sabatini
ну тогда тему про бабочек можно закрывать )))
sabatini
петрович поди всем рассказывает какие небесные гурии у него в подружках, а тут такой конфуз...
GuimpLena
Хотелось бы обоснование хоть сколько-то внятное почему мы прям конфуз то вдруг
sabatini
ну как-то не тянете вы на илитный эскорт, как не садитесь. но я не люблю петровича и не желаю ему добра, поэтому поезжайте! ундину еще возьмите
sabatini
"раньше были такие агитпоезда?" - почему раньше? И сейчас ездят агитпоезда по России , то воинской славы, то мощей религиозных.
Кью
Закусывать надо. И гуне передайте.
Ne budu ni kem
Это на профессиональной основе. Когда различать-то научитесь?
Ундинa
Профессионалы бюджетные деньги конечно быстрее освоят чем любители.
Ne budu ni kem
Это вы с гратновой поддержкой, видимо, знакомы как-то шапоШно... Любители осваивают так, что шум стоит и шубы заворачиваются... есть, правда, и у некоторых из них небольшие проблемки, не без этого... затрудняются с отчетностью иногда... простой вопрос "где деньги, зин?" ставит некоторых в тупик.
Ундинa
Ундина, у меня к тебе важный вопрос как к специалисту.
Вот если ванна в центре гостиной — это так прекрасно, то почему домашний писсуар должен быть в углу туалета, а не тоже гордо стоит в центре гостиной?
Диего
Вот если ванна в центре гостиной — это так прекрасно, то почему...
Вот сроду у тебя так... Запомни: ошибочное допущение ведет к ошибочному выводу.
Как специалист специалисту, не благодари.
А поскольку ты, я смотрю, живо интересуешься туалетной тематикой и интерьером, вот тебе еще прекрасное дизайнерское решение: установи унитаз вместо своего компьютерного кресла: и интерьер освежишь, и процессы оптимизируешь. Потом отпишись.
Кстати... а не из туалета ли ты пишешь, дружочек? Это многое объяснило бы...
Ундинa
Этот стайл опрятная бедность и никакого повода к неуважению не дает
____________________
Чтоб не мычать в праздничном новогоде. Си, вот серьезно ты бы смогла в таком стайле жить, уважать ценить любить? По мне хучь какой раззолотой человечище приведет меня к этому серванту, я свалю вмиг, тупо от быта. Мне просто станет все ясно с человеком который живет на все купленное бабушкой не привнеся в это ни волоска за сорок, как минимум, лет своей жызны
sabatini
Во, нашла. Интерьерная тема старые песни на новый лад.
Пeппи
мне в этом стиле нравятся тонкие ножки)
робот-пылесос между ними будет хорошо бегать)
Пeппи
здесь руки и мозг работали...это уютный осовремененный деталями ретро

а на Фемидкиной картинке запущенный ретро без приложения рук и мозга десятилетия
Шлёндра
Тут и полный ремонт был, с реставрацией мебели или даже изготовлением новой по образцу старой, с креслами так точно кто-то заморачивался.
lexus
второй и третий картинк - стиль мидл центури (то есть середина века) - сейчас очень актуальный стиль.
Пeппи
да...и я об этом

а если _ты_пришла к мужчине в бабушкину квартиру, а там всё от бабушки и после неё конь не валялся - сразу хочется бежать!!!
Саба права

кстати...банкетку со второй картинки я себе и присмотрела на днях ))
Шлёндра
на второй картинке пуфики
GuimpLena
чёрт
не попала

в нашем магазине их обозвали банкетками
Шлёндра
Тошна! Такому мужику скажи я хочу комин а он тебе в глаз, вон свечи от бабули остались. Ты еще коньки не сносила вообщем
lexus
Как я жалею, что не сохранились прекрасные легкие кресла на тонких ножках с фигурными подлокотниками и банкетка к ним же... Если их перевернуть и сдвинуть спинками друг к другу, а сзади приткнуть банкетку, получался прекрасный дом с занавеской... : )
А всё самонадеянность и легкомыслие молодости...
Выбросить казалось тогда правильнее и проще, чем сохранить и отдать в перетяжку. Старое в утиль, дорогу новому... тьфу.
Шлёндра
банкетки-то на ножках
Ундинa
мне кажется от кресел тех времен вот только ножки и можно оставить)) перетяжки недостаточно, весь поролон/иличтотам на выброс тоже) и фанеру
так что лучше новые купить
lexus
все правильно. у меня одноклассница как раз таким занимается - реставрацией старой мебели: все разбирает до шурупчика, всю требуху новую, все перекрашивает/ошкуривает... вопрос в потребности: я вот хочу именно "свои" венские стулья отреставрированные. Про кресло тоже думаю. Хотя в икее конечно все дешевле
lexus
Ну вот и нам тогда казалось, что проще и правильнее новые купить.
А там была прекрасная и легкая конструкция (сама идея была прекрасной)... поролоновое сиденье снизу держалось на переплетенных ремнях, которым сносу не было. Там и нужно-то было заменить поролоновые подушки. Они съемные были в чехлах на молнии. Ну и спинку с подлокотниками перетянуть. Это сейчас понимаешь, что работы было немного и несложной... и сохранилась бы частичка эпохи...
Но тогда... куда там... проще выбросить... мы наш, мы новый мир построим... тьфу еще раз : )
Пeппи
шведские дома напоминает. я их картинок насмотрелась ужас сколько.
sabatini
Саба, я написала целый спич на тему
Но на телефоне похабно работает интернет и та страница сгинула, я не в силах сегодня повторить мысль, что птицей вылетела в ответ)



А принцип ты озвучила правильный и следовать ему нужно неукоснительно. Главное, что бы не было скушна)

А интерьер на том фото это квартирка старичков из районного центра.
Сифон
Если бы! Че бы я про бабушек каких-то бы возмущалась. Кстати у меня у бабули в 92 квартирка покраше, поновее, совремённее. От человека зависит, про это и говорю если в квартире то че бабуля в пору молодости купляла то соответственно и норов ешь че дадено а если не дадено то и не ешь, куринное филе вообщем
GuimpLena
реставрировать можно и нужно качественную первоначально мебель из ценных пород и тыды.
советское мебельное наследство в массе хуже икеи...
aglow
реставрировать можно и нужно качественную первоначально мебель из ценных пород и тыды
да хоть какую реставрируй, дело личное
aglow
Совковое мебельное наследстао,оно разное.до середины 50х венские стулья шли хоть и с конвейера но из бука,гнутые.фанерка была только на сидушке и та формованая.а потом пошла массовка упрощенная,без гнутья,ао ом бук смен ли на фанеру...вот то,последнее,реально только в печку.
Как только в производсво запустили облмтую дсп мебели не стало-остались коробки с дверками....
aglow
ну не реставрируй
GuimpLena
Совковую мебель из дсп с обклейкой текстурной бумагой и облитую фенолформальдегидным лаком хрен отреставрируешь...материалов идентичных в природе уже не существует
Badger211
значит так! вы как-нибудь без меня с аглоу?
  • а мне так красиво

Badger211
ну яж написал - если древесина мебельная, то смысл может быть, хотя раньше шпонировали часто дорогими шпонами, где их сейчас брать не знаю, может и есть... В 70-е отец баловался, тогда где-то шпон доставал и морилки разные...
а щас хрен знаешь, что будет завтра. Сын с морилкой много лет работал, а они раз - и поменяли палитру...
GuimpLena
Ну так это как бы еще не довоенные мебеля,что сталинские точняк.там полноценный массив,не то что фанено-дсп-оргалитовые коробки 70-х и позднее...
Похожее кресло,тодько убитое до полусмерти мне притаскивали в работу....
Badger211
вот у меня кухонные стулья еще советские, но чешские... из цельного бука...
так за время эксплуатации лак на спинках облезать начал... (это я их еще стянула, а то клей высох, стали разваливаться)
так фигушки я их менять буду на непонятно что...
летом ошкурю, да наново лаком покрою
Кью
а у меня Ленка просто круто все делает в разных стилях. Я попросила фотку стула ее, который мне нравится. Она сказала, что пол-работы не показывают (((
Кью
Ну вот это дело. У нас в Волгодонске стенка была краснодарская. каркас дсп, а фасады буковые... Жена до сих пор вспоминает и горюет - шикарную кухню с этими фасадами можно было бы замутить...
aglow
аха... а мойка у этой чешской кухни еврейская... двойная ))))
и шкафы не к стенке приколочены, а на стойках... ну и фартук в кухне не нужен... все предусмотрено...
Кью
почему еврейская? у нас была двойная в ПГ на Дзержинского, так и не поняли, зачем такую купили... Обычно в правой не основной, валялись губки тряпки и тыды...
Кью
сфотай? я прям обожаю такое
aglow
вот именно из-за этих ландшафтных кухонных особенностей я ужасно противный идейный противник кухонь беспрепятственно вываливающихся в гостиную

стараются, красоту натянуть там, где ее сущность противоположна смыслу гостиной.. это сразу становится очевидным, когда на столешнице кухонной мебели, смело оспаривающей архитектурную красоту оперного театра, вдруг ля, откуда ни возьмись воцаряются тряпки, сковороды, бутыли с водой, прочая утварь и все это гордо глядит на диваны, консоли, столики, кресла и лампы

дурной винегрет, который логичен в студенческом молодежном быту, а его тащат в нелепо дорогом антураже в жилища взрослых и вроде культурных людей
aglow
одна мойка для кошерного, другая - для не кошерного
у них так принято... и кастрюльки поделены и полки в холодильнике... или их два