Девочка
Видишьли,бытие в мужских коллективах нормальным мужикам ставит навык не лезть со свои мнением,пока не спросят и не учить отца делсть живых людей.Ставит всем по разному,комуто добрым словом,комуто здравыми п.5. И основная масса урок получивших начинает соответствовать,ибо больноже...А те,о ком ты в виду имеешь,это мамкинып.5. Ни разу не обсиравшиеся в руках хозяйских,хотя и соглашусь,в отдельных местах этого добра как п.5. За баней
Ne budu ni kem
подумалось, что меню как проект будущего обеда..
в Вашем прочтении, вообще, заморочка на пустом месте
Диего
не скажи!
кто-то давит с хвоста, кто-то около носика, а кто-то просто сжимает весь тюбик в кулаке, будто душит...
Ты, похоже, хоумвидео Дзюбы пересмотрел ))
Шлёндра
слушай...а ты вообще что хочешь до меня донести?
мне вообще кажется, что мы об одном и том же )))
Наташа, мне просто иногда кажется, что ты не замечаешь стёба в моих постах. Если не так, то уж извини)
Девочка
рис здесь будет вполне уместен
В щах - рис???????? Ира, ты убиваешь наповал!)
iddqd
Аааххаахаахх на все три ))))
iddqd
Еще маленько добью, - есть люди, которые едят рассольник с гречкой и по-другому не признают... :eek: :biggrin:
Диего
Никакая греча и никакой кус-кус не заменят в правильном рассольнике правильную шрапнель : ) Вчера, кстати, варила :nom:
Диего
Эт офигенно, главна гречу перед закладкой поджарить
iddqd
Ссать в раковину.
____________
Шибко интересно какая такая нужда именно в раковину
Ундинa
Кто в армии служил, перловку есть не станет.
sabatini
Да просто им удобно. Почти как в писсуар. Если в туалете поставить специальную раковину, вообще не вижу проблемы, всё вполне гигиенично.
Диего
Правильно приготовленную, да еще в рассольнике еще как уплетает, никакого сравнения с армейской : )
sabatini
Я, наверное, в прошлой жизни служила в армии. И скорее всего, не в одной (и жизни, и армии). Потому что перловку в принципе есть не могу :)))
Хотя ячневую кашу (в больнице) ела, куда деваться, другой-то не дадут.
В рассольник тоже ячку кладём. А перловку даже моя мама вспоминает с ужасом - голодное детство было...
Крыска
По мне так вкусная каша : ) в охотку с маслом : ))
Ундинa
Вот я жизнь прожила, но ни разу ни от кого не слышала истории про ссущего в раковину мужика
sabatini
Ничего удивительного, вряд ли они будут кричать об этом на всех углах... писают себе потихонечку, чтобы не травмировать слабую психику и не выхватить от мамы / подружки / супруги : )
Ундинa
Я в первый раз её попробовала в школьной столовой. Даже не сразу поняла, съедобно ли это. Смотрю - вроде едят. Ну, в общем, не понравилось мне :улыб:

Возможно, это личное. Я такое по ощущениям в принципе не люблю, что скользкое и упругое. Грибы, виноград "изабелла", всякие морские гады, хурма и вот перловка.
Ундинa
Кто они? Мужики или ихие бабы? Ну мужику и кричать не надо, хозяйственная баба сразу зачикает такую пакость, а бабы про своих мужиков и не такое сказают. У меня во всех квартирах раковины установлены высоко, это надо прям конем конским быть или с табуреткой ходить чтоб удобно было. Даж не убеждайте, полагаю кто так делает он руководствуется гадливостью срущего в тапки кота, не иначе
Крыска
Вероятно, твое самое нелюбимое блюдо — это перловка с кальмарами и грибами. :biggrin:
Крыска
Мне вообще хохрин, я даж не обращаю внимание на такую мелочь как перловка, положено значит ешь, это ж не фрукты. Вот с ними у меня засада, я захожу если в лавку епрст я там все хочу, все кидайте, и персики давай и абрикосы и без яблок щаз умру и все винограды давай, ооо а еще и бананы, давай давай кидай, прям аж слюни рекой. А домой принесу и всё, ни надо, так оно все и уходит потом к охраннику, благо там все едят, даж грузовик кабачков им пристроила
Крыска
А я в детском саду : ) И это была единственная каша, которую я там более-менее ела : )) А вообще мой любимый завтрак в детстве был бутерброд с маслом и сыром (и чтобы непременно корочка хлеба!) и какао. Я плохо ела в детстве. Вообще не любила есть. Вот сейчас бы так : )))
sabatini
Прекрасная тема для холивара : ) Большинство мужиков будет тихо покатываться над тем, как тетки бесятся : )))
А так вообще интересно, каким образом "хозяйственная тетка зачикает", если мужчина чистоплотный, аккуратный и не ставил себе задачу пометить территорию : )
sabatini
Ты не поверишь, но оно меняет угол атаки.

Мотивация мне тоже не очень понятна, но я никогда не буду мужчиной, а интересно, что они чувствуют (почти ©)
Ундинa
а как красиво начиналось... с бабочек... бяк-бяк-бяк...
Ундинa
Я вообще до двадцати лет не понимала как можно масло или сыр есть, а еще лук, хлеб, капусту, естественно борщ и щи, яйца есть брезговала до упаду. Домашние пельмени для меня были чистой пыткой, я со слезами умоляла разрешить мне есть только тесто, вообще не понимаю че драконило в этом отца :umnik:
Диего
Не. Печёнка.
Всё остальное я ещё как-то могу есть, кривясь. Но только не это.
sabatini
Я вообще была уверена, что есть необязательно, а можно таблеточку в живот закладывать и красота... одно удивляло: дверцы в боку почему-то не было...
Родителей было вдвое больше, чем меня, поэтому пришлось приучиться есть по-человечески.
Ундинa
Ничего не изменилось, — ты и сейчас веришь в еду из тюбиков и в искусственные котлеты из пробирки. :biggrin:
Крыска
Ненавижу бабочек и боюсь их до жути... эти мохнатые лапы, толстые брюшки... брррр :шок:
Крыска
У меня ваще история приключилась смешно-печальная, я надысь с мужичком познакомилась, да разок кофейку хлебанула, и че, и оно решило себе что все я собственность пожизненная, а че ты в востапе в это время кому пишешь, а че ты с работы выехала а еще не дома, а че я звонил ты не ответила, а сфотай в чем на работу пошла, а почему губы накрашены, я написал две секунды а ответа нет ты меня игнорируешь, и все это буквально за три дня знакомства. Балллинннн ревнивцы оказывается это не только мерзко это еще и страшно.
Диего
Да. Это правильная еда. Жду не дождусь : ) Но засада в том, что пока я жду, я приучилась уже метать ложками, только в путь : )))
Ундинa
Ты попостись истово как я, я так до сих пор и не могу жрать упоенно
sabatini
Я как-то проводила эксперимент. Трудно в первый и второй день. К концу вторых суток отпускает, и оставшиеся 5 дней на воде живешь нормально и даже вдохновенно. Потом скучнеешь. И снова, к сожалению, начинаешь есть.
Ундинa
Ты просто рано остановилась. На второй неделе происходит кардинальная перестройка организма с грубых на тонкие энергии, и потом можно получать питательные вещества и энергию непосредственно из воздуха, Солнца и космоса.
sabatini
а можно заблокировать в ватсапе и никто не будет доставать
sabatini
Меня как-то подруга в Кгд затащила в литовский ресторан на обед.
А там сплошные цепелины :))) С чем только душа не пожелает внутри и снаружи. Я чё - картошку в такую даль ждрать поехала?.. Да и вообще... литовцев вместе с картошкой что, Колумб из Америки завёз? Раньше-то они что ели, интересно... национальная кухня, блин...

Так как был обед, я решила, а поем-ка я супчику. Выбрала суп с угрём - ну угорь в тех краях действительно специалитет. Да только не обратила внимания, что он острый :)))
Супчик оказался жидкой пюрешкой откровенно оранжевого цвета. Перца не пожалели явно. Повозив там ложкой, я выудила пару-тройку кусков того, что методом исключения решила считать угрём. Остальное пришлось хлебать, запивая водой, потому что за такую цену я скорее удавлюсь, чем оставлю хоть ложку в тарелке. Но с этим супом точно можно было бы съесть и перловку, и грибы, и изабеллу, не поморщившись :)))
На второе - ну раз рыбный день - взяла котлеты из щуки. Котлет было 4, каждая уместилась бы в чайной ложке. И рядом красовались вездесущие цепелины! Да чтоб вашу кухню...

Подруга поехала обратно на работу, а я пошла домой пешком, глубоко дыша, чтобы охладить внутренности, и чувствуя себя огнедышащим драконом...

Год назад как раз, господи. Как было хорошо.
GuimpLena
Ну есесена я везде заблочила, я ж не безропотное скво
Крыска
Пожалуй, ни одна крупа не вызывает такого бурного резонанса, как перловка.
В моем детстве родители перловку покупали мешками, парили и кормили уток и гусей. Я так и думала долгое время, что люди это не едят.
sabatini
Прям сюжет для триллера ) Но испытать это на своей шкуре не очень весело.
Диего
Фигушки тебе, не дождешься. Половина тулова человека отдана под ЖКТ и выделительную систему... такая уж неудачная и устаревшая модель. Но другой пока нет. Ждем.
iddqd
в кислых щах
в щах из квашеной капусты - сто раз да
а что? не пробовал, но осуждаешь? (почти С)
а ты ещё попробуй просто потуши квашеную капусту с рисом...мммм...пальчики оближешь
Крыска
БЗ такое бз))))))) оно любую тему к жратве сведет))))))))))))))))) Честно говоря я вообще не понимаю острую пищу, по мне так под перцем можно хоть ботинки подавать, один хэ (так можно писать?) никто не понимает че ест за этой жгучестью
sabatini
Остроту в еде не нужно понимать или анализировать, её нужно испытывать. Это страсть, типа адреналина. К сожалению с каждым годом дозы надо повышать, а нечем. (((
Liria
Можно перейти на уксус!! В моей деревне почти все мужички даж чай походу с уксусом ужо хлебают
sabatini
Сравнение вульгарное и некорректное. Нельзя так о святом.
sabatini
А в острой пище не во вкусе дело, а в пользе капсаицина в основном: благотворен для митохондрий (а это мозг и сердечная мышца... и мышцы вообще) и губителен для злокачественных клеток.
Liria
И чем же, по вашему, уксус пошл и непристоен?
Крыска
а вот прям угорь - угорь или минога?
sabatini
У меня во всех квартирах раковины установлены высоко, это надо прям конем конским быть или с табуреткой ходить чтоб удобно было.
Настоящего мужика трудности не пугают!