Давайте посчитаемся
23466
120
Почему в последней переписи в г. Новосибирск проживает 1, 2 миллиона русских и 12 тысяч украинцев? Вы верите в это ? У нас на форуме 50% хохлов, почему они считают себя русскими? Давайте поговорим об этом без обид и без дешёвых подковырок)
_N_F_
Давайте так, кто считает себя не русским, по факту происхождения от отца, ну только по честному, фамилию без фотографии в студию...
_N_F_
А евреи пусть по-быстренькому предъявят фамилию матери.
_N_F_
Может анализ ДНК? Много интересного внезапно можно узнать
_N_F_
Почему в последней переписи в г. Новосибирск проживает 1, 2 миллиона русских и 12 тысяч украинцев? Вы верите в это ?  У нас на форуме...
Здесь просто выборка нерепрезентативная. Так уж сложилось, что русских на бз мало (местный специалитет)... большинство хохлов, евреев-полукровок... есть немцы, татарвы немного.
Давайте поговорим об этом без обид
Да вряд ли получится... представители отдельных национальностей почему-то одно упоминание о своей нац.принадлежности считают обидным... и способны устроить истерику, как будто для них оскорбительна сама эта принадлежность.
_N_F_
А кем себя считать, если и я, и мои родители родились и выросли в России, родной язык русский?.. Ну есть какая-то родня на Украине, подумаешь. У кого её нет.
Крыска
Рождённый в сарае, может быть далеко не быком, Иисус в хлеву родился, ну Вы поняли
Крыска
Гаплогруппа четко отвечает на вопрос национальной принадлежности.
Остальное из области самоопределения, близости культурных ценностей, исторических симпатий и т.д.
_N_F_
Но не в хлеву вырос, жуя овёс, и не мычал невнятно.
Крыска
Именно , потому что определился.
_N_F_
Я такая тупая, я бы очень чета хотела тут сказать, но убей не понимаю о чем вы говорите
sabatini
Говори свое фамилиё, и тебя диагностируют.
свет
Ну а че все свои же, че нам фамилиями то тут не посверкать, я вообще думаю можно и ключами от дома обменяться.
sabatini
Тебе нужно чётко сказать: ты русская или скрываешь, что украинка? ))
Таша
Я такая лунолицая и узкоглазая, что несомненно монгол
Таша
А уж если ты еврейка или татарка, и тоже скрываешь, то это уже ни в какие ворота.
sabatini
А на тусовки ты кого вместо себя присылала? ))
Таша
да походу тут только я одна русская: чет прикинула...
бить будете?
_N_F_
Ну а смысл определяться в какую-то одну национальность?)
Когда удобно, можно быть русским. Когда-нибудь выгодно стать хохлом. А так-то, в Новосибе, коренные мы - татары. Остальные - понаехавшие)
свет
А если есть немцы в роду, то должна хорошо поскрести, вдруг там тоже евреи.
Вот, кстати, когда отец немец, а мать татарка, то дети кем считаются? Я знаю несколько таких семей, в наших ссыльных краях распространено было.
Таша
Дети несомненно русские уже)))
Таша
Я афрорусская - альбинос. То есть кожа белая, а остальное все афрорусское.
Девочка
Ну не знаю... у меня родители оба русские, вроде национальность по ним определялась всегда.
А развёрнутый анализ, что там ещё понамешано, кроме украинцев, всё как-то никак. ))
iddqd
ты, кстати, из каких местных татар? которые где изначально селились? в какой слободе?
iddqd
Вот почему тебе сейчас было выгодно сказать, что ты татарин?))
Таша
ну это всегда...а здесь - не как всегда... здесь, как нада
:biggrin:
свет
Вот ты смеёшься, а я помню, как у нас в школе именно так рассуждала девочка с папой казахом и мамой татаркой — русская она.
Пeппи
Практически не отличишь? ))
Таша
Дык и я смеюсь, вспоминая примерно такую же историю))
Девочка
А как надо? И, главное, кому надо? ))
свет
web-страница
web-страница

родилась я здесь
и фамилия у меня сильно украинская
и говорить на суржике я уже не могу, но понимаю

мне куда?
свет
Вот почему тебе сейчас было выгодно сказать, что ты татарин?))
А что бы вы - морды русские, почувствовали себя не дома, а в гостях!)))
Таша
У меня у отца паспортная национальность украинец, у второго брата - белорус, у третьего - русский. Все три брата - родные. Соответственно, я при получении паспорта выбирала национальность, а как ее выбрать, если ты на 28% русская, на 28% - украинка, на 28% - белоруска и на 6% - полька? Живу человеком планеты, что ж
Шлёндра
А вы его откуда понимаете? Я его тоже понимаю, хотя услышала впервые живую речь от носителя в 26 лет.
iddqd
Действия, направленные на унижение достоинства человека по признакам национальности, совершенные в сети-Интернет. Тыдыща, атэншн
Девочка
ты, кстати, из каких местных татар? которые где изначально селились? в какой слободе?
Но-но-но. Что за допрос?! Ты сама-то каких будешь, селянка? :tease:
iddqd
Угощай тогда, коль мы в гостях))))
iddqd
А татары белые?
Мне, как афрорусской, очень важно прояснить для себя этот ключевой момент.
свет
ну я же до школы часто была у бабушки, в Романово Алтайского края
(где и проводится многие годы этот фестиваль вареника)
там даже русские на суржике и сейчас говорят
sabatini
В татарском интырнете такой статьи нет!
_N_F_
Смотрю на мордолицы ваши, русские, и что-то так баурсаков захотелось с беляшами... И саблю с лошадкой!
iddqd
Смотрю на мордолицы ваши, русские,
Этот твой ответ NF-y выглядит форменным издевательством над ним))))
iddqd
Точняк, надо беляшную тусу будет замутить, как всё это закончится.
iddqd
ну...дом моей бабушки в те времена еще (есть на первой карте новониколаевска) стоял в татарской слободе, татары кучно селились и как мои предки оказались не просто соседями, а прям среди них - уже не узнать...
но выросла я с татарчатами, мне запрещено было татарское мыло называть татарским мылом и играть в "ехали татаре, кошку потеряли"...
в общем, от вас, татар, одни ограничения в жисти моей (а ещё хозяева), а ещё вдруг это ты был тем татарчонком, с которым мы на пару головой в сугроб с яблони свалились и нас потом за ноги вытаскивали...это был единственный подобный экшн очень правильной девочки Ирочки и до этого её опять-таки довел какой-то татарин. признавайся - это был ты?
Пeппи
А ещё 10% кто? ))
По родному языку остаётся выбирать, если ты не билингв.
Таша
ну...это тс знает, наверное
Шлёндра
У моей бабушки, родившейся в Камне на Оби, мама белоруска, говорившая с неуловимым акцентом. Звали как жену Трампа - Меланьей.
Пeппи
Татары всякие. Моя прабабушка была казанской татаркой с голубыми глазами и льняными волосами.
свет
Я где-то даже видела угадайку по фото, типа, угадай татарина. Почти никто не угадал.