Пeппи
а я оливье с кальмаром... как-то традиционно сложилось...
или это уже будет зимний?
elle08
Я сказала свое восприятие всего лишь. Если я сяду за нг стол в домашней одежде для меня это уничтожит ощущение праздника. А вот кстати, как сразу вы переодеваетесь в свои домашния платья придя домой после работы
Таша
Лишь бы не передрались)))
Таша
Больше всего требует мой младший, который ровесник твоему.
Но вот конкретно у него руки расположены по бокам туловища чисто для красоты. Когда он берется за нож, мы в касках в давке стремимся в укрытие.
Поэтому из семейных рядов выдвинут наиспособнейший!
Кью
Это будет кальмарный!
Моя мама тренируется делать холодец. Это ее дебют, она наконец-то созрела:)
GuimpLena
и в ночнухах
Если я правильно понимаю, чисто технически ночнушка предназначена для того, чтобы спать и не мерзнуть в тех регионах где не топят/недотапливают или несвоевременно включают отопление. В Сибири то славбо можно в трусах встречать НГ :biggrin:
Upjohn
да и без трусов можно, было бы чем новый год удивить
sabatini
Хватит издеваться, я с апреля сижу дома в кофте и трениках :biggrin: только цвета меняю, то чёрный, то белый то розовый :dry:
GuimpLena
Без трусов нельзя. Иначе это будет ощущение совсем другого праздника, а не НГ.
Upjohn
какого? 8 марта?
Upjohn
обмотайся дождиком, и будет тебе ощущение НГ
Upjohn
Вот прям уверена, что у каждого в анамнезе найдется и такой Новый год. В смысле встречи праздника.
И в смысле камерного варианта на двоих.
elle08
Это вырождение стиля.
elle08
а иначе смысл? чтобы реже постель стирать что ли?
GuimpLena
Ну уж нет. Фиг вам а не такой дорогой подарок.
Крыска
Да ну нафик, в пижаме встретишь НГ - в пижаме его и проведёшь :)))
Йомана, так вот почему я весь год на удаленке проторчала!! Глянула сейчас в новогодние фото прошлого года - ну, точно: пижамные штанишки с пингвинчиками и рождественская футболка с длинным рукавом!

Не было печали, где теперь наряд, соответствующий ожиданиям, искать-то?!
Upjohn
жадина-говядина! с наступающим тебя годом быка....
GuimpLena
Но я могу и передумать! Тебя тоже с говядиной!
Upjohn
У меня кстати батареи день побыли теплыми и опять отключились. Ну а я че слабак каждый день мастера от важных дел отрывать, к тому же на улице жара, просто продолжила спать шерстяным коконом, зато не постарею
Thierry
так вот из-за кого мы весь год на удаленке проторчали!!!!!!
Upjohn
Это какой-то крайний вариант. )) Не, ну если без этого нет ощущения праздника... ))
Таша
Мой праздник это когда я его себе устрою, с национальными и социальными годовщинами он совершенно не коррелирует))
Пeппи
Пусть тренируется. И семья тоже — нельзя быть такими пугливыми. ))
Хотя если наиспособнейший не против, то и всем хорошо.
GuimpLena
Я хуже историю расскажу: у меня за весь год 4 обновки: летнее платье, куртка на осень и - тадам! - двое роскошных пижамных штанишек для работы дома! Засосала меня фланелевая пучина )))
Елки-палки, во что же наряжаться-то все-таки? Ногти в стружку, глаза вбок...
Таша
:agree: не выпускать с кухни целый год. Иначе только калечить себя будет.
Upjohn
Пусть цветут все цветы. ))
Таша
Да помню я, помню этот твой девиз, разрешающий сорнякам задавливать культурные растения)))
sabatini
патамушта я буду одна. впервые в жизни
Женя, это может быть самым лучшим НГ в твоей жизни. Поверь дяде
Upjohn
Я, помнится, своего в средних классах удачно сдала в лагерь на недельку, где они готовили себе сами (под присмотром взрослых, конечно). После этого у него резко проснулся интерес к кухонным экспериментам, и к началу самостоятельной жизни он уже вполне сносно готовил.
Upjohn
Девиз не мой, но к твоему отрицанию официальных праздников подходит. ))
Таша
Очень важно сразу правильно поставить руку, всю жизнь ребенок будет тебя благодарить. Это и скорость и безопасность и качество нарезки. Вот ближайшее видео мишленовского повара Васи, для примера.
Показать спойлер
Показать спойлер
Upjohn
Ну зачем приводить всех к одному знаменателю? Есть люди-руки, существуют люди-головы. Люди-ноги, тоже, наверное, бывают. Давно уже учение, что развивать в себе следует от рождения сильные стороны , забороло теорию, что развивать нужно слабые.
Таша
Да я не отрицаю их. Они во мне не резонируют просто.
Thierry
я впервые за всю жизнь купила себе трикотаны... зато 4 пары. зря может я это сделала.
вот собираюсь в поездку, уговариваю себя покрасивше одежду взять, а внутренний голос подговаривает чтобы наоборот поудобней... блин, как-то быстро из красоты в комфорт переучилась я одеваться, хотя может это возрастное
sabatini
Почему нет? Хоть какая распрекрасная пижама это одежда для сна и баста, и я не понимаю почему платье неуместно, и каблуки не понимаю, это настроение сразу. Для меня в пижаме это как котлеты бы со сковороды есть руками, все равно никто не видит
Абсолютно согласна
А чего тогда стол праздничный сооружать? Раскинуть газетку , таз в центр, рядом бутылку и оловянную кружку по по кругу

Мне вспоминается фильм Звягинцева "Елена" : как она подавала завтрак мужу, и в каком виде и как завтракала после того, как на тот свет его отправила, вернулась в свою стихию
Upjohn
Я могу только восхищаться серьёзным мужским подходом к делу.
Upjohn
Да я шучу. Лишь бы не работать. Совершенно нерабочее настроение.
Upjohn
Ну ещё бы не мешало научиться правильно точить ножи и пользоваться мусатом)
iddqd
Да я не сомневаюсь, специально не инициирую ниче, оставила в жизни место новогоднему чуду))))))))
GuimpLena
Это не возраст,это мадрость.мы то ее еще с малолетсва постигаем....
iddqd
Теткам?точить?да еще и прачить мусатом? :шок:
Хотя,не баду кривить душой,отдельные из них это вметаки постигают...
iddqd
мне больше других животных пока нравится заводить
Сифон
Я другого не понимаю, как можно спать в пижаме. И штаны домашние мне на фиг не нужны, не хочу всяких резинок и поясов. К = комфорт.
И это вовсе не к старости началось, всегда так было. Мы, сенсорики, такие.
sabatini
Ты потом будешь междузамужнее житие вспоминать как каникулы
Я так и вспоминаю
Ибо невозможно жить в обществе и быть свободным от общества, как прозорливо подмечал Владимир Ленин
Так что советую вдумчивой быть, когда будешь подбирать себе заморскую свекровь)
iddqd
Да я знаю этот васин ролик,он же повар а не ножедел-заточник, а править на мусате... хбз,на кирпиче сложнее научиться....
Таша
В этом гендерности нет. Хотя согласен, женщин на кухню и близко подпускать нельзя)))