Де_Флопе
Ну реально не хочется замороженное ждрать, когда можно все это сварить за пять минут
за пять минут не сваришь. у меня нет потребности говтоить все тазами и на несколько дней. мне того риса нужно для долмы на двоих - две ложки. я в наперстке варить буду?
Де_Флопе
Смешно. Почти как Петросян. Шоумастгоуон.
GuimpLena
Пакетик! :tantrum:
Хотя, опять же, для меня все таки вкус на первом месте, в долму я бы замороженный рис к хорошей говядине/баранине, выбранному правильному листу винограда, специям - да я бы руки себе отрубила, вкус портить, и пока мясо даже просто перемешиваешь, листья достаешь - вот и рис готов, опять же, в долму, как и в голубцы, я рис сырой кладу, предварительно замоченный.
:dnknow:
Ундинa
Не смотрела, не могу возразить или согласиться :смущ:
Но сегодня я поняла, что много чего в жизни была лишена, этакий день потерь для меня :ха-ха!:
Де_Флопе
что ты вопишь. я поняла - пакетик.
GuimpLena
А у тебя вот этот отварной-замороженный рис в кашу невнятную не превращается за время готовки мяса? :а\?:
GuimpLena
Да ладно бы сушеный. Флопа-то варит рис-пятиминутку в пакетиках :facepalm:
Это как заваривать доширак и говорить, что это вкуснее итальянских спагетти, потому что дошик заварили свежим :biggrin:
Диего
Итальянские спагетти тоже морозишь? :biggrin:
Или тебе прям с италиеф посылки замороженные приходят? :ха-ха!:
Де_Флопе
нет конечно. попробуй
GuimpLena
Я просто отварной как то добавляла - плохая структура получилась, все таки и в долме надо чтоб рисинки отдельно, готовые, пропитанные соком мяса, считай отварные в мясе, но с сохраненной структурой, иначе это плохой вариант тефтелей студенческих :dnknow:


Пользователи Ундина и Де_Флопе! Вы затрудняете общение, предупреждение п. 5,6,7
Крыска
можно накануне варки кипятком залить на несколько часов, потом варить как обычно
Сифон
Попробую... но у меня такое тоже стихийно - а не поесть ли мне бурого рису?.. А поесть!
Кроме меня его никто не ест, так что и надо-то чуть-чуть...
Крыска
Уж я однажды варила этот бурый, варила... варила варила... В общем, процесс мне не понравился, и я бросила это дело. То ли дело с обычным белым или золотистым - всегда быстрый, предсказуемый, стабильный и прекрасный результат : )
Крыска
вот и я этот "полезный" рис варю, варю... а он всё как недоваренный...
Кью
может и должен такой быть? типо как перловка
Кью
Он и должен быть плотный, не разваривается в клейстер.
Зато не скользкий! :agree:
Диего
После часа! ЧАСА!! варки хрустит на зубах. Любая перловка за час разваривается до размера гороха и мягкости пельменного теста.
Ну его нафиг, этот ваш полезный бурый натурпродукт.
Кью
Ага. Именно так. Нет, если набраться терпения,он разварится. Но это точно не 40 минут. Да и видок у него будет...
Ундинa
Я его со скидкой купила, чуть ли не за полцены :))) Больше не буду.
Но надо же доесть как-то.
Крыска
Голуби? Как вариант :ха-ха!: О, нарисовался вариант получше :улыб:
Крыска
Скажи, где бурый рис за полцены. :nom:
Диего
Ннннаварить полную морозилку! :biggrin:
Итальянская паста...............
Ундинa
О, нарисовался вариант получше :улыб:
Писающий малчик, извините? :biggrin:
Все в дом, все в семью!
Крыска
Попробуйте прокалить в микроволновке.
Обычный рис после микроволновки готовлю 6 мин. Но я люблю чуть недоваренный "во хрумочку"
sabatini
Можно отойти от темы риса? :umnik:
elle08
это-ж для них, как целый тазик бухла. :eek:
нажруцца щас и пузико те разорвут крылышками своими.
апасно бабочек поить :eek:
elle08
Я поняла что мне этот рисомрак не победить (((
sabatini
Так надо с утра про кофе и маньяков начинать!
Де_Флопе
Ну я, в общем-то, предполагала, что на этой теме тебя будет можно довольно-таки долго доить : ) вместо риса, который уже давно морально устарел. Ты им оскомину еще не набила?
кот ф пальто
Это сироп, больше чем надо не выпьют
Диего
В Марии-Ра покупала, но достаточно давно.
свет
В добрянке взяла как-то шею свиную. Такой лютой накачки никогда и нигде больше не встречала.
Кудряшовский мясокомбинат? Они точно могут)
Ундинa
Готовый фарш или прокрученный "при тебе на рынке" никогда не бывает из отборного мяса...
А он и сильно вкусным не будет. Сиси и писи, конечно, не нужны, а вот всякая хорошая "обрезь" будет в фарше очень даже к месту.
свет
Мы их рульку несколько раз покупали. Сначала понравилась, а потом стали чувствовать привкус химозы какой-то и перестали вообще их продукцию брать. Хотя масквичи хвалят ихние стейки
iddqd
пока до москвичей доедет - протухнет пять раз, а москвичам того и подавай
GuimpLena
Честно говоря я был удивлен, что хвалят Мираторговские стейки. У меня вся их продукция всегда вызывала предубеждение. Многие участники рынка уверены, что Мираторг продает под видом российской говядины в т.ч. и импортную. Я, сколько сталкивался по работе, это нарекания на качество их курятины - накачка.

Ну может стейки действительно неплохие. Из аргентинской-то говядины)
iddqd
я курятину не беру их. а мираторговскую говядину мне Окси нахвалила, а сам понимаешь, мало кто экспертней чем она. и вряд ли ты по работе сталкивался с мираторговскими стейками. и фарш я делаю только из мираторговской мраморной говядины иначе воды больше чем тех котлеток
GuimpLena
Когда ж вы все наждретесь. В какой топик не зайди одна жрача, бессмысленная и беспощадная
sabatini
вот и яудивляюсь, как так произошло, что в одном топике пишут про говядину, а в другом про свинину...
GuimpLena
с риса соскочили, и то хлеб)
sabatini
Зато пророс второй смысл названия. Розовые бабочки, раскрасневшиеся у плиты, обсуждают свои кулинарные хитрости. Румяные мужички стараются не отставать.
Шелест
к вопросу о рисе. все ржут над покупкой моей рисоварки и самый забубенный петросян пошутил: ты еще яцеварку додумайся купить.... в смысле "еще додумайся купить"? а в чем яйца варят? в чугунке на печи?
sabatini
Такое ощущение, что люди до сорока лет были вынуждены жить впроголодь, а тут дальний зарубежный дядюшка прислал наследство и о оба-на : заклинило на пищевом оргазме, перекрыло небосвод
Сифон
Главное, что не перекрыло пищевод! :nom:
iddqd
Да дело даже не столько в этом, в конце концов состав фарша это дело вкуса.
Я говорила о том, что при прокрутке мяса при клиенте из куска, который он же здесь и сейчас выбрал и оплатил, клиента часто дурят.
Показать спойлер
Механизм давно известный, примитивный, но рабочий почему-то до сих пор: в мясорубке уже, до прокрутки мяса, которое выбрал клиент, заложено всякого барахла граммов, к примеру, на 300. Клиент точно и даром никогда не взял бы себе на фарш эту дрянь, но она прокручивается в общей массе и оплачивается клиентом по той же цене. Если кусок мяса взвешивали до прокрутки, примерно столько же не докручивают, оставляя в мясорубке. Можно, конечно, проверять мясорубку, но вот нафиг бы оно надо...
А уж предварительно прокрученный фарш брать...
Даже в те далекие времена, лет 30 и более назад, в эпоху механических мясорубок "Сибирячка", когда приготовление фарша действительно требовало мышечных усилий, чтобы родители взяли покупной фарш... да ну нафиг. А уж теперь... 5 минут несложных манипуляций.
К тому же есть возможность обмыть кусок мяса перед тем, как крутить... мне всегда хочется это сделать безотносительно того, что предстоит термообработка и всё такое.
Показать спойлер
Диего
да я так поняла, что тут нынче пищевод главный ведущий по жизни орган, кто ж такое перекроет
счас вон москвошвея проснется и тоже отпишет, сколько кв км запиканок и ведер оладушков на птичьем молоке из особо доверенных и качественно оттестированных фермеров произвела на свет
Сифон
нет) это ощущение, что люди во второй стадии деменции *зачеркнуто* - взрослой жизни. Юность и молодость, включая ее охвостье даже - все разговоры об ёй, беря ширше - об МПОшных зигзагах.
Потом поездки и пождрать - что мы наблюдаем сейчас, но с усекновением поездок кавидом. Эта стадия оч.длительная, бо есть и менять обстановку можно и нужно с рождения до смерти.
Потом про сон. Хрен с ним с поездками, дома так хорошо, а ждрать - вредно. Будем про поспать и бессонницу, какие матрацы и подушки нужны, а какой холлофайбер - отстой.
Ну а потмо про болезни и мир иной) Мож, сдохнет таки БЗ к тому времени)
Шелест
Прям
Хоть взять английских бабуль и дедуль, там пубертату курить и курить рыдая

Это мы решили, что раз пришло время и задница не влазит в сорок четвертый - айда на мыло, коротая дорогу обсуждением опары дрожжевого теста

Надо перенимать у зарубежных товарищей прогрессивный опыт, тщательно отскребая прочь , тем не менее, всякую вредную моду в виде избыточной толерантности и стыдобы перед ценсоридами