Absolut
Тоска какая-то прям... Ничего не хочу... и похоже и делать ничего не буду к Новому году...
Absolut
Если между рябчиками и перепелами не две таки уж разницы то их в пятерочке на донского как гуталину,в фермерском отделе.А так же курдюка,для продвинутых ошпазов
kuterma
К ночи вчера такое же настроение случилось. В итоге порвали все великие идеи и замыслы, решили сделать стол как в СССР. Курица печеная с картофельным пюре на гарнир, оливье, селедка под шубой, бутерброды с икрой, мандарины, торт.
Просто к концу года обороты только нарастают, и есть мнение, что к финалу декабря сил останется только до туалета доползти, а потом спать брякнуться.
Thierry
Че вы все изнылись то, че колоски на колхозном поле собирали или лес валили! Сидят в тепле ток на форумах круглосутки и устале оне!!!! Я вот сегодня поеду за силиконовыми формочками потому что охото мне шоколадного фондану с мороженым. Вот сроду я никаких десертов не ела и тем паче не готовила а вот тут накрыло
sabatini
Не надо тебе силикон, жизнь и так наладится. :friends: :flowers:
sabatini
а мне гуся завтра с Алтая привезут!

и НГ у меня будет ...и будет "как всегда" с ёлкой и гусем на Рождество :superng:
не хочу и не буду что-то менять...изменишь привычкам раз, другой и всё
жизнь считай полетела в тартарары
Шлёндра
Я бы гуся сделала, меня свет научила его шикарно делать, но я как подумаю потом духовку мыть и данунах-3
Шлёндра
Мы двух кроликов купили, и на этом с заготовками на зиму всё :улыб:

А на НГ мы специально не готовим ничего... у мамы ДР 30 декабря. Что осталось, то и доедаем :улыб:
sabatini
у меня большая жаровня чугунная, гусь полностью туда входит
потому мне мыть приходится жаровню, но это тоже задача не из лёгких ))
Крыска
стой на месте
щас всё будет )))
Шлёндра
А есть же пакеты и плёнки для запекания... не практикуете?
Шлёндра
Третий кролик? Давай, не откажусь :)))
Крыска
А вы че др фундаментально празднуете? Я вот в деревне была на гулянке недавно ну там дааааа, в лучших традициях до неё пять баб сутки парили и жарили тазы котлет, голубцов, перцев, реки салатов замешивались в ведрах, пюре толклось в десятилятровом бачке, есесена там еще неделю гости поджирали. А я вот недавно делала стол так прям чет самой стыдно какой он скудненький, а учитывая что он остался почти нетронутым как неединожды бывало, то как-то даж жалко сил и времени на готовку, все равно выбрасывать, народ реально стал есть гораздо гораздо меньше
sabatini
Ну салаты, торт, холодец, всё как у людей :улыб:

В основном покупные салаты и холодец в последние годы, хотя тазик оливье можно и накрошить. Торт обычно сама делаю.

Прошлогодний:
sabatini
положи в два пакета для запекания и в противень небольшенький, ну лоток такой, вдруг просочится.) И нчие отмывать не нада.
Шелест
Имей ввиду если чето пойдет не так, то сталактиты жира с духовки я смогу сбить только в пятнадцатых числах января, думаю там уже без долота не обойтись будет. Почему то у меня всегда с этих пакетов все вырывается наружу
sabatini
ну ты может затягиваешь их со страстью, пакет отвечает тебе взаимностью, берет в союзники гуся и втроем с паром они рвут пакет в клочья?))
Оставляй сверху отверстие и ниче рваться не будет
Шелест
еще как бывает... у меня бывало. гусь большой, пакет от пара раздувается и от верхнего нагрева духовки сгорает.
GuimpLena
а гусь улетает, да?) все, свобода, пакет сгорел на работе))
Шелест
гусь мертвый, гусь не улетает, гусь начинает жиром фонтанировать на стенки
выбираю себе холодильник : " Для тех, кто не представляет обед или ужин без вина, предусмотрена полка для хранения бутылок с благородным напитком." надо брать, они все про меня знают...
GuimpLena
1. клади гуся ниже; 2. оставляй отверстие в пленке дял выхода воздуха.
Шелест
аахахахахахахах. Так и есть, а че не надо так? я закручиваю эти закрутки так, как банки с консервами никто не крутил