Ушелец
значит просто у меня устаревшие сведения. значит разрешили для РС. но его запрещали из-за промышленного лоббирования. это такая хрестоматийная история как и с талидомидом
elle08
Мы не кофе пили, мы пили чистый кофеин. Мы таки химики.
А глицин я сейчас использую вместо сахара. :улыб:
Ушелец
Государство лоббирует интересы госкомпании? Наверное смысл в этом есть, для государства загрузка своих мощностей выгоднее
elle08
В Томске же не один магазин был. Наверняка в других магазинах и колбаса и сахар были.
GuimpLena
но его запрещали из-за промышленного лоббирования
А пишут, что просто не было исследований по его эффективности к РС, исследовали - допустили. Почему я тебе должен верить?
Ушелец
зарегистрируют. просто у нас действительно не самые лучшие условия для регистрации.
кот ф пальто
Ответ ты не прочтешь, но все же уточним. Я не усомнился, что твой дед прошел войну от Халхингола до Берлина. Просто отметил, что перед войной родственников тех, кто в 30 годы были репрессированы (а по твоим словам кто то в близкой родне были такие), в армию старались не брать.
Диего
Сахар был, но купить его можно было только по талонам, колбасы вообще не было, когда появилась стоила достаточно дорого для живущего на стипендию студента, сосиски были роскошью
elle08
Просто у правильных людей не должен уменьшаться поток доходов. Фактически, эти деньги перекладываются к ним в карман из бюджета, и плевать, что бизнес убыточный для страны.
elle08
Для государства выгоднее общее развитие экономики, если не путать свою шерсть с государственной.
Другой вопрос еще, что Роснефть, через Роснефтегаз - это источник неконтролируемого бабла для целей гос. машины. Насчет неконтролируемого - это не я сказал, это ВВП обмолвился, когда его про дивиденды спрашивали. :улыб:
Ушелец
По странной случайности пострадали в основном две компании - Лукойл и Татнефть.
а они плохие? я правда не знаю.
Ne budu ni kem
прочту. ты у меня после переустановки винды оттуда вылетел :biggrin:

да. прадед был раскулачен и репрессирован. это не помешало деду пройти всю войну.
и орден красной звезды у меня до некоторых пор хранился.
пока его приёмный сынишка скупам не отнёс :dry:

но удостоверение до сих пор в семейном архиве.
Диего
То бишь недогруз мощностей госпредприятия должен содержать кто-то другой, а не государство? Или есть вариант как-то бесплатно изменить межпромысловую инфраструктуру?
GuimpLena
Они хорошие. Но они самые "частные" из крупной Российской нефтянки. Есть еще "частная" Русснефть, но она и так еле дышала в 20 м году.
Ушелец
Это в любом случае выгоднее, чем закрывать часть месторождений, перепрофилировать и переселять нефтяные поселки
Ушелец
Русснефть это вообще одна большая афера, созданная "на авось" на фоне роста котировок
Шелест
Полтора килограмма корейки, полтора часа в духовке. Потом как следует остыть, чтобы мясо стало плотным, резать хорошим ножом, складывать на бутеры и жрать. И наплевать, что давно уже после шести. ))))
elle08
Так вопрос то в том лишь, какую контору нагибать.
Потому что нагибать все равно приходится из-за явных дыр в бюджете. Ответ на вопрос сильно зависит от того, с какой стороны смотреть. :улыб:
кот ф пальто
4 апреля 1932 г. В. М. Молотов подписал постановление СНК СССР «Об использовании на работах оборонно-строительного значения тылоополченцев, находящихся в спецпоселках». В нем местным органам власти давалась директива: «Разъяснить, что спецпереселенцы призывного возраста не подлежат призыву в армию, в том числе и в части тылового ополчения»
В 1940 году (27 февраля) было издано Указание Главного управления Красной Армии № 22/181387 «О порядке приписки к призывным участкам переселенческой молодежи», которое гласило следующее: «На основании статьи 30 Закона о всеобщей воинской обязанности к категории лиц сосланных и высланных относятся также и трудпоселенцы. Призывников из числа трудпоселенческой молодежи, состоящей на учете местных органов ОТП ГУЛАГ НКВД, к призывным участкам не приписывать, учет их не вести и в Красную Армию и флот не призывать."
Начали призывать членов семей раскулаченных только в 1942.
Кому то конечно повезло и он сумел скрыть о репрессированных в семье и не попасть на спецпереселение.
Ушелец
фаршировали чем-то?
Ne budu ni kem
конечно наверное кому-то и повезло, но у моей бабушки отца репрессировали, а трех братьев забрали за милый мой на фронт.
Ушелец
Частную контору типа BP нагнуть сложно, они тупо сокращают или вообще закрывают проект и уходят (по крайней мере при мне так было) , а с работниками потом разбираться государству
Ne budu ni kem
я чот не пойму... ты мне чего сказать-то хотел? :а\?:

у тебя один шанс. сформулируй, пожалуйста, правильно. или - вэлкам. в компашку к унде и диего :спок:
свет
Я тоже очень хорошо помню тот диалог и ту ситуацию.
И нужно иметь достаточно эластичные принципы, чтобы именно в таком контексте вывернуть ту фразу Еча и подать ее как его, Еча, глубинную сущность, о которой не на шутку ужасной он как простак проболтался в интернете.. все же знают, кто как обычно громче всех кричит "держи вора!"

Я вообще не пойму : что совсем что ли никаких этических границ нету, чтобы мыслимых и немыслимых собак навешать на человека на борде только потому, что он не симпатичен кому-то, либо в желании отомстить за какую- то не менее мифическую хрень(?)