Absolut
в театр поступила на службу? )
iddqd
Главное взять проверенное, то что нравится повседневно, качественное, эксперименты со спиртным ни к чему хорошему не могут привести, особенно со всякой "экзотикой", сам возьму коньяка бутылочку проверенного и норм.
свет
ну началось. я прям остатаневаю от этих препирательств - кто на ероплане, а кто в помойной яме, да еще главное, по таким ничтожным поводам!!! Вот как щас, кому в чем пристало дома быться на Новый год!!! И в итоге все скатывается в уныло-злобную фигню.
Вот да. Я тоже охренела. Вот прям встреча нового года в пижаме для адепта вечернего платья (и наоборот) сразу делает его жалкой никчемной личностью, руки ему не подать и обоссать. Простите, горячусь.
БЗ готовится к утреннику? :biggrin:
GuimpLena
Асти и просеко - игристое
Я знаю... Это я ещё поверх вермута хочу)
GuimpLena
Серж? Вы же как-то подговаривали меня переходить на водку ибо это правильно
Яяяяяя????? Яяяяяя?????
Точно нет! Водка - ректификат, а это зло! Я её 2-3 раза в год по рюмке выпиваю с сваренными мною щами или ухой. Ну и в уху лью.

Только дистилляты! Коньяк (по прежнему Асканели 8 лет - зебест!), виски (тут выбор на кошелек), ром (индийский 7-летний из Магнита очень вкусный!) и, открытие последних трёх лет - кальвадос! Ахеренная штука, если приличный купить.
Да, ещё хересный бренди - отличная вещь, но цены на него давно уже резко выросли(
Сифон
Вы егермейстер голяком пьете или в гоголь моголь какой месите?

Я на прошлый новый год купила себе лимончелло, итальянский, но мне это чиполлино что-то не вошло ни голяком, ни в миксе
Лимончелло вообще не понял никто из моей компании - хрень какая-то ))
А Егерь меня спортсмены московские научили/пристрастили - в чистом виде. Отличная вещь!
увалень
сам возьму коньяка бутылочку проверенного
Иии?? Это какой же, интересно узнать?
sabatini
Под конец прошлого года в Ухани китаец съел что то.
Нынче Китай успешно доставил на Землю образцы лунного грунта.
Аппарат «Чанъэ-5» сбросил капсулу с иноземной грунтом, его уже обнаружили на территории Внутренней Монголии. Теперь китайцы 3 в истории, кто проделал такой трюк (после США и СССР).
iddqd
Да наконец то ты до кальвадоса дозрел и с тобой есть о чем поговорить :agree: :biggrin:
А почему вместо водки самогонку не пользуешь?
elle08
Я взяла брют Mondoro:смущ:
Такой не пил, но одобряю!)
Upjohn
Да наконец то ты до кальвадоса дозрел и с тобой есть о чем поговорить :agree: :biggrin:
А почему вместо водки самогонку не пользуешь?
Что значит дозрел?))) Там просто ценник неприличный, как и у хорошего вискаря. Год назад пили какой-то ВСОП в красивой бутылке тыщ за 5 - нереально вкусный. Даже те, кто всегда пьёт только водку, заценили. Просто без всякой закуски наслаждались - офигенная штука. Но 5 тр - (((
Upjohn
Я не большой любитель чистой водки/самогонки. Мне подарили какую-то водку спецвыпуск для местных
чиновников - вот её, родимую, и пью уже второй год. Ещё 2/3 осталось. Только поэтому и пью, что стоит подаренная. Сам бы сроду не купил.

Коллега по спорту, ценитель всяких алкоголей, настоятельно советует попробовать Полугар. Говорит что прям очень вкусно. Но что то оказии нет его купить)
iddqd
я 31 в обед в бахетле сгоняю и буду пить шампань с аперолем нон-стоп
iddqd
... водки/самогонки.
Опомнись!!! Не вздумай больше такие неправильные дроби писать!!! У меня одноклассник такую самогонку делает, я ее теплой из мыльниц пью и не морщусь! Вся самогонка изготовленная промышленным способом должна выливаться туда же куда и водка.
sabatini
А я ничего не буду пить. Я даже брюта не купила в этом году. Хотя наверно надо бы.
iddqd
Что значит дозрел?))) Там просто ценник неприличный, как и у хорошего вискаря. Год назад пили какой-то ВСОП в красивой бутылке тыщ за 5 - нереально вкусный. Даже те, кто всегда пьёт только водку, заценили. Просто без всякой закуски наслаждались - офигенная штука. Но 5 тр - (((
Я то думал может чего посоветуешь. Из того что у нас встречал пил разные, но все же лучшим считаю пер маглуар всоп. А на пятерку его можно две бутылки купить.
Upjohn
У нас друг семьи самогонку гонит вообще прекрасную, она даже спиртом никаким не пахнет. И на пшенице ставит, и на винограде, и на яблочках, и потом в дубовой бочке настаивает, и ром он делает. И пахнет все это умопомрачительно, сроду не подумаешь, что это можно своими руками делать.
Upjohn
Тоже не удалось найти что-то лучше Pere Magloire, но перед моим ДР и он не попался. Взяли CHATEAU DU BREUIL, он пожестче, что ли... не знаю, как это правильно охарактеризовать. Но как компромиссный вариант вполне, вполне.
свет
Просто представу не можу че еще делать без бухашки весь день. Ну только поезд если
свет
Ну вот я потому же водкой брезгую сейчас. сделаное руками сильно отличается, совсем другой продукт.
sabatini
Мне кажется, я спать буду))
Thierry
Посмотрел что такое CHATEAU DU BREUIL. Такого не пробовал, на глаза тоже попадался.
iddqd
Бренди де херес - а он продаётся?..

Мне как-то привозили в подарок графинчик... с тех пор не видела нигде. Но я и не искала прицельно.
Но тот был реально лучший из всех, что я пила.
Крыска
Конечно! Я с начала 2000-х постоянно всем топил за хересный бренди. Сколько людей удивленно спрашивали типа а что это за хрень такая. А потом восхищались насыщенным вкусом и ароматом.
Несколько лет подряд я пил в основном его. Дарил в качестве подарков. "Soberano" solera 5 0,7л стоил 300-350 рублей. Как самый бюджетный российский "коньяк" )
Но сейчас ценники совсем другие( Сейчас в Лудинге такой Соберано стоит 1900р (
свет
А я старость поймала, вообще спать никогда не хочу, сон с 2 до 6 и я опять конь, днем вообще нереально не то что уснуть, я даж прилечь не могу. И жрать не хочу, вот вообще никогда. Сама себя боюсь уже
iddqd
У меня такой был.

... увидите - берите за любые деньги. Не пожалеете.

... а графинчик я не выбросила. Там в пакетике к нему привешена притёртая пробка, очень удобно. Я туда портвейн переливаю... обморочная бутылочка тётушки Крыски :)))
Де_Флопе
еще не закончили за прикиды?
я, наверное, в пеньюаре к 24-00 выйду. буду и красивая и в домашнем :mauridia:
LanaYT
девочки, расскажите, кто чего дома носит в пандемию/читай, когда не надо ходить в офис?
невозможно же в трениках.
LanaYT
Если пеньюар за 67 то ваще шик
sabatini
значит, скоро заболеешь
sabatini
кстати Корона вообще норм сериал оказался, я прям даж на обед домой гоняла еще серию посмотреть. Жаль кончился. Че бы еще такого долгоиграющего
LanaYT
Ты еще на самоизоляции в деревне находишься?
sabatini
ты все 4 сезона посмотрела?
я никак не могу одолеть первый - с трудом идёт....
дальше будет легче? или так же?
Диего
А че я могу с этим поделать, сначала я поела в субботу, потому что с сыном в кафе была, а потом вчера, потому что на обед в ресторан позвали. И оба этих раза я просто пожевала что-то для меня невкусное, потому что глупо за столом в едальне не есть. Мошт часть мозга отвечающая за жор отключилась
Шлёндра
Три, я не видела есть ли в пирсе 4, но мне прям с первой секунды зашло, но я не показатель, я все смотрю, даж про плесень живородящую
LanaYT
А вы дома в трениках ходите? Я выбрала оптимальный для себя вариант домашней одежды это джинсовые шорты и футболки
sabatini
и че, прям ни одного сериала не бросила, раз начала?
Шелест
Ну если по рекоменде кого-то, кто мне созвучен, то нет, если из списка лучших по версии окей гугл то все)))) поеду-ка проверю четвертый сезон
LanaYT
У меня энное количество халатиков на молнии всяких весёленьких расцветочек.
Штанов в качестве домашней одежды не признаю - никаких поясов и резинок.
Крыска
ровно наоборот)))) Никаких халатов у меня, кроме банных нету) А че тебе резинки с поясами, это ж не корсет со шнуровкой))
iddqd
Обычный, не дорогой, Кизлярский - пойдет!
Шелест
для меня всё равно что корсет :)))

банного халата у меня как раз нет...
Крыска
посмотрела твою скляночку... эмм... почти 10 тыщ. рублев. Нет, меня жаба задавит. Это для меня примерно как сабин пеньюар за 67 тысяч.
Шелест
Дорого... мне-то даром досталось - причём это был конфискат с Новороссийской таможни, своим в Краснодаре продавали... но это и было лет 20 назад. До сих пор вкус помню :)))
LanaYT
широкие штаны и майка, х/б бриджи и платье, джинсы и футболка.....а лучше всего пижамы, в них я могу до обеда ходить )))

наткнулась на такое платье и не нарадуюсь
Шелест
А где ты смотрела - в интернет-магазинах или у нас тут где-то есть?
iddqd
Я кальвадос обожаю
Жаль, он не очень померно дорог у нас