GuimpLena
Тушенка и сало пригодяца всегда. Валютаж.Как и самогонка.НО таким разведчикам не дадим,самси будем
Сифон
И нужно иметь достаточно эластичные принципы, чтобы именно в таком контексте вывернуть ту фразу Еча и подать ее как его, Еча, глубинную сущность, о которой не на шутку ужасной он как простак проболтался в интернете.. все же знают, кто как обычно громче всех кричит "держи вора!"
Я тоже помню тот разговор... и я не симпатизирую Ечу от слова совсем. Но это не мешает мне сказать: в данном конкретном случае Еча оговорили и продолжают оговаривать. Нагло и цинично. Пользуясь безнаказанностью. И это не эластичные принципы... это их отсутствие.
Ундинa
в данном конкретном случае Еча оговорили и продолжают оговаривать
в смысле оговорили? еч не писал, что в сложившейся ситуации с выдачей односельчанина - коммуниста фашистам он принимает это как приемлемое для себя?
Сифон
Эластичные принципы там, где можно хоть на минуту даже допустить мысль о том, чтоб сдать личного обижателя тому, у кого вы в плену оба. То есть еч, допуская саму такую мысль и рассуждая об этом, вполне (порассуждав) сдал Бы меня фашистам за мою к нему несимпатию, а я б и мысли не допустила. Вот и все этические границы. Я вот может к вам тоже особой симпатии питать не буду теперь, но навешивать каких бы то ни было собак, в вашей терминологии, у меня нет ни оснований, ни причин. Так что не во мне дело.
свет
Вы нарочно что ли этот цирк устраиваете?

И предлагаете мне включиться в этот процесс?
Извините, но нет.
Все необходимые объяснения я привела выше.

Дальше можете извращать и пририсовывать коллективно. Но без меня.
Сифон
а влазила и обличала да еще и с поговорками зачем? просто интересно
ундина понятно, вам-то к чему это было?
Сифон
Я ответила на ваше обращение ко мне, изобилующее яркими и привлекающими терминами, художественными сравнениями и гиперболами. Я же до вашего обращения ко мне к вам не обращалась, поэтому открытие цирка все же ваша инициатива. Моих к вам предложений участия в каких бы то ни было процессах и мероприятиях как было, так и остается, ровно ноль.
GuimpLena
Слушайте, это просто позорно : оскорбить человека, а после того, как не все с этим согласились - устраивать хабальские перевертыши
Не понравились мои слова? Ну это ерунда, по сравнению с ощущениями человека, на которого пытались открыть эту стремную травлю.
Сифон
бред какой-то. человек сам озвучил свою точку зрения, мне она кажется чудовищной, кому-то кажется нейтральной, кто-то и сам рад. Где травля? в пословицах и поговорках? ну вот у нас со Свет совпало отторжение такого человека. У вас с унидиной совпало. и что теперь все что не совпадает с вашим будет считаться травлей или цирком?
GuimpLena
Я вот вообще понятия не имею, с кем бы я могла пойти в разведку из числа людей форума. Очень плохо представляю себе глубину надежности. С кем бы точно не пошла, могла бы немного человек назвать, а с кем бы пошла - не знаю. Не потому что таких людей нет (уверена, что есть), а просто не знаю никого так уверенно и глубоко, чтоб назвать.
презумпция
> Три года назад сроки ожидания операций в МНТК составляли от года до трех лет. Так моя матушка стала почти слепой - пока ждала, болезнь прогрессировала. Последние два года, когда нужно прооперировать то, что еще уцелело, - сроки от месяца.

В прошлом году маме делали операцию, четвёртую по счёту. Квоту на неё ждали почти 2 года. Сначала нужно было убрать катаракту - первый глаз прооперировали по какой-то экстренной квоте, сам МНТК её применил (уж не знаю как, не спрашивайте), второй - месяца через два (тут уже оформляли), и после этого ждали месяцев 8 квоту на основную операцию и года два - на такую же на второй глаз.

Возможно, что-то там ускорилось, но заболевания разные и квоты разные.
Шелест
Кто то - правильный, кто - то - фашист!
Есть отличник и есть хорошист!
Настоящий есть, есть самозванец,
Есть татарин, а я - итальянец!)( Серый - ку-ку)))
GuimpLena
а я не пойду ни с тобой, ни с ечем. вот так.
А яни с кем не пойду) я сам))
Ну и дурдом, взрослые люди, скоро на пенсию всем, разведчики и разведчицы, о, блин!
GuimpLena
"откуда я знаю?"

Ну, блин, очень жаль. Потому что пока знающие хохочут и посылают вопрошающих, незнающие сеют панические настроения, а сон разума плодит чудовищ. А потом знающие сильно удивляются - откуда у людей столько маргарина в голове?
GuimpLena
Склока ваш вид спорта, а бз - площадка для применения этих навыков и фиксации достижений.
То, что вы нарисовали и вывернули имеет действие только для вас , но не становится объективным и очевидным для остальной публики. Очевидна только техника исполннения элементов и их комбинаций. Но даже при таком уровне мастерства черное все же останется черным, а белое белым, и оскорбление личности человека (часто и систематическое) не перестанет быть таковым.
Сифон
Это... цирк уже уехал. не потейте
Ундинa
Это может зависеть и от конкретного содержания операции. Например, от используемого препарата. Катаракту-глаукому быстрее оперируют, чем макулопатию. Было так, во всяком случае.
К слову, маменька ту квоту получила еще и по прежнему месту проживания, на что ей сказали, что в республике даже быстрее очередь дают, чем в НСО.
Шелест
Я вот вообще понятия не имею, с кем бы я могла пойти в разведку из числа людей форума. Очень плохо представляю себе глубину надежности.
А я бы с Ечем пошел. И с Макумой, и Соболевым, и с Костой...
Насчет местных барышень не могу ручаться - женская душа - потемки. Свою жизнь доверить можно только романтикам и идеалистам. А кто у нас такие есть? Гуимплена, Свет, Сахара, Таша, Презумпция, Сифонида, Крыска, Девочка и Сквот.
Мишель
Идеалист! Я вот со вчерашнего вечера искала это слово! Свет - идеалист