Thierry
Мне бабочек без замужа.
ловите ̶л̶е̶с̶б̶и̶я̶н̶к̶у̶ наркомана
sabatini
В зрелом возрасте совершенно не равны в выборе партнёра мужчины и женщины, первые могут себе позволить выбрать от юных лет до ровесниц ( примеров даже среди знакомых можно найти, где невеста ровня в годах детям жениха и даже моложе), а у женщин, всё гораздо сложнее, такой себе выбор в кавычках из того , что осталось после распродажи, поэтому одинокий мужчина- это всегда его выбор , а вот одинокая женщина это совершенно противоположная категория .
В любом случае , я за комфортное пребывание с партнёром.
И против одиночества)
Шелест
С человеком должно быть интересно. А не просто комфортно. Это единственное, ради чего можно изменить своим привычкам.
А ещё - это должны быть честные отношения. Ну и, естественно, не на чьей-то территории.
Слишком много требований, и я тоже склонна к мысли, что так почти не бывает. У каждого есть хвост, который так или иначе тянет назад, в 50-то, плюс-минус...
Thierry
А вот кстати с возрастом роли меняются и уже все чаще женщины выступают козлами, которые хотят только секса, а мужички наоборот от таких бегают трепетной ланью, дескать секс на раз мне не надооооо, а че тебе, гад, надо, борща и брюк глаженых ты захотел
sabatini
Я так себе думаю,что ежели дающая сторона зстевает процедуру именно и только ради наличия,то знамо дело,удовлетворена будет несказанно,более того,будет как шпица по всей родне выгуливсть.-"Смотрите людидобры,у нас все как у вхрослых..."
Вопрос только в одном,а оно это надо в 40+?
Хотя таки и именно да,отдельные особи кушать не могут...
sabatini
В целом верно , но а какже потрындеть за бутылкой текилы :mauridia:
_N_F_
Ну че ты сразу после распродажи. Еще ни одна жена стеной не оказывалась ни разу
sabatini
потому что менталитет наш такой
жених в примаки - стыдно, а девка в семью мужа - лишняя пара рабочих рук - норма

только сейчас как-то усеклось неравномерно ))
"рабочие руки" быстро забывают для чего они первоначально назначались
sabatini
Да нифигв.если мужик умеет обслуживать сам себя то уроме секса в этом возрасте ему мало чего от тетки и надото.А уж вынос мозга при совместном проживании меньше всего.
А штанов и борща... ну если мальчик всю жизнь прожил с мамой или женой-мамой,тогда таки да....но это клиника...
sabatini
Тех , кто оставляет молодых жён я не понимаю, это никчёмыши на всю жизнь в семейных отношениях, они так и будут скитаться как говно в проруби по жизни , а вот если жену оставил по причине больная/старая, то тут дерзай)
_N_F_
А че дерзай то, тож вилка невелика, либо старую больную меняет на другую старую больную, либо у молодой старым хрычом винторогим всю жизнь стрекозелить.
sabatini
Все так, все так, я тот самый "козел" :злорадство:
Только (перефразируя одну известную пословицу) выходить замуж ради секса - это все равно что покупать пасеку ради ложки меда. Особенно в возрасте 40+.
_N_F_
ну здрасьте. Молодых как раз можно бросать бесконцаикраю. А вот старых и больных додерживать доконцабесконца.

Где гуманизм?
кот ф пальто
ловите ̶л̶е̶с̶б̶и̶я̶н̶к̶у̶ наркомана
ХОБЛ и астма замучают со мной в догонялки играть. да и колени у вас у всех. А у кого и поясница. Так что "четыре-четыре, я на перерыве".
Thierry
Бежать надо когда есть сто проц уверенность шо за тобой побегут)) иначе это выглядит идиотией
sabatini
Согласна. Но мне, ей-бо, без интересу, побегут или нет, за кем и куда.
sabatini
... или хотя бы не предлагал хот-дог в парке
Прости, Женьча, я не про прынца и бабочки, а про хот-дог...

Тут намедни меня кормил важный клиент в ресто дорого-бохато и мишленовская звезда. Ну, я локти свеся, как полагается, и крахмальная салфетка с вышивкой на коленках, выковырила 4 микроскопичекие мидии жареные из раковин, травой заела. Потом рыба какая-то белая дорогая забрызгана чем-то коричнево-сладким и к ней редиска (одна штука) изящно прозрачными кругляшами порезанная накидана сбоку тарелки и конешно шабли треть бокала - глотков пять. Десерт пятиэтажный невесомый в карамельных кружевах (что-то вязкое-шоколадное с орешек-фундук величиной и кружева на нём сладко на зубах хрустели, немного со вкусом перца и запахом ёлки - прикольно) - и кофе микроскопический в чашке с ноготь и горький как лекарство!

Поговорили чинно о вакансах (куда кто ездит отдыхать) и биопродуктах. О взаимодействии культур.
Смайлик перманентный держала весь ужин, аж щёки занемели.

Гулять по набережной отказалась - бежала домой и даже немного припрыгивала от радости, что сейчас приду и надо будет посуду помыть и постирать-погладить, кароче, естественно пожить с нормальным летсом.

А потом я со своим бывшим студиозом встречалась, он приехал на денёк из Антверпена по делам, и пили мы сначала белое вино на веранде какой-то грязноватой кафешки, а потом на фуд-корте в ТРЦ ели крылья острые киэфси и пили пиво. Болтали и хохотали и наговорились про все, и как же было вкусно и приятно и гуляли потом и на трамвае катались!!!

Это я про что... ах, да! Человек всётки важнее, с ним, если он нра, вкусно есть и прикольно жить. Ну... не в шалаше, конечно, а на удобной жилплощади со всеми удобствами. Но не обязательно люкс ))))
Шелест
Ну вот были у меня сапоги любимые для чистки снега специально, прям кайфовал я от них лет шесть, с каждой зимой они всё больше приходили в негодность и вот всё конец, порвались в хлам, произошло это зимой ,я до последнего их берег, встретил в них весну и летом отнёс в бак. Также и с жёнами порой происходит ) всё по джентльменски, я не покупал им замены, но ресурс мои партнёры по снеугоуборке выработали.
SkwоT
как там сложно всё, во франциях этих :umnik:

купил кагору бутылку+пару подорожников, на стаканчики пластиковые разориться интеллекта не хватило, сорян.
взял два абонемента в... автобус и поехали в заельцовский парк. а там - весна, грязь везде, зато лёд с оби уплыл уже.
нашли камушки почище, присели, выпили, съели, похохотали, какие дураки дурацкие, обнялись, пациловались да и поженились потом. :wub1.gif:
любовь случилася :biggrin:
_N_F_
И я против одиночества.
Но его к сожалению все больше...
И не по причине возрастания залежалости.
По причине возрастания можно ли доверять и взаимодействовать.
SkwоT
вы меня тоже простите, что я со злобой дня достаю

мне интересно, как сейчас это происходит :
вы в ресторан пришли в масках оба-два?.. вежливо фильтруя собственные выдохи.. а когда дело до еды дошло?.. или сейчас в ресторанах выдают маски с прорезями под еду?...

со студентом встреча проходила в рамках новой нормальности, в масках и на соцдист?

я без ехидства, я просто пытаюсь понять
кот ф пальто
Это по молодости было или уж писятплюс?
По молодости мы не щитаем, у нас так у всех было - на камущке с портвешком, а вот как сейчас?
По мне, в писятплюс, если человек не интересен - то хоть пять майбахов с яхтами, все одно тошно с ним. А вот если уж да (а это, прям, редко бывает в писятплюс) - то и пусть будет хоть с вишнёвой девяткой (реноно нулевого года), было бы где жить и что есть-носить...
Сифон
Это было как раз перед текущей изоляцией (сейчас рестораны работают только на вынос, кстати, многие приходят или звонят и заказывают домой еду). Перед этим, когда был просто масочный режим, в ресторанах, как только закажешь еду, маску снимаешь сразу и ешь спокойно.

Со студентом (бывшим, теперь он журналист) гуляли в масках, сидели в кафе, как и все, без масок.

Кстати, для Сабы - первый мой знакомый - очень даже интересный человек и уважаемый и прикольный и прочее. Просто не из тех, с кем хочется дружить, почему-то...)
SkwоT
в писятплюс другая история была, но я не хочу говорить об этом. :dry:

а тогда да. мне 35, ей чуть меньше. я - вдовец романтишно настроенный, она... - просто она .

сын теперь от этой романтики растёт. яша :wub1.gif:

когда есть деньги, помогаю, чем могу. не ругаемся, не ссоримся. мирно сошлись, мирно разошлись.
но люблю эту дурочку до сих пор.
тока не говорите ей об этом :secret:

розочку. самую лучшую свою ей подарил недавно.

спрашивает - за что???

да, блин...просто так...
sabatini
Невозможно влюбиться в системе, где никто никому не нужен.
Где не возникает интереса составлять пары.
Где царит временность отношений.
В возрасте за 45+ более чем ценится отдаваемые и получаемые забота и внимание.
Умение дружить и общность интересов.
Если ты рядом с человеком получаешь отдых своей души, это твой человек.
В каждом из нас подзатянувшиеся раны, загрубевшие рубцы.
Есть выстроенные личные границы терпимости и привыкания к своему образу жизни одиночкой.
Я мечтаю о гармоничном и увлекательном для себя знакомстве,
что снова толкнет на яркость игры окружающего мира, рост внутреннего тепла отдачи.
Мечтаю ради мечты. И может быть всего лишь надо сделать шаг. Но я не знаю как?
Не знаю каким он должен быть? В мечтах представляю себя свободной и счастливой
и мне каждую минуту хорошо от внутренних диалогов с собой. Ведь я себя понимаю.
И дарю себе то внимание, в котором так нуждаюсь. Два человека это два пересекающихся мира.
Именно это пересечение - общность, что удержит.
SkwоT
В чем секрет, чтобы хотелось с тобой дружить?
Как думаешь? Отсутсnвие снобства и ревности?
кот ф пальто
Яша-то получше подарочек получился)))
Absolut
секрет прост: ты должен быть интересен тому с кем хочешь дружить
Absolut
Ира, это обаяние.
А что оно такое - кто знает? Это всё, что ты написала, может быть в человеке, но он не будет обаятельным и с ним не захочется остаться рядом дольше, чем на 5 минут...

У меня сейчас идёт тренинг онлайн, и среди моих слушателей есть одна очень красивая дама 35 лет с мелодичным голосом, и есть одна кудрявая грузинка лет 55 с прокуренным басом. Жанетта))
Первую я наблюдаю с интересом и думаю: вот же красавица!
Вторую я уже люблю, и уже мы договорились встретиться в Тбилиси и а Париже и уже стопиццот планов - о чем поговорить после этой вирусной гадости, и это за пять сеансов связи. Но, собственно, я ее полюбила после первой же встречи.

Открытая, смешливая, резкая, умная, смелая, добрая, изящная... просто чудо))
SkwоT
Не на тему обаяния, а на тему женитьб. Все вот эти конструкции из антонимов, типа, один бедный, другой богатый, молодая, старая - они не жизненные какие-то. Потому что эпитеты из поля рацио, из таблички плюсов-минусов. Вчера по три, но мелкие, а сегодня крупные по пять, вот это вот все.
А так оно не работает. Женятся на своих, на тех, кого таковыми ощущают. Влюбляются в тех, кто зацепил. Впрочем, может это как раз и на тему обаяния.
Шлёндра
Как бы да...
Есть такая дружба у меня. И она возникла на моем интересе к...
Разобравшись в причинах на чем мой интерес. Искренний и честный.
С элементами вкладов разной материальности.
Закрепился ответный интерес ко мне.
Делишься тем, что производит наблюдательная натура.
Добрый обмен серьезным на тонком юморе. Это по любви уже.
Однако считала всегда, что корни в. См ниже.
Если ты интересен себе, то будешь интересен другим.
Absolut
Прочла этот пост и вдруг поняла про себя: как только я услышу, что человек какой-нибудь говорит о себе "я умно общаюсь с другими на тонком юморе" - я сразу убегу. Потому что для меня это недостижимые высоты, типа как Никулин или Жванецкий. Вот я не умею умно общаться на тонком юморе. Я, когда общаюсь с чеовеком, мне интересно или неинтересно или по делу. И если интересно - то я не очень понимаю, почему, но это точно с моей стороны не тонкий юмор или умные фразы, с моей стороны это стремление просто услышать и просто сказать что-то...
Absolut
> Если ты интересен себе, то будешь интересен другим.

Не факт.
SkwоT
:biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер


я иногда говорю - мамина яша звонила :biggrin:
Пeппи
А вот, кстати, я, кажется, поняла секрет тех, с кем тянет дружить: НАСТОЯЩЕСТЬ
Мы, конечно, периодично все из себя что-то строим эдакое... наверно, все.
Но тут вопрос количества и возраста. Если по молодости и от комплексов или иногда - то понять и простить))
А вот если в неполные сто лет и если чаще, чем иногда или ближе к постоянно - то уж точно хочется свалить от этого актёрства подальше.
sabatini
оу, сабачка, тыж вроде ментяра, а с праздником тебя не поздравили тут...
не грусти! :flowers:
я тож в децтве мечтал стать ментом/ гагариным и академиком келдышем чучуть.
иногда пожарным, но это нищитова :nea.gif:

и фильм даже помню.

хрен нас за уши было оторвать, когда очередная серия начиналась.

а щас просто всё.
вот. смотри. :knix:

Показать спойлер
Показать спойлер
кот ф пальто
А правда! Сабачка, поздравляю!)) Здоровья, денег и любви тебе!))
sabatini
кажется рассматриваемый ракурс кандидатов не много не тот .
если выбирать из предложенного, то однозначно более состоятельного.

а вообще, если мужчина смог полюбить женщину в 40+, то его стоит выбирать безусловно.
я сколько ни смотрю на влюбленные возрастные пары, прям чувствуется счастье у женщины.
надо выходить замуж за счастье..
не правда, что любовь проходит. она не может так долго проходить..

дяденьки 40+, которые говорят, что могут заполучить любую женщину! не льстите себе.
с вами та, которую устраивает ваш материальный статус. можете лично проверить- перестаньте давать своей женщине деньги. скажите, что ничего не измется в отношениях? ну верю..
SkwоT
Я не по теме, но Фемида меня простит поди. Сквота, как я рада тебя видеть, да ещё и Сквот, а не Елаколю. )) *лезет обниматься, благо виртуально можно*
LanaYT
вот ты щас прям глаза мне открыла, миссис кэп. :mafia:
до этого тыкался, как котёнок слепой от одной письки к другой. в любовь верил и прочую шляпу :not_i:
а оно вона чо. :umnik:

и эти люди осуждают меня за то, что пользуюсь праститутками... :dry:
LanaYT
перестаньте давать своей женщине деньги
чтобы перестать давать своей женщине деньги, нужно сначала начать давать эти деньги. Мы вот наблюдаем сейчас за одним "разведенцем"... очень по его мнению женщины недорого обходятся, прям за пирожок дают и отношения навязывают и женщины все ничего себе так....
SkwоT
И конгруэнтность.
Если человек весь из себя перпендикулярный, то зачем?
Миссионерской деятельности уже не хочется, а хочется тусить в своей среде
LanaYT
дяденьки 40+, которые говорят, что могут заполучить любую женщину! не льстите себе.
с вами та, которую устраивает ваш материальный статус. можете лично проверить- перестаньте давать своей женщине деньги. скажите, что ничего не изменится в отношениях? ну верю..
Описываю сценку получасовой давности.

Подумала над этим постом... потом пошла мужу (он работает сидит удаленно, в пижамных штанах и толстовке) и сказала:
- Дай-ка мне денег, пожалуйста! Евриков ... тысячи две.
Он мутно на меня посмотрел и говорит:
- Тебе зачем денег, у тебя же есть на счёте...
- Мне надо, - говорю, - вот увидишь, тебе же будет лучше!
- Мне и так хорошо, - говорит. И дальше стучит по клаве.
- Что жил - всё зря, гад такой! - говорю - Как дашь денег, бабочки у меня в животе сразу залетают!! Розовые! Потому что как только ты мне начнёшь со своего счёта на мой деньги переводить, я тебя сразу правильно полюблю, а не как попало!
Тут он маленько испугался и говорит:
- Может, не надо правильно? Меня и как попало устраивает, а то вдруг правильно будет хуже...Да и бабочки в животе - это фильм ужасов какой-то... вдруг они с вирусом.
- Ты жадная сволочь, - говорю неуверенно - я же у тебя денег никогда не просила!
- Ну, понятно, почему не просила... тебе зачем просить-то было? У тебя же деньги всегда есть, вроде... или не всегда?
- Всегда! Но мне мало! Это маленькие деньги, понимаешь, а мне нужно БОЛЬШИЕ!
- Ну, больших и у меня нет... - задумался муж... - Но ведь мы можем их заработать, если захотим и постараемся? Кстати! Почему мы не стараемся заработать большие деньги, а?
Он критически защурился на меня.
- Да потому что мы не в состоянии заработать БОЛЬШИЕ деньги, дубина! Мы же не бизнесмены и не гангстеры, а ученый и препод!!
- А чего ты тогда у меня просишь, раз знаешь, что у меня БОЛЬШИХ нет и я их заработать не могу?
- Ну... вдруг ты мне все же дашь, сколько можешь...
- Сколько я могу дать - у тебя и так есть - сказал муж, подтянул пижамные штаны и принялся опять долбать по клаве.
Я хлюпнула носом. Несмотря на фальшивость хлюпа, он немного обеспокоился.
- Нет, мне денег не жаль, конечно, я переведу, если ты так хочешь... 200 евро. Купи себе что-нибудь, там... в ресторан сходи, что ли...
- Вот-вот! Давно бы так! Я уже давно хочу занавески нам... мне в спальне поменять! И ... и... и ещё куплю себе кольцо с бриллиантом!!!
Я покосилась на него - какая будет реакция. Но он уже что-то высматривал в девяти открытых окнах и выстукивал мышкой... - - ммгммкх... угу, угу... кольцо.. да... Шла бы ты, а я тут поработаю, тебе же занавески надо ....
- И еще куплю себе тушь шанель, и сумку шанель!!!!
- угу, угу... и сумку... а? Ты ж купила чнтвертую сумку недавно, мне еще хвасталась, что кучар какой-то. Ну, если тебе ещё надо, ну купи... тогда и мне купи носков, а то тонкие протерлись все почти.
- Зачем тебе носки тонкие, носи плотные - зима на носу!
- Так мы всю зиму и будем на удалёнке и в изоляции сидеть. И вообще: как тебе - так занавеску, а мне носков жаль, на мои же деньги...
- Ладно, куплю завтра. И кольцо себе!!!
- И кольцо.... ага, ага... что тут у нас... ммм....

Вот так вот. Не видать мне бабочег... :not_i:
GuimpLena
грех смеяться, но прямо ржу, когда читаю, мужчины в 40+ привлекательнее для брака чем женщины этого возраста..
если мужчина женщину сравнивает с сапогами , то юзать такого не грех
SkwоT
Купи ему кольцо, а себе носков :)))