Август - ещё не осень.....дозор
143824
1001
увалень
Заморочиться поиском надёжного поставщика стОит, это непросто, но надо!
Шлёндра
Так два монитора на что? На одном работа, на другом соревнования:улыб:
Ne budu ni kem
да-да, у меня тоже два монитора...
но летние виды спорта я не смотрю - только медальную табличку :улыб:
Крыска
Видео с предварительных прокатов юниоров выложено на ютубе ФФККР
И на 1 канале появились записи с проката 1 канал фигурное катание
Шлёндра
(мрачно)
После того, как на нерегулируемом пешеходном переходе одна там машиночка ткнулась мне в бедро (не сильно, но убедительно), я могу стоять и до бесконечности ждать, когда они вообще все проедут. Или пристраиваться к какому-нибудь мужчине погабаритнее, которого издалека видать.

Но справедливости ради, в Новосибирске водители все-таки значительно более вежливые и правилособлюдающие, чем, скажем, в том же Петербурге. Там и на тротуаре хорошо бы смотреть в оба.
Шлёндра
Кирпич или горшок с растением везде может упасть:хммм:
Шлёндра
и прыжки завтра?
о! точно нужно никуда не ходить
Ушелец
И та и другая манера поведения перед пешеходом неверны и опасны. Надо останавливаться задолго до пешехода, потому как машина, которая едет в попутном направлении в соседней полосе очень поздно может заметить пешехода за корпусом твоей машины. В идеале надо делать так, чтобы водители всех полос видели весь пешеходный переход постоянно. В реальности надо чтобы машина, корпус которой находится впереди, останавливались метров за 20 от перехода. Я так всегда и езжу.
Upjohn
Евгений Владимирович, Вы молодец, не только о себе думаете но и о пешеходах в первую очередь! Горжусь Вами! Всем с добрым утром! :улыб:
Шлёндра
Ну, что, товарищи, я думала, что НГС достиг дна, но тут снизу постучали.
Сегодня утром обнаружила вот этот материал: https://ngs.ru/text/family/2021/08/06/70037792/
Как можно увидеть, он сформирован на основе одного из топиков (поищите в "Вопросах и ответах").

По этому поводу задала ряд вопросов на нижнем этаже, но туда не то что администрация - туда уже даже мусор не заносит.

Я это к чему? К тому, что пишите аккуратнее. Кто знает, где и кто процитирует ваше высказывание со ссылкой на ваш личный профиль на форуме? А иных и идентифицировать не сложно, ник - как фиговый листок.

Наконец-то главный городской сайт опустился до уровня Одна Бабка Сказала (ОБС).

Все дальнейшее готова обсуждать только матом.
Thierry
Ну ничего себе круто! теперь Вы знаменитость :роза: . Ну а так спасибо за предупреждение, оказывается все мы под колпаком.
Thierry
а если учесть что многие пользователи активно обсуждают все подряд в рабочее время.... ну да ладно.
гораздо интересней ваша позиция в "неделайте замечаний моему ребенку". у нас в домовом чатике тоже кипиш недавно случился. одна подросткомама тоже считает, что мой ребенок - мне воспитывать, остальные лесом и угрожает всем направо-налево какими-то расправами. но!!! ее подросток с утра до вечера мотающийся по детской площадке, на этой же площадке разговаривает громко и постоянно исключительно матом (опустим причины), но что делать родителям других детей и малышей и постарше, которые не хотят, чтобы их дети такое слышали да и и сами не хотят слушать.
Девочка
Художественная гимнастика, личные соревнования уже идут
GuimpLena
Помню в советские времена (когда сам был ребенком) взрослый (посторонний) мог даже подзатылник дать или по попе, например за мат, не то что сделать какое-то замечание и это считалось вполне нормальным, эх золотые были времена, а теперь кругом одни яжематери, да яжеотцы, эх....... :umnik:
GuimpLena
Так, наверное, у этих подростков родители и сами матом разговаривают. Так что для них это норма.
А кому не нравится, могут там не играть, — у нас свободная страна.
Диего
ну примерно так...
GuimpLena
Я свою позицию там раза три озвучила, все равно ее трактуют как "яжемать", видимо, что-то в настройках восприятия сбоит.

Мне очень понравилась фраза в том топике о том, что делать замечания воспитанным детям очень приятно. А главное безопасно, добавлю я.

В-общем, предупрежден - значит вооружен. "Следи за собой, будь осторожен" в высказываниях на форуме. Неизвестно где завтра процитируют.
Thierry
да эта яжематная тема уже задолбала на самом деле, дуры они и так дуры без хэштега. Но вот две родительских точки зрения 1) мой ребенок - мне и воспитывать, не смейте делать ему замечания, 2) мой ребенок не должен слышать мат нон-стопом на детской площадке. вот кто прав.
Шлёндра
разверзлись хляби небесные... :umnik: как теперь на выходных погулять ?
увалень
да вот что к чему )))) из дома даже на работу неохото
GuimpLena
Да :umnik: , теперь даже на велике вечером не покататься после работы. Наверное стоит прикупить резиновые сапоги и дождевик и тогда снова можно гулять, особенно если взять с собой на прогулку фляжечку коньячку. С другой стороны радует свежий воздух.
увалень
вот пичалька )))))) ничего, еще сто раз покатаешься
GuimpLena
Привык каждый день моцион устраивать :umnik: .
увалень
да ты бухать запойно привык. моцион еще какой-то...
GuimpLena
Ирина, это преувеличение на самом деле, сценический так сказать образ, бывает конечно наклюкаюсь, но чаще в норме по пивку хорошему. :миг: На немецкий образ перешел, по баночке немецкого пива после работы, ну в выходные по две, бывает конечно дорвусь.