Август - ещё не осень.....дозор
143318
1001
Шлёндра
Вот скажите мне, пешеходы и автомобилисты... Стал отмечать, сначала случайно, потом уже систематически, что водители, пропускающие пешеходов, на пешеходном переходе делятся на две группы - накатчики и отторможеные. Есть еще, конечно, небольшая группа, которая прет не глядя на пешеходов, но в моей статистике таких немного.
Накатчики - это те, кто видит меня возле перехода и еще издалека начинает притормаживать, давая мне понять, что пропустит. А отторможеные - это те, кто почти до последнего миллиметра катит с ровной скоростью и лишь перед переходом мордой в асфальт оттормаживается.

Я прекрасно понимаю первых и как пешеход (в первую очередь) и как водитель (пусть и с очень небольшим опытом на чужих машинах). Причем в плюсе остаются оба - и я уверенно перехожу переход, и водила, потому что я переход начинаю и заканчиваю раньше. А вот отторможеных я абсолютно не понимаю.
Смысл жать педаль в пол перед переходом? Они меня напугать хотят? :улыб:
Или полагают, что так сэкономят время? Или это в расчете на пешехода, который прет, не глядя на дорогу? Так он так и так прет. Или это из категории "какой русский не любит педаль в пол и пофиг какую?"
Шелест
Мне тоже так казалось, но в итоге остановился на коньяке. Сочетая эстетику напитка и стремление к нужной дозе.
Ушелец
. Смысл жать педаль в пол перед переходом? Они меня напугать хотят?
стиль вождения такой, жать в пол перед любым ограничением. Светофор тоже так "пугают"
Ушелец
я бы отметила ещё третью группу
это те которые, едва я перешла половину перехода, срываются с места, практически задевая мой, пардон, зад
вот их я боюсь....а вдруг я споткнусь и останусь на месте не успев освободить им проезд? или вовсе решу пойти назад, мне-то ещё зелёный - имею право ходить туда-сюда

в общем....удивительное - рядом
Шлёндра
Сразу несколько медалей наши завоевали пока я ехал домой. Золото в вольной борьбе - мужчины, до 57 кг Завур Угуев. Серебро в прыжках с шестом у женщин - Анжелика Сидорова. Бронза - борьба вольная, мужчины. до 86 кг. — Артур Найфонов. Всего стало 16-22-20 (58). По количеству Рио превзошли, а вот по золотым еще надо постараться. На пятом месте Россия в командном зачете.
Шлёндра
Задом надо резче шевелить на переходе, а туда-сюда не надо, раздражает! :biggrin:
Sobolev
профессиональным пешеходам всегда кажется, что они делают ооогрооооомное одолжение водителям своим вальяжным дефиле. ибо зеленый же, имеют право.
Sobolev
я - пешеход, моего имени переход, значит делаю там что хочу!
если зелёный даже сплясать могу , а не только туда-сюда )))
Ушелец
это не настоящее исследование... самый тихушный накатчик может просто поздно заметить пешехода и оттормозить.
Шлёндра
А как же проезжая часть имени водителя, она ведь пересекается с переходом имени пешехода? А массы при этом разные:миг: Пешеход легче машины с водителем, а танцующий и подавно. :dnknow:
Ставлю на машину, пешеход в танце проиграет, прямо без вариантов продует! :dry:
Шелест
Да что ж у вас что не ковид, то спорт *плачет*
У меня свекровь (86 лет) поссорилась с подругой, приблизительной ровесницей. Я спрашиваю, мол, почему? Свекровь, небрежно: «Да так, из-за спорта». Я: «????». Оказалось, не сошлись во мнениях о комментаторе, не разговаривают месяц.
Sobolev
ничо не знаю...зелёный свет - моё время
я же на водительский зелёный не хожу ))
Шлёндра
он зеленый тем кто поворачивает. вот такое открытие...
Шлёндра
Волейбол. Скорее всего нашим в финале играть с французами. Те уверенно выносят аргентинцев в полуфинале. Победили уже в 2 партиях.
Шлёндра
Ходишь, ещё как ходишь, просто не знаешь об этом. :yes:
Что до моего мнения, то взаимоуважение и внимательность всех участников движения - наше всё!
Пешеходы - тоже участники движения, хоть иногда и не осознающие этого удивительного о себе факта.:улыб:
Sobolev
*представила тебя с лозунгом*

ПЕШЕХОДЫ -УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ! :biggrin:

красиво...высокий, стройный, белокурый и с лозунгом
Ушелец
я накатчик, еще с автошколы впитал - любой маневр должен быть предсказуем и плавен и безопасно и для тормозной системы и двигателя лучше

ну и кроме того - накатить всегда рад :biggrin: :drinks:
увалень
накатить всегда рад :biggrin: :drinks:
:agree: Накатить и закусить! :nom:
Sobolev
и закусить :agree: :bday:

сейчас десяточку дал на велике на сон грядущий, проголодался очень, взял баночку немецкого пива, а дома колбаса :улыб:
увалень
Увалень, о высоком надо думать, а ты всё лопаешь и лопаешь! :1:
Колбаса-то хоть к примеру кошерная? :а\?:
Sobolev
а у нас в магазинах наверное вся колбаса кошерная :biggrin:

можно ли доширак в пост ? - думаю да, хотя там и написано с мясной приправой :улыб:
увалень
Нельзя в магазинах колбасу брать, вот нельзя и всё, и не спорь!
Надо делать самому, или брать у тех, кому доверяешь и тоже делают кто. :yes:
Sobolev
Знать бы у кого покупать и колбасу и сало! Сало вот очень тоже люблю....вроде бы как даже современные ученые уже признали сало диетическим продуктом, хотя раньше говорили иное.

Интересно, что Диего скажет про сало! как видный ученый БЗ!
Шлёндра
Пока я ужинал и пил вино (есть повод) Французы выиграли у аргентинцев и будут играть с нашими в финале, а в пляжном волейболе наша мужская пара прошла в финал!
Ne budu ni kem
таки мы догоним Австралию по золоту!
догоним и перегоним ! :mauridia:

и вообще бери на завтра отгул...будем на БЗ жить, втроём ))
завтра синхронное команды, гимнастика, прыжки в воду
ну какая на фиг работа???