Кью
Вот точно!!!!!! рукав я тоже забыла купить. Все таки закупаться надо ходить со списком, из которого обязательно вычеркивать уже купленное, и не зариться на внесписочное. Я вчера чет еле сумки уволокла и при этом я не купила ничего!!! А мне до 30 кэгэ вообще не вес для сумки.
sabatini
Я вчера посолила рыбу. Больше ничего пока.
Таша
Сейчас подниму задницу со стула и пойду ёлку собирать-наряжать.
Завтра у мамы ДР, поэтому торт печём сегодня, завтра его уже есть будем.
Сходили всего купили, в том числе пихтовых веток. Тоже расставить надо.
В общем, праздник начинается :улыб:
Крыска
Ветки я тоже вчера купила — первый раз за сто лет. )) Вчера же и распихала по вазам, на одну даже какие-то игрушки повесила.
Крыска
а я вчера вечером украшательства закончила, дольше все с бусами на елку возилась: все перебрала и по новой снизала...но ура...я их победила
сегодня уже просто убираюсь, намываю
Крыска
крыска, спасибо тебе за пять коров китая, прикол какой)
sabatini
Именно. А то припрешь все и потом при разборе только руками всплескиваешь - а то??! А вот это?! А как же пятое? И где двадцатьпятое?! И зачем куплено тогда вотэтовотвсе?!!
Девочка
Бусы моя боль... я уже который год собираюсь их перенизать, но каждый раз когда достаю - уже некогда, а когда снимаю - уже неохота.
У меня старые - бисер со стеклом... старше меня точно.
Шелест
ага, забавные, но что это означает, я не знаю, это надо у китаистов узнавать... я в принципе могу спросить... но наверняка что-то хорошее, раз на вазы попало :улыб:
Крыска
ну так и у меня не при моей жизни купленные )))
уже нить истлела, рвутся постоянно
в этом году, наконец, добралась и чтоб острые края стекляруса новую нить не рвали, я специальные декоративные маленькие ограничители на каждый кончик каждой бусины надела...и между всеми бусинами ещё по малюсенькой бусинке вставила,для подвижности, чтоб не "ломались", а пластично висели...
А всего стеклярусин и бусин было около 800 шт, но в переделку ушло ровно половина...
а бой выбрасывать не стала, собрала в коробочку, потом какую-нить мозаику из него замастрячу.
Крыска
узнай при случае, буду благодарна)
Девочка
Ты их на нить, не на леску? А какую нить брала, толстую или несколько тонких?
Крыска
у меня есть толстый крученый капрон, которым парашюты шьют
вот на него
Девочка
“Елочка», которая в Клину, до сих пор выпускает монтажные игрушки и бусы. Может, купить новые и замиксовать со старыми?
https://www.yolochka.ru/catalog?section_id=6
Шелест
ИФЗ-шный. Они молодцы, держат нос по ветру. Многие классические формы расписывают по-новому.
Пeппи
спасибо) но по сравнению с моими это новьё-новье...сразу будет видно
у меня есть ещё одни, вот как раз из тех вариантов, что по ссылке
я даже не стала их совмещать
Шелест
Держи ответ китаиста!

Привет. На самом деле они ничего не символизируют сами по себе. Это просто одна из самых образцовых работ деятеля и художника династии Тан Хань Хуана и первое художественное изображение на бумаге. Признанное сокровище китайского музея Гугун. Насколько я знаю, никакого особого значения у этих 5 быков нет, просто Хань Хуан любил их рисовать и признанно делал это хорошо. У числа "пять" в Китае в общем смысл хороший, но ничего особенного. Есть идея, что художник так изобразил своих братьев, которые были тоже чиновниками, но версия неподтверждённая, кроме того, у него братьев, старших и младших, было больше, чем пять. Текст и печати на оригинальном свитке не принадлежат руке художника, а были оставлены разными хозяевами свитка, в т.ч. несколькими императорами. К примеру, стих был написан императором Цяньлуном, но он его написал имея в виду несколько других быков, которые у него ассоциировались с этим изображением.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хань_Хуан
Пeппи
глянула в инете - мои к 50-м относятся
и за идею спасибо: есть в сети в продаже по адекватной цене и нитками, и элементами
и правда, можно будет подкупить и надставить
Пeппи
а вот куда этого бычка девать после НГ?
Крыска
Держи ответ китаиста!
По стилю изложения очень похоже на одного моего знакомого. ))) Стас, не?
Ушелец
Нет, это у меня есть знакомая, она сейчас живёт в Сингапуре.
Крыска
у меня другие, но я счас не буду фотать, не до этого
потом
может, завтра
Крыска
мне кажется, что у тебя и старше моих, и не советские
уж больно цветовая гамма не характерная, бисер опять же...
поди, чешские какие-нибудь