выздоравленческий дозор.
121216
1000
GuimpLena
Маски, как средство защиты я не оспариваю, я же в армии советской служил и в школе нвп учил.
А вот штрафы надо отменять и ещё на неправомерные действия сотрудников жалобы в прокураткру калякать, да побольше жалоб, чтоб устали обрабатывать.:миг:
:flowers: тебе вот цветочки!:смущ:
GuimpLena
а ещё, я где-то читал, что у людей, переболевших короной, чот там с башкой совсем плохо становится. :umnik:
отключаются лобные доли типа...логичность куда-то девается, тосё... :dnknow:

а трусы - это средство самозащиты? от чего?? :ха-ха!:
спасибо, не знал :agree: :biggrin:
кот ф пальто
Это от сериалов и телевизора такое бывает. Разжигает мозги и забирает логику. А ковид животворящий наоборот лечит.
кот ф пальто
а ещё, я где-то читал
и снова молодец, еч-2
GuimpLena
Цветы в вазу сунь, завянут иначе.:улыб: :flowers:
Sobolev
А вот штрафы надо отменять
и за нарушение пдд тоже. правильно? ну подумаешь кто-то там переехал бапку на пешеходном переходе. добрее надо, добрее. цветочки добрые люди по два дарят, ну или по четыре
кот ф пальто
да всё от него же - маска из трусов
Показать спойлер
Показать спойлер

лобные доли отвечают за критическое мышление - именно оно свойственно хьюманам в отличие от млекопитающих - жить коллективным=чужим умом - создается иллюзия защиты (неким вышестоящим) - толпой/стаей безопасней - да и запинать в при случае проще - фашисты тоже говорили - я выполнял приказ = переложил ответственность на начальника - поэтому у нас вновь приходящие валят на предыдущего

Алексеев несколько раз проводил встречи с читателями в Плинии и в Экосапиенс приезжал )
GuimpLena
а впечатление впечатляет, что ты прям кидаешься на людей, хорошо хоть словесно. Если именовать нарушителей тварями и мразотой, они от этого что, по две маски зараз натянут?
Upjohn
я под сериалы засыпать люблю. :biggrin:
рандомно втыкаю гавно какое-нить, а там актёры играют, стараются, говорят чото... :umnik:
а васька слушает и спит. ночью иногда просыпаюсь, чтоб ногой ноут захлопнуть и ... привет сон животворящий! :mauridia:
Шелест
нет. не натянут. именно в этом и печаль. их хоть как назови, хоть как попроси - не натянут. их оштрафуют, а они не согласны. потому я и подговариваю пинать.
а впечатление впечатляет, что ты прям кидаешься на людей
я умею производить впечатление
GuimpLena
Это букет ромашков лечебных, чтоб ты понимала! :yes:
А неправомерные штрафы и прочую неправомерную самодеятельность нужно отменять, да, во имя справедливости и порядка.
Бабушки же пусть живут, им помогать на переходах полагается.:улыб:
Sobolev
Добром людей, добром
Так пытались же... и до сих пор пытаются... но бесполезно. Да что уж там... давно же известно, что доброе слово, не подкрепленное пистолетом, почему-то как-то сложнее доходит...
Черт знает почему, но "прогрессивная" и типа "свободолюбивая" общественность почему-то основывает свои суждения на тупости/подлости авторов агиток, жонглирующих фактами и манипулирующих их же размягченным сознанием.
Sobolev
Бабушки же пусть живут, им помогать на переходах полагается.
маски тоже вроде как бы полагается, но лучше мы поубиваем чужих бабушек, своих-то как выяснилось жалко что-то
кот ф пальто
Ну с тобой то что есть, уже ничего не сделаешь, живи так)))
nfnecz
у него книга есть. слово называется. так вот, представь, я знаком с человеком, который принимал непосредственное участие в событиях, в книге той описанных.
он так смешно об этом рассказывал :ха-ха!:

это не человек. человечище!!!
в моей аудитории преподавал по субботам. я спецом выходной на другой день поменял, чтобы на уроках присутствовать и общаться с ним. :wub1.gif:

тока наверное помер уже. старенький был ... :umnik:

бергман эрнст дмитриевич.
мошт кто знает, где он, как он? :а\?:
GuimpLena
Маски полагаются врачам.
Гражданам если чего полагается, то где выдают, покажите? :а\?:
Не выдают, тогда пройдите пожалуйста на три советских и получите недовольных. Законно недовольных, кстати. :dnknow:
Sobolev
я не оч.понимаю логику требований бесплатной выдачи масок. Если голова заболела, ты ж не идешь за бесплатной таблеткой? Идешь да покупаешь. А маски почему должны полагаться задаром?
Sobolev
врачам полагаются костюмы - высокая вирусная нагрузка
тебе трусы выдают? ты обрадуешься, если при твоей дочке будут дядьки без трусов гулять? а вот они тебя пошлют на три советских и законно кстати
Шелест
я вот тоже не особо понимаю, почему чтобы человеку для того чтобы соблюдать элементарные правила безопасности в период эпидемии, нужно бесплатно раздавать маски. вот интересно, когда этот человек дрищет он так и ходит угаженый потому что ему мэр или путин туалетной бумаги не поднесли.
Sobolev
Соболев, провинился - отвечай. Всё уже решено, поэтому выбирай как Гуимплена будет тебя наказывать — или запинывание ногами или порка ремнем.
кот ф пальто
Книгу то читал?) Саша, просидеть всю жизнь на вахте в библиотеке и проходить с читательским туда, это не одно и то же :biggrin:
Хотя вроде бы да, библиотека и там и там.
Диего
я про ремень ни слова не писала
Шелест
А логику штрафа за неношение маски ты понимаешь?
А почему суды отменяют тогда, в судах разве дураки?
Шелест
всё вроде верно и логично, но...
государство подаёт все эти подзаконные акты и правила, в виде заботы о, как они говорят "населении". не гражданах. населении. типо - понаселялись тут, работать мешаете! :безум:

повторюсь ещё раз.
уважаемые чиновники. если вы такие заботливые и о россии-матушке днями-ночами думаете,
извольте пару-тройку бентли продать и закупить маски, чтоб население не здохло совсем.
вам-же прямая выгода и гешефт. если вымрут все, кого штрафовать будете? за чих или грибы с хворостом, незаконно собранные?


зы. когда весной вся эта шняга началась, я в магаз местечковый зашёл. без маски. ну не было у меня её :dnknow:
так тётя-кассир выдала мне её бесплатно. со словами - наденьте, пожалуйста, ато если увидят, что я вас обслужила, а вы без маски - меня оштрафуют.

вуот и ссё...
Upjohn
не. книга чот не зашла. :dnknow:
а этот дяденька рассказал мне реальную историю, по мотивам которой и была написана эта книга.
Шелест
потому что ввели карантин и многие просто не смогли работать= заработать
если государство преследуют цель - сохранить людей - если на это хватит ума и воли

В Красноярском крае больные коронавирусом получат бесплатные лекарства
в Петербурге аналогично
кот ф пальто
Да елки-палки, что вы заладили - государство да государство?! Положить государству на каждого конкретного персонажа и его отношения с маской. Надо быть прямо вот совсем Алешей, чтобы верить в продажу бентли и покупку масок на вырученные деньги.

Где у организаций есть ресурсы, там и маски бесплатные лежат, и разметка на полу, и соблюдение нормативов. Но это инициатива не государства, а руководства этих организаций. Им платить и так, и этак: или тратиться на санитайзеры и маски, или тратиться на штрафы за их отсутствие. А кто не платит, тот закрывается.

А еще (вы не поверите!), но есть такие организации, где ведется просветительская работа с коллективом, где работодатели настойчиво и без устали напоминают и повторяют, напоминают и повторяют про обработку рук, про ношение маски, про необходимость оставаться дома при появлении симптомов ОРВИ.
Скажем, мне МЧС присылает СМСки про маски, про дистанцию и про "оставайтесь дома".

Не надо никого запинывать. Людям надо постоянно напоминать, повторять и повторять. Потому что люди до пенсии остаются первоклассниками, которые забыли маску дома.
кот ф пальто
На миротворцев в Карабахе деньги находятся. Хотя где этот бабах и на черта он нужен. Для своих людей денег нет.
nfnecz
тут хитрость: больные коронавирусом. а у нас антибиотики скупают все подряд и едят для профилактики
sabatini
всё всё. зашугали народ по всем вертикалям и горизонталям.
GuimpLena
тут хитрость: больные коронавирусом
на лечение короновирусных стоимость лечения по регионам вроде от 200 тыс на каждого -
бюджет осваивают =хитрость

в РФ 600 тыс за 20 год умерших - от разных причин - как определяют что смерть именно от него?

ловят рыбу в мутной воде все кто только может
nfnecz
Татуся, расскажи лучше, почему масоны сместили Трампа и заменили его на Байдена.
nfnecz
вроде
истину глаголешь
как определяют что смерть именно от него
смотря кто
ловят рыбу в мутной воде все кто только может
нормально, а кто-то весь этот бред лайкает и перепощиват
GuimpLena
тут хитрость: больные коронавирусом. а у нас антибиотики скупают все подряд и едят для профилактики
антибиотики по рецептам продают... фиг купишь...
Кью
да, но не строгая учетность.
Кью
Не все, многие свободно продают
OLDMAN
угу. :umnik:
Показать спойлер
В рамках участия во Всемирной продовольственной программе ООН Россия направила Кубе $5 млн.

Об этом сообщил российский посол в Гаване Андрей Гуськов. Объем финансирования системы устойчивого школьного питания на 2020-2024 годы на момент написания новости составляет почти 386 млн. рублей. Российская Федерация планирует четыре года кормить учащихся школ на Кубе.

Выделенные средства позволят обеспечить едой 16,2 тысяч школьников в десяти муниципалитетах на востоке Кубы, поддержать производителей и создать множество новых рабочих мест. Посол отметил, что инициатива будет "способствовать развитию страны в целом".

Отметим, что в Новосибирске организовано бесплатное питание для более 87 тысяч учеников. Согласно информации с сайта Правительства Новосибирской области, стоимость одного обеда — 65 рублей 47 копеек. Получается, направленные в Кубу деньги потратились бы на новосибирских детей за 67 дней. Ранее начальник отдела контроля организации питания и ресурсного обеспечения департамента образования мэрии Роман Попов сообщил, что на питание детей до начала 2021 года из консолидированного бюджета выделено около полумиллиарда рублей.
Показать спойлер
Sobolev
1. Логику штрафов понимаю вполне - это самая действенная мера, иначе наше протестное по мелочам население будет играться в партизан до умопомрачения.
2. В отменах штрафов я предметно не разбиралась, но наверняка есть какие-то дыры законодательные, чем пользуются "борцы за правду".
3. Я вроде никого дураками не называла. Но мне одинаково не нравится кликушество с обеих сторон, которое стороны, ясен пень зовут принципами. Ну че так заходиться-то? Что гуимплена с тварями и мразями - "Рай, ну че ты как в кино", что твари и мрази - то на кассе в ленте истерику устроят, глумясь над бедной кассиршей, то в электричке будут выпрыгивать из шкурки, доказывая, что бандана - это маска и есть(из приведенных видео окажется наверняка, что трусы тоже маска, че нет-то?)
кот ф пальто
Ты реально кубинцам позавидовал?
GuimpLena
У меня немного не конструируется вот что : есть люди заболевшие и получившие в результате теста популярный диагноз к-д, они находятся в стационаре, они находятся дома, лечатся
Есть люди заболевшие, со всем набором симптомов популярного заболевания, но тест им не положен, лаборатории частные на стадии заболевания, когда тест способен наименьшим образом наврать - таких клиентов не берут. В результате получается довольно большое количество людей получивших данное заболевание, идут в поликлинику, сидят в очереди, идут в аптеку, либо на дом к ним приходит врач, который, как и врач в поликлинике защищен толькой маской и никаких скафандров
В итоге получается, что часть носителей инфекции находится под контролем
А некая другая часть получает название орви и плавает свободно, куда ветер ее пошлет
Тогда получается, что врачи и персонал поликлиник абсолютно не защищены
Плюс пожилые люди с хроническими заболеваниями, тот же диабет, они должны как в обычное время сами идти в поликлинику, отстаивать очередь, чтобы получить рецепт на инсулин, затем в двух кабинетах , тоже с очередью, заверить его, затем в аптеку -получить лекарство
То есть это им не риск, нифига, глааное, чтоб на улицу гулять, в театр и в магазин не ходили
Ничего не пойму
Хотя, лозунг про спасение в руках утопающих абсолютно отвечает на весь мой верхний спич

Но, две реальности, которые я описала, полиэтилен и скафандры, масочка и "орви", они почему-то спокойно ужились под одним небом

Хотя во время весенних мер этим пожилым инвалидам пакеты с лекарствами на дом приносили молодые люди из поликлиники, это , конечно было круто
elle08
в моей ближайшей округе ни одна из пяти не продала... это в доковидные времена еще было...
GuimpLena
ангажированность людей "причастных" к "медицине" тоже вполне очевидна
nfnecz
мне уже неохота спорить, честно. И на сколько масок одного бентли хватит и чем маски от других мед.средств отличаются, чтоб их бесплатно раздавать.. и что карантин вроде кончился.

Если человеку для того, чтоб ходить в маске - она требуется бесплатной, то ему не надо никакой. Он все равно ее носить не будет.

И вообще. если дозор опять ковидный, то я пошла, надоело мне.
nfnecz
И кто же их ангажировал? Госдеп, мировая закулиса?
Шелест
Сиди, тебя никто не отпускал! :спок:
Ходят понимаешь, только сквозняк один! :dry:
Сифон
У меня немного не конструируется
у меня тоже
но если не показывает невсемогущий анализ ковид, то как доктор его выставит? по какой такой примете? врачи совершенно не защищены в поликлиниках. Звонит одногруппница - она педиатр, у них на соседнем участке заболели доктор и медсестра (а это был разгар маркировочной войнушки) просят антибиотики найти, так как взяли себе из ковидного набора, а обратно положить нечего... и поэтому я не до конца понимаю людей, которые "из принципа" маски не надевают ибо не собаки и рассказывают, что вирус маленький
Шелест
вот именно - только троллей кормить
Диего
На базе реально существующего, очень нетипичного заболевания прокачали идеальный хлыст для общества
Когда есть основания загнать всех по будкам
Когда есть основания , сославшись на замешательство, заставить людей делать то, о чем они год назад и подумать не могли
И вместо ракет теперь можно отлично банчить вакцинами (гонка вакцин), банчить целым рядом фармацевтических направлений, медицинской аппаратуры и услуг
Раньше приходила война-мать родна, теперь ее подменила пандемия.. те же сми уже вскользь анонсируют новые свежеобнаруженные различными учеными грядущие эпидемии

Вот эти выводы что-то как-то из расклада не убираются и сопутствуют принятым ныне правоверным: что человек человеку нынче наноситель неизученного грозного инфекционного дерьма
Теперь же при любых планах выйти из дому или там в отпуск выехать , люди смотрят на все именно через этот фильтр