Сифон
оч. хорошо. вы все тут перенимайте, я побежала поработаю, мне все равно не перенять)
Ундинa
Ну вот я не верю, что крупные сети, типа Ленты, заморачиваются фальсификацией фарша. При их-то объемах. Да им дороже станет, а время - деньги. Его и так-то с колёс, по сути, продают, не залёживается даже без скидок.
Если мне не нравится внешне - жирный, грубый помол и т.п., - я просто не беру.
Когда как. Иногда сами мелем, иногда покупаем, если нравится.
У мамы на работе когда был мясной отдельчик, где сами мололи, - она постоянно там брала, своих вроде не обманывали. Братство...
Сейчас там другой магазин заехал, у них централизованные поставки. Только языки в вакууме там пару раз брала.
Сифон
Я тоже как Шелест, я не понимаю почему вдруг нам русским иванам на репке зачатым, вдруг полезен прям исконно наш бурый рис, или почему я должна стыдиться того что мне офигенно квасить капусту натягивая на лоб пупок британской бабушки. Или почему я должна в 60 вдруг быть душой и телом как 18, мне прям в комфорте мой возраст и состояние и желания, даже если это пуговицы по полочкам дома перебирать
sabatini
мне другое интересно. где я должна наблюдать в жизни британских пенсионеров, чтобы брать с них пример? я бы может и взяла, но где?
Крыска
Ну вот я не верю, что крупные сети, типа Ленты, заморачиваются фальсификацией фарша.
В смысле - фальсификацией? Просто пускают на фарш всю обрезь, жир, жилы и другие непродаваемые остатки после обвалки и разделки туши, да и всё. Из мяса фаршик? Ну, вроде, из мяса... Свежее? Конечно! только что приготовили... уложено опять же красиво, ровненько... Какая фальсификация?
Меня просто не прельщает. Я уж лучше сама за 5 минут из хорошего куска прокручу.
Но, видимо, желающих достаточно и без меня, иначе просто не было бы фарша, а так всегда есть... значит есть спрос... покупают... нравится людям. Хозяин же барин.
Ундинa
Вот именно!!!!!!! Все хозяева и баяре!!!!!!!!! Ну покупайте вы свои фарши мясы рисы молча, че обязательно всем с упорством землеройки втыкать свой выбор как единственно верный
sabatini
Видимо, снова вилка произошла
Лопату невзрачно выставила, теперь я уже

Иногда сверхизбыточные рассуждения о продуктах питания и приборах по их приготовлению наводят тоску - на меня временами точно

Но с другой стороны : какую , видать, я аппетитную косточку невольно бросила : вон Гуимплена срочно спешит группироваться возле вас с Шелест, дабы что бы)))

Вы что совсем по диагонали читаете ? ? Я же с сожалением написала , которое выразила во своей фразе " ...когда задница перестает влазить в сорок четвертый"
Ой, пипец
Ой ,мать, мне страшно
Ну, хоть, не пиши я тут :улыб:
Сифон
вон Гуимплена срочно спешит группироваться возле вас с Шелест, дабы что бы)))
вот такие глупости точно не пиши
Сифон
Си, а кто сказал что мы тут в строчку все баранами должны головами кивать.
Ундинa
Я скорее не понимаю, зачем на фарш мраморную говядину крутить или вырезку и вообще качественное отборное мясо. Ну это же фарш :улыб:Он такой и должен быть - из всего... Тыдища прав.
Крыска
Крыска, мраморная говядина - это такой рисунок мяса, это типо способ откорма. или ты думаешь, что корову на стейки олним способом кормят, а ты часть, которая на фар пойдет у той же коровы - другим. Понятно, что я не буду стейки крутить, но вот бедро коровячье, которое или тушить или что...
sabatini
Так вам же не нравится

Я сама эйджизм нэнавижу, как явление
Был краткий период, когда я кинулась переживать за годы-гады, а потом поняла, что если я немедленно не приму благодарно безоговорочным оптом осень жизни, то я совершенно не смогу дальше быть женщиной, то я рискую оказаться постыдно смешной подсушенной возрастной шваброй, которая носит кавайные игрушки-брелоки на джинсах, чехол на айфоне с сейлормун, на обоих руках до локтя пандору и ставит ножки в розовых кроссовках носками унутрь как трогательный юный нескладушка - подросток, пока спереди кто-то не забежал в лицо заглянуть и ужаснуться контрасту
GuimpLena
А какой смысл в рисунке, если он потом в мясорубке весь перемешается?
Можно выбирать мясо коров, выращенных на траве в отличие от зерна, но крутить мраморную говядину на фарш нет логической причины.
GuimpLena
Ну я надеюсь, что не стейки :)))

У меня был период в жизни, в те времена, когда мясо было по талонам... Но мамина знакомая - директор столовой - мясо нам продавала не по рыночной цене, да и мясо было - чистая вырезка.
У меня сердце кровью обливалось его на фарш пускать (котлет-то тоже охота). А сколько кот сожрал...
Диего
я покупаю мироторговскую говядину по акции бедро по 350 р. сразу большой кусок. Ну вот что мне сделать? Я должна пойти найти говядину хуже и дороже, только бы в глазах БЗ выглядеть логичной? Я помню историю как мне Аглоу настойчиво предлагал продать квартиру на ермака, чтобы купить квартиру на ермака, чтобы доказать, что я не звездоболка
GuimpLena
если по 350 р, то очень разумно )
просто у меня где-то в голове отложилось, что мираторг - это мясо для олигархов от 1500 р/кг.
Крыска
Я скорее не понимаю, зачем на фарш мраморную говядину крутить или вырезку и вообще качественное отборное мясо
Ну как зачем из качественного... Понятно, что для запекания, к примеру, будешь выбирать конкретный нужный по месту и по форме кусок, а когда захочется совсем уж поизвращаться, то и ленивую мышцу купишь. На фарш это не так уж и важно. Но из чего попало с жилами/пленками тоже извините... Зачем? Чтобы что?
Диего
буквально недавно была в метро акция, стейки разные продавались по оооооочень приятной цене. Мы набрали просто 10 пачек и теперь вот выясняем, что лучше томогавк, рибай, стриплойн и все такое ))))))) сейчас же снизилось потребление дорогой мясной продукции в ресторанах, а производство это не девка, коровы женихов из армии ждать не станут.
Сифон
какая же ты умница!!!!!!

я вот точно так же ощущаю, но написала бы, в лучшем случае :
"считаю что выглядеть нужно на свой возраст , иначе - посмешище"
а то и вовсе бы молча покивала, прочитав такой красочный текст )
GuimpLena
Я во всех местах жительства стараюсь найти такие мясные лавчонки, которые банчат мясом какого-нибудь не оч крупного фермерского хозяйства, они есть везде и нет ощущения что тебя наедали, когда ты платишь две трети цены за упаковку, марку и прочие транспортные затраты. Помню такую лавчонку в центре в доме с роддомом, у меня знакомые в обморок падали когда я партнера просила заехать в роддом за вырезкой.
sabatini
моя знакомая филиал цветочный открыла возле морга ...звонит мне и радостно сообщает -Если надо,приезжай в любое время ,тебе со скидкой!***

спасибо , я лучше в центре без скидки .
Бонча
У твоей знакомой с маркетингом рама, в морг какбэ цветы не носят ни при каких условиях
sabatini
это у тебя рама в голове ,у нас морг и прощальный зал в одном здании.
Бонча
Слыш. давно тряпками чель не гоняла. надо же расслабился чет, человеком себя почуял
Бонча
Раньше по Серебренниковской в ушатанном домишке слева направо были: фото, памятники, венки, магазин тканей. Через какое-то время памятники и венки заменил салон красоты и цветочный салон. Именно салоны, что особенно доставляло... помимо того, что первые два заведения так удачно ребренднулись и переориентировались.
Надо глянуть, что там нонеча... Ткани от Синара точно на месте... фото, кажется, тоже.
Ундинa
Так а на Кропоткина парикмахерская в том же месте, что и ИМИ! Что характерно, у нее есть поклонники - мол, ценник там ниже прочих.
А у меня строго с "12 стульев" ассоциация, глядя на это..
Thierry
ну а в Турции кладбища в центре города. Че за неприятие мира мертвых, мой знакомый патологоанатом удивительный эстет, скок мы с ним кофейку с корицей под вишневые сигарки в морге посибаритствовали вспомнить страшно.
sabatini
Европа вообще сплошное кладбище, да и наши мегаполисы не далеко ушли по объективным обстоятельствам. И патологоанатомы есть прекрасные люди... а уж какого зайца в сметане я ела, приготовленного ей, да и вообще...
Однако же цветов из бывшего ритуального салона и косметических услуг в тех же стенах и, возможно, теми же мастерами я что-то пока не хочу. Всему своё время.

ПС кстати, среди театральных гримеров считается круто иметь практику в погребальном сегменте...
Ундинa
Ну а чё, клиент лежит смирно, есть-пить не просит, - полный простор для творчества.
Крыска
И тут у меня кадры из фильма "Цветы войны" пошли перед глазами...

Не, все-таки не надо эти миры в повседневном быту смешивать. Такое у меня субъективное мнение.
Thierry
И че ритуалки в резервацию загонять? Мошт им ваще гденить в Верх-Туле торговать, ну чеб не омрачали
Крыска
Именно. Патологоанатомы, кстати, то ли всерьез, то ли шутят, что у них самая спокойная врачебная работа: никаких проблем с клиентами.
А возвращаясь к гримерам, вообще считается, что работа с этим материалом наиболее сложная в плане техники и связанной с этим специфики... и нет лучшей практики для театрального гримера, чем ритуальный грим.
Ундинa
Когда я заводила тему какой мужик лучшее ласковый нищербодик или зажравшийся олигарх я прям конечно так и хотела шоб мы о трупиках заговорили, не я понимаю возраст то се, но охото еще про тепленьких
sabatini
О тепленьких не говорить надо, а прижимать их к теплой стенке, как Райкин завещал.
И кстати почему обязательно или/или и обязательно в точках экстремумов?
Нет, если теоретически, то почему бы и нет? Но реальнее все-таки нечто усредненное.
Чем плох вариант ровни в финансовом отношении, с точки зрения жизненных ценностей и близкого темперамента? По мне так самое то.
Ундинa
Ты интересная!!!!!!!!!!! Ну и об чем мы тут говорить пытались? Вот я встретила васю у него квартира как у меня, зарплата как у меня, машина как у меня и мы с ним летим в гагры. Все. Точка. Топик можно закрывать. А так можно часами говорить о том как классно есть фуагру на мальдивах даж если у тебя перманентный фингал под глазом, или о том, что пусть он никогда не купит тебе роз зато сапоги у порога прям снимет, бо бедный романтик коля завсегда лучшее буржуя недобитого. Ну и тэдэдэдэдэдэдэдэд, могло бы быть, если б вы тут все не были господа-звери обожранистые )))))))))
sabatini
Вернулась , прочитала и подофигела : куда бабачки розовые долетели, аж до суровой реки Стикс)

Кстати, про на репке деланных : нам же, ничего не жмет предпочитать не родимый автопром, шмотье и их спиртные напитки? А чего мы тогда зачурались не гнобить себя годами, а жить да жить и позволять себе любовь и авантюры, тем более зрелость с ее разумением позволит нам не выходить за рамки естественных приличий))

Кстати, очень люблю хорошие находки от отечественных производителей, вон крем морковный от невской косметики не даст соврать
Сифон
Да потому что уже никто не гнобит себя)))))))) Сравни себя в своем возрасте с мамой, и с бабушкой. Ты уже резче продвинутей и свободней, чем твоя мама, а уж бабушка так и вовсе просто отдыхает. Вот моя бабушка в моем возрасте уже косынку на голове носила, а мама отпуск брала шоб дома окна двери пол покрасить, а я еще шорты размером с трусы ношу.
Сифон
Я купила какой-то крем, облепиховый, что ли, для ног... Так моя мастер потом ржала над розовыми пятками, носками и всем прочим :улыб:
Крем, кстати, хороший по действию был. Но чёт я его больше не хочу :)))
sabatini
Так что они тогда как в рис урылись, так не продохнуть
Крыска
Вы смотрите, на торты-пирожные не намажьте свою облепиху с морковкой : )))
Кстати, у меня около дома растет почему-то облепиха... я вот смотрю на нее который уже год и думаю... интересно, а она съедобная?
Сифон
Я раньше не слышала но оказывается это популярная поговорка, мне её как-то фантазийный таксист рассказал, я б с таким еще покаталась :wub1.gif: :biggrin: У кого чего много тот тем и делится))))))))))))) ну и собственно
sabatini
Вот я встретила васю у него квартира как у меня, зарплата как у меня, машина как у меня и мы с ним летим в гагры. Все. Точка. Топик можно закрывать
Ну и не прекрасно что ли? Закрыла топик и к Васе на коленки... или сразу в гагры безо всяких прелюдий.
Ундинa
Ну как вася нарисуется фик сотрешь, так и попращаемся, обещаю как люба не быть :music:
Сифон
А мне бы от мэри кэй находочку... Прекрасная у них была штуковина для рук... то ли маска, то ли эмульсия, то ли что... надо тюбик почитать хоть что ли на прощанье.
100 лет она не кончалась и вдруг на тебе... закончилась. Таких шелковых рук, как после этой штуки, ни от чего не бывает...
Где сейчас продают мк, никто не знает? Или это уже ушедшая натура?
Сифон
Вот и я...
Кстати, о шелковой коже... Написала сейчас и подумала, что шелк это очень точное ощущение... и какое при этом странное название у марки "бархатные ручки"... очень странное... короче, не хотелось бы.
sabatini
а я еще шорты размером с трусы ношу.
Да, это несомненный прогресс!
Ундинa
Наверное в честь фильма с Челентано