увалень
Когда и зачем? Вот так тебе какая-то тётка разбавит сметану грязной водой, что б ты на горшке сидел, мир круглый :biggrin:
GuimpLena
Пациент верит, что врач образованный, лицензированный, порядочный и прописывает ему эффективное лечение.
Как он может думать, что на нем просто недобросовестно зарабатывают?
Диего
конечно доверится, тем более в официальной обстановке в какой-нибудь клинике, да еще с антуражем белых халатов!

100% рабочая схема! не зря же частных медицинских центров как грибов! А за здоровье человек отдаст любые деньги!
увалень
Не ходи туда, раз там так плохо :dnknow: вро де бы полис ОМС никто не отменял, зачем идти в частную клинику, если там так плохо?
elle08
а я и не хожу, только если действительно что-то серьезное, без хирургов никак не обойтись, остальные шарлатаны! (уровня астрологов)
увалень
Не будь жмотом, — им тоже надо кормить детей, ездить в отпуск и платить ипотеку.
увалень
Я пользовалась услугами хирурга по ОМС, все вполне достойно, даже более чем
увалень
А хирургия по ОМС чем плоха?
Диего
Он только о себе думает, все остальные должны пользовать его просрочку и помалкивать, мораль жулика такая
elle08
Тем, что Нск - это не Мск. На всех ОМС-ов не хватает, а квоты три года ждут.
Диего
Я в Питер записалась, все допрасходы - билеты и выбор хирурга по моему предпочтению, очередь примерно 20 дней была
elle08
А здесь пациенту в феврале скажут, что квота кончилась, приходите через десять месяцев.
elle08
Сильно хиругов уважаю, они действительно врачи!
(практически любых, конечно есть и коновалы)
Диего
Мало ли кто и что скажет? Я вообще нашла хирурга через инсту, вот очень хорошего! Он чётко расписал как к нему попасть по ОМС, причём совершенно бесплатно и какие анализы нужно и все такое
Стоматологи тоже хирурги по сути.
elle08
потому что они проводят физическое вмешательство в тело человека - хирургия

есть даже такой термин - челюстная хирургия
elle08
и они тоже несомненно - хирурги
GuimpLena
а в америке же пациент не сможет получить препараты, если это невыгодно фармацевтическому лобби.
И у нас тоже не сможет, если препарат по какой-либо причине не сертифицирован в РФ. И ты прекрасно это знаешь.
У меня на работе у паренька аутоиммунка. Не смертельное и даже не сильно заметное, но неприятное по возможностям осложнений. Началось лет шесть назад. Ему прописали азатиоприн, и тут выяснилось, что российского препарата днем с огнем не сыскать, хотя он и в ЖНВЛ, а импортные не сертифицированы. И все. В конце концов из Вьетнама какой-то дженерик ему возили. Сейчас вроде вопрос решился.
Так что не надо про ФДА рассказывать, расскажи лучше про наши реалии.
Ушелец
Российский вроде бы в свободном доступе, или ему какой-то особенный нужен?
elle08
Там же написано, сейчас вопрос решился.
Шесть лет купить его было сложно, просто потому, что не продавали или продавали редко где и даже под заказ были проблемы. Обещают например из Питера привезти, вроде все - заказ оформлен, а потом созваниваются и говорят, что нету...
Почему - не знаю, но факт был такой. В конце концов оказалось проще найти аналог во Вьетнаме и знакомые, которые там регулярно отдыхают, его купили и привезли. Может быть проблема в относительно невысокой цене российского препарата.
Ушелец
Какие то у вас прям постоянные проблемы, не жизнь, а мученье сплошное :безум:
elle08
Так написано -,шесть лет назад)))
Хотя недавно гормональные жене по городу искали... кодировка