Сифон
Мне отвечать, или мое слово в день защиты [censored]? :biggrin:
Сифон
К сожалению, полно и других примеров, когда не то что вылечить, но и сколько-нибудь скомпенсировать невозможно - или вообще, или таких сил и средств требует, каких просто нет.
свет
Ну, для этого достаточно яйцеклетки, даже одной, если удастся добыть. Остальное, в принципе, не обязательно.
Хотя, безусловно, в здоровом теле - здоровый дух, безотносительно собственно деторождения.
Де_Флопе
То есть, когда рожают от балды, от алкоголя, оставляют в детдомах
и это не чудесно, но вот так бывает.
у большинства - ничего и не предвещало, естественное зачатие, хорошая беременность, правильный по форумным меркам возраст, роды, апгар - а вононочомихалыч
вот это и называется опять же естественный отбор. у нерп в голодный год плод сам собой рассасывается
Сифон
как же мне хорошо после таких вот историй из жизни.
Крыска
В жизни полно парадоксов

Одна моя родственница родилась кровь с молоком, красивая, веселая, умная, родители ее баловали и любили без границ, училась легко и отлично..обаяние ее было настолько мощным, что ее любили все, ждали, звали, привечали
А сильно после среднего возраста стремительно спилась, жестоко, там хитровский рынок отдыхает..четыре дня в квартире с ней на диване лежал умерший ее гражданский муж, тоже алкоголик, а она даже не заметила
GuimpLena
Там хорошую долю добра внесла бабушка мальчика
Она все бросила, прилетела из другого города, обняла дочь за плечи и сказала " как же мы его бросим? Он же наш, на кого мы его бросим?"

Да, как в кино..но не та ли эта доброта и любовь, которая считай спасла их всех?
Сифон
Вот не поверишь, но именно так :улыб:
Доброта такой отличный имунномодулятор, помимо поддержки........
GuimpLena
у нерп в голодный год плод сам собой рассасывается
А мы уже незаметно перешли к *в мире животных*? :eek: :ха-ха!:
А у муравьев как? И по скольку они плодятся? И надо ли им, с точки зрения бз, вотэтовсе?
:biggrin:
Де_Флопе
Люба, понятно же что ты не плебс и не животное. Это не про тебя
Сифон
Там хорошую долю добра внесла бабушка мальчика
Я от тебя не отстану, ну люблю я тебя :biggrin:
Вот, кстати.........
Поступок бабушки.
Поколение здешних девушек и постарше будет.
А кто поступил так же бы?
:улыб:
Это более сложно, мама на себя берет ответственность только перед ребенком и своей семьей с ооочень туманным результатом.
Бабушка 1) перед ребенком, 2) перед дочерью, 3) перед семьей дочери, ну и 4) свои интересы, планы и дедушку тоже мягко говоря или подстраивает или прощается.
GuimpLena
А кто из здешних животное с *само рассосется*? :eek:
Сифон
и концовка как в кино. а вот не как в кино тогда страшно. до короны наша контора игралась со сма.... капец! и больше всех жалко здоровых деток в таких семьях - вот где заложники
Де_Флопе
Ты удивишься, но все мы животные. А процент замерших беременностей с возрастом возрастает от 10 до 80 - после 40 лет.
Де_Флопе
не знаю. у нас вполне может быть что и здешние разные
Крыска
Откуда статистика? :улыб:
И это, я курс средней школы по биологии прошла, я про саморассасывание интересовалась.
Как оно соотносимо с беременностями хомо сапиенса.
А так то ласты и рога есть у животных, и чо? :biggrin:
GuimpLena
не знаю.
Ты бот? :улыб:
_саморассасывается_
_у кого_
_не знаю_
Де_Флопе
ну я не слишком умею на странные вопросы отвечать, даже если задающий и поучился в средней школе
GuimpLena
Отходил по коридорам средней школы, так приятнее вам будет :biggrin:
Де_Флопе
так мне-то пофиг, мне на глупые вопросы отвечать не хочется
Де_Флопе
С тех времён, когда ты в школе смеялась над пестиками и тычинками, средства ранней диагностики шагнули далеко вперёд, и соответственно статистические данные сейчас другие.

А ласты и прочее - это детали. По большому счёту у всех млекопитающих всё одинаково. Если ты даже этого из школьной биологии не вынесла, то толку-то было с неё...
Крыска
Да никакого толку с меня, уже вывели же :biggrin:
Весь толк с вас, наша монохромная надежда :роза:

Откуда ж мне знать статистики, диагностики, пестики....... слова то какие то чудные, заморские :смущ:
Пeппи
Однако ж явление существует.
И так мы еще раз убедились, что все люди разные* положив мелок Трива
Поздние роды — это не тенденция и не массовое явление, они погоды не делают на одну 40-летние роды будет сотня 20-летних, кто здоров, полон сил и может штамповать детей, как на конвейере.
Крыска
да-да, все еще со школы в курсе, что пестиком и добрым словом можно добиться большего чем тычинкой :а\?:
Пeппи
Так я о том и говорю — в 28 лет женщины рожают по 1100, а в 40-45 по 80, т.е. в 14 раз реже.
Диего
там не написано по 80
GuimpLena
Там диапазон от 40 до 45 лет.
Делим 400 на пять лет, получаем 80 )
График вообще дурной, вертикальная ось не подписана
Диего
визуально тыщ 10 детей, наверное график какого-нибудь города типа Барнаула
Шлaгбaум
Кстати место тоже имеет значение, ближе к Кавказу это будет другой график
Крыска
дурью коммунячей голову забивали всем - научный коммунизм изучали во всех вузах.
Неа, не всем. Когда я училась, научный коммунизм уже нигде не преподавали.
Ундинa
Теперь понятно, почему ты оказалась восприимчива к вере, шаманизму и прочей изотермике, — тебя просто вовремя не научили марксистско-ленинской диалектике!
sabatini
сорок то уже не залетают
Ага, как же... и позднее бывают случаи. Сейчас вот один из таких наблюдаю как раз. Капец, конечно. И тем более пусть все 3 участника процесса будут здоровы и по возможности счастливы.
Крыска
А, ну тогда-то без вариантов.
sabatini
совершенно хрестоматийный случай: женщины принимают позднюю беременность за ранний климакс, и живут себе спокойно пока климакс шевелиться не начнет...
Диего
Вот не шаришь ты, диегушко... хоть и продукт коллективного творчества : )
бОльших материалистов, чем практикующие маги, не найти.
Ундинa
ага,-" нет более лютого атеиста,чем поп расстрига"(с)
GuimpLena
мамина знакомая так и говорила: "вот он, мой "климакс", бегает" :knix: :biggrin:
возраст уже солидный у дамы был на тот момент
Aнжелина
моя подружка с мамой вместе практически рожали причем подружка как бы не второго...
Badger211
Атеизм тот же культ. Только не божества, а личности.
Aнжелина
"вот он, мой "климакс", бегает"
Не раз слышала подобные фразы по отношению к своим поздним детям... Типа юмор... Мне они кажутся вульгарными... коробят.
Ундинa
Атеизм — это трезвый выбор в пользу здравого смысла и знаний против слепой веры, невежества и предрассудков.

Где ты нашла там культ личности?
Диего
Знаний что в атеизме, что в религии примерно одинаково, каждый верит в свое
Диего
Атеизм - это тоже вера. В то, что бога нет.
Диего
Атеизм,детка это слепая вера в то что бога нет. Религия- что есть.
Учи матчасть.
Диего
Ну как, диегушко, всё доходчиво объяснили тебе или еще вопросы остались... эзотерически-теологического толка? : )
Badger211
Не слепая и не вера. Иди к Ундине за парту учиться и учиться.
Ундинa
Так это верующие и нетрезвые отметились, с ними всё ясно.
Диего
"можно верить и в отсутствие веры" люди очень любят быть кем-то и с кем-то. нереально трудно быть просто так вне клана, орлы они не такие как курицы в курятнике