отличаются. так же как и про анализы на антитела и про все остальное.
GuimpLena
я не читала
я не про медицинский аспект, я про ощущения заболевшего
покажи, где или хотя бы скажи, кто здесь писал, я пропустила
Девочка
отличается в том числе, если так можно выразиться, и цитокиновым информационным шумом, возможно даже в самом прямом смысле этого слова) Общество реагирует на нечто новое, точно также как и организм - аналогия более чем очевидна.

А по поводу ощущений - рассказывали про одну больную: темпа у нее поднималась максимум до 37,9 и переболела она легко, но самое тяжелое для нее было в том, что она, пропитанная этим самым инфошумом, прислушивалась к каждому ощущению, к каждому чиху, к каждому вздоху, и буквально обмирала от того, а вдруг это начинающаяся одышка? А вот тут что-то кольнуло - а вдруг это пораженные на 146% вирусом лёгкие?! и т.д. и т.п.... Впервые в истории человечества пришла болезнь , которая страшна не столько сама, сколько своим миллионнократно распиаренным зловещим инфошлейфом. Наконец-то Интернет продемонстрировал, насколько он может быть токсичен. То ли еще будет)
Шелест
Ааааа, тетки в полтос стебут (заочно, истессна, в глаза внутренний мир не позволит) над ОПЕЧАТКОЙ двадцатилетней ̶п̶р̶о̶с̶т̶и̶т̶у̶т̶к̶и̶ низкооплачиваемой линейной работяжки???? :eek: :biggrin:
Высокие отношения! (с)
yxx
Мы так здесь упакованы, оснащены, промыты и отдезинфицированны, что про ковид только в антернетах видим, и то, регионы :а\?: откуда там столько всего???
Блин, я недавно считала, с начала пандемии уже больше 50 раз сдавала тесты :безум: гланды стерли! :biggrin:
Де_Флопе
А еще..............
Вчера ушел Жванецкий.......
И я как будто потеряла часть себя, хотя не назову себя его ярой пользовательницей, фанаткой.
Он был элегантный, качественный напиток юмора, где весь смак в процессе....
Блин, я недавно считала, с начала пандемии уже больше 50 раз сдавала тесты :безум: гланды стерли! :biggrin:
Господи Иисусе, с чего так зачастили, Люба? Я при приеме на работу только раз сдала и все..ну, и сейчас вот парочку и вообще не парюсь, хотя оба теста положительные((