Де_Флопе
Да хватит уже дюймовочку из себя изображать... во всяком случае, пока живы люди, видавшие тебя в период активного поиска : ) только что из трусов не выпрыгивала ведь : ))
Кстати, Димо не заглядывает больше на форум?
GuimpLena
И рис морожу, и плов иногда. Ничего необычного при размораживании)

Люба, а чем тебе мороженныЙ рис Не угодил?)
свет
я готовую еду не люблю размороженную, а вот полуфабрикаты для готовки прямо очень даже. я фарш из хорошего мяса делаю, что я для каждой котлетки буду за мясом бегать по сто грамм покупать, потом мясорубку тягать, мыть... тьфу, да я бургеров останусь. и особенно без фрикаделек
GuimpLena
вот вчера достала фаршезаготовку, сейчас буду делать запеканку из цветной капусты
Де_Флопе
А ты для себя, для семьи попробуй. Без потери качества, но зато в целях оптимизации времени, трудозатрат, да и продуктов морозится практически всё.
Для тебя сегодня столько открытий... и про раковину, и про заморозку... День пропал не зря.
GuimpLena
Я варю, пакетиком, вот времени не больше чем разморозить, и давай не сравнивать свежесваренный продукт и замороженный-оттаенный, две большие разницы :улыб: и это не урожай сохраняешь, а РИС! :eek:
Де_Флопе
Вы чё друг другу доказываете)))))))))) одни пусть морозят другие варят, зачем морозильщикам надо непременно чтоб свежеварщики тож морозили и наоборот. ЧЕт так смешно))))))))))
Де_Флопе
и это не урожай сохраняешь, а РИС!  :eek:
И чё? Вот тебе какое дело? По какой такой причине глаза из орбит? : )
GuimpLena
И я фарш давно уже сама делаю и морожу.
Вчера вот открыла для себя какую-то Штуку типа шинковки с четырьмя ножами. Фарш за секунд 15 делает небольшими порцИями. Свежий фарш на разовую готовку - это прям прекрасно.И главное мясорубку можно не доставать.
Ундинa
А ты для себя, для семьи попробуй. Без потери качества, но зато в целях оптимизации времени, трудозатрат
Вы пр ссать в раковину или про заморозку? :а\?:
Не, спасибо, мы типа староверы, по устоям :biggrin:
Де_Флопе
вот я как раз урожай не сохраняю. не вижу смысла. что в магазинах не продается, что нужно достать из морозилки. я знаю ответ: грибы, но это не совсем урожай
Де_Флопе
Вы про ссать в раковину или про заморозку? :а\?:
Главное, не перепутай :biggrin:
sabatini
Да пусть чо хотят делают, только мне не навязывают :biggrin:
Как это....... *писают/морозят себе потихонечку, чтобы не травмировать слабую психику и не выхватить* :ха-ха!:
свет
да вопрос больше в мясе. ты его где на разовую готовку возьмешь? в бахэтле? для меня дорого такое
GuimpLena
Слушайте, у кого эта мини-рисоварка была, есть или будет.
Скажите, как в ней бурый рис готовится.
У меня что-то с ним не ладится - на упаковке написано варить 35-40 минут, но у меня час минимум до съедобного состояния варится.
Диего
:biggrin:
О, сколько нам открытий чудных…. (с)
Де_Флопе
Ты всё одновременно попробуй, с тебя станется : )
Крыска
скоро ко мне должна приехать
GuimpLena
Про фарш полностью согласна, и качество, ты же сама видишь из чего, и мясо не сохранишь в шкафу, про рис убей не пойму! :безум: Дорого?
GuimpLena
Ну есть магазинчики, где отвесят свежего фарша сколько надо. У меня тут в округе парочку знаю минимум.
Цена... ну, в Ленте со скидкой будет дешевле. Но скидка не каждый день же.
Де_Флопе
*писают/морозят себе потихонечку, чтобы не травмировать слабую психику и не выхватить*
За своим-то теперь поглядывать будешь? : ) чтоб не отморозил : )))
GuimpLena
Нет, я так не заморачиваюсь. Мясо покупаю в мясной лавке рядом с домом, в сетевых или у знакомых товарищей покупаю на производстве.

В добрянке взяла как-то шею свиную. Такой лютой накачки никогда и нигде больше не встречала. Больше там не беру мясо.
Ундинa
Девочки хватит! Давайте возьмемся за руки, воздадим руки к солнцу, поделимся радугой. Кстати, туппервар отличные контейнеры для хранения все забывала сказать
Ундинa
Это мне арменку на коврик сначала завестить надо, а хдеж его взять, оне, арменки, нас отвергли, вас выбрали :ха-ха!:
Крыска
да я сама фарш готовлю, я не беру покупной
sabatini
Девочки хватит! Давайте возьмемся за руки, воздадим руки к солнцу, поделимся радугой.
Давайте!
:а\?:
Про ужасы больше не будут тут?
Де_Флопе
ну ничем не могу помочь. невкусно, значит нужно учиться готовить
Крыска
Ну есть магазинчики, где отвесят свежего фарша сколько надо. У меня тут в округе парочку знаю минимум.
Цена... ну, в Ленте со скидкой будет дешевле. Но скидка не каждый день же.
Все заранее прокрученное либо много сала-жира, либо *с будкой*, на рынке когда при тебе крутят фарш в 600 и более выходит, поэтому и вкуснее и дешевле будет набрать говядины и чтоб ее прокрутили там же или дома и в заморозку)
Де_Флопе
Невкусно
Ну т.е. пробовала... что не мешает с год уж бегать за диего с этим рисом...
Очень залипаешь в рисе... Полагаю, в теме мужчин, писающих в раковины, залипнешь на всю оставшуюся жизнь : )
GuimpLena
Невкусно размороженное!
А морозильники я учить не умею :смущ:
Де_Флопе
Что такое арменки?
Ундинa
То что у вас ссыт в раковины-ванны :secret:
Де_Флопе
ладно! пришло время, Люба! едешь во вьетнам, там дергаешь себе рис и только тогда у тебя получится вкусно. сушеный рис - это для москвичей неможно
GuimpLena
А можно сушеный?
Или все сурово: или вьетнам или замороженный? :cray-1:
Де_Флопе
на рынке когда при тебе крутят фарш
Готовый фарш или прокрученный "при тебе на рынке" никогда не бывает из отборного мяса... более того, когда "крутят при тебе", в мясорубке тоже уже лежит чуть-чуть сись и пись. Ты же из общепита, должна знать...
Короче не покупайте никто готовый фарш... Любе можно.
Де_Флопе
Нда... голову лечить надо : ) Ты уж определись : )) Ну и за своим следи :facepalm:
Ундинa
Какие сись-пись,о, божечки, кто с вами уже понятно, но в каком месте вы живете???? :безум: :ха-ха!:
На! минирынках! в ЧИСТУЮ! мясорубку! ПРИ ВАС! ЗАКЛАДЫВАЮТ! вами же выбранный! и у вас на глазах на доске порезанный! кусок! мяса!
Никогда не видели, не слышали? :biggrin: А я никогда про ссать в раковину.
Теперь понятно мое удивление? :biggrin:
Де_Флопе
Ну ничё так у тебя глаз на верёвочке, видишь, что тут и как мелется и продаётся.
Де_Флопе
О, господи... :biggrin: А ведь говорят, дети иногда наследуют интеллект от матери :facepalm:
Крыска
Не, видно же структуру, и вкус, запах.
Ундинa
Переживаете, что гадить во все не будут и жрать все подряд? :biggrin:
Не расстраивайтесь :biggrin:
Ваши же привычки и терпимости тоже кому то перейдут.
Де_Флопе
Видно (согласилась).
Не нравится - можно не брать. Никто ж не заставляет.
Крыска
Но отказываться от коклет тоже не хочется, посему пошла путем покупки - перекрутки :biggrin:
Де_Флопе
какой еще сушеный? но можно и не во вьетная, можно в краснодарский край. ты поди еще спагетти несвежие варишь??????
Де_Флопе
Слушай, давай так: ты берешься за ум, перестаешь тупить, хамить, высасывать из пальца истории чужой личной жизни и капать слюной на любой пост моего авторства... ну ты же лучше собаки? Или всё? Кукушка отъехала безвозвратно?
Короче... взываю к зачаткам/остаткам разума. Как слышно? Приём.
GuimpLena
Ну, обычный, высушенный рис, и спагетти такие же :biggrin: в упаковках, длительного хранения :biggrin:
Ну реально не хочется замороженное ждрать, когда можно все это сварить за пять минут :biggrin:
И на плантации не хочется :biggrin: и мукомольный заводик :biggrin:
Ундинa
Приём.
Запишитесь, у вас же есть, надеюсь, электронные записи к специалистам? :смущ:
И вам помогут :biggrin: