Август - ещё не осень.....дозор
143834
1001
свет
Я сегодняшнюю тоже не смотрю. Потому что я докатилась до мысли, что, что бы там ни было,но ошибки бывают у всех, да такие ошибки, когда на два города бросают атомные бомбы.....
Так что я считаю, что это слишком большая дырка в стене, дырка в понятиях, дырка в морали даже, когда твоей стране запрещают гимн и флаг. Это серьёзная штука, запускающая процесс то ли ржавчины, то ли обветшания.
Ну представьте реакцию европейской страны, или страны США : им запретили гимн и флаг, да там вони будет столько, что ковидка завянет без минуты внимания.
А мы принимаем тот факт, что ради рейтингов каких-то, медалей и амбиций, можно и нужно поступиться и утереться и стараться и служить, без флага, без гимна, без страны почти?
Ну кто пойдёт в компанию или на работу, где запретили тебе твоё имя? Здоровый на голову человек, сориентируется и на три известные буквы отправит лесом эту гребаную лавочку. Лавочку тех, кто дожился до времен, когда можно выдавать замуж своих мужчин, а следующим актом их принятия и агрессивного внедрения может запросто стать акт женитьбы на козе или сходить замуж за собаку, ну раз тянет и все.....

Я никогда не была ханжой и экзальтированной патри_откой

Но что-то перегнобили
Сифон
Обветшала российская система государственного допинга. Такого позора давно нигде не было.
А поскольку признания вины так и не было, и произошла серия новых государственных нарушений, то последовало международное наказание. Всё логично. На кого тут обижаться? Чем возмущаться?
Сифон
Доктор Энтони Фаучи.Профессиональный профессионал,профессиональнее некуда.А заодно и ВОЗ с СДС.Наши высокие профи как попки за ними по прописям.
свет
Детка, что за истерика?
Ваши- наши. Вам не повезло с родиной. Навешивания ярлыков. Еще иностранным агентом назови, нынче модно. Мне прекрасно в этой стране, меня окружают прекрасные люди. Дома и на работе. Но мне не нравится, что о бо мне и этих людях будут судить по высказываниям М.Захаровой и М.Симонян. И истерике - опять рассею обижают… Если это спорт, то надо утереться и в следующий раз выступить так, чтобы и сомнений не возникло.
И меня больше басманный суд напрягает, чем суд художественной гимнастики ОИ.
Я вообще ничего не смотрел, просто эта история из всех утюгов…
aglow
Ты не иноагент, а простой жидобандеровец. И это не навешивание ярлыков, сам понимаешь.

Детка...
Еще и хам.
Сифон
Я согласна с каждым словом.
Диего
Где фамилии профессиональных учёных, которым вы доверяете?
Я со вчерашнего ночера жду. Раз заикнулись : гоните список, требую.

А про допинговые игрушки : наказывать нужно не страну, а людей, которые её опозорили. Наказывать нужно тех, кто преступил. А не лишать права на флаг и гимн целую страну, что уже чистой воды политика. Ну и где там спорт? Где там его откопать и разглядеть в этом супе политики и торговли?
Сифон
Первый раз что ли? Он сольется как обычно. Сто раз так было)
Upjohn
Если сольется, я зафиксирую этот факт в виде аргумента - маркера для последующих диалогов и высказываний Диего и _с _Диего
свет
и даже искать не стану, зачем уводить разговор в сторону??
А я и не увожу разговор в сторону. Я его возвращаю к исходному. У Диего было вначале только
"Еще и отвратительная истерика из-за гимнастики... Стыд какой-то."
Это уже потом увели в сторону спортсменов.

Так вот, ИМХО, спортсмены (любой национальности и гражданской принадлежности) очень часто обвиняют судей, соперников в запале соревнования. Особенно если приходится проигрывать "на флажке". Британские пловцы, французские фехтовальщицы, норвежские гандболистки - все так или иначе высказались о том, что у российских спортсменов что-то не так. Это как не странно, нормально.
Потому что адреналин в процессе игры зашкаливает, и проигрыш на "последних дюймах" - это многократно обиднее. Потому что сам это знаю - в любительских соревнованиях и до драк доходило. Но вот когда МИД начинает нести околесицу о русофобских судьях- это уже отвратительная истерика. Ну на мой неискушенный взгляд.
Шлёндра
"Я сегодняшнюю тоже не смотрю." - и зря. Отличная Олимпиада. Удобное время для просмотра ( парижскую придется смотреть по ночам или в записи), отличная видеокартинка и спортивная борьба до последнего (особенно если отключить комментатора). Эмоции просто предельные. Наши молодцы, а музыка Чайковского звучала величественно (по крайней мере лучше чем перелицованный сталинский гимн).
"Потому что я докатилась до мысли, что, что бы там ни было,но ошибки бывают у всех, да такие ошибки, когда на два города бросают атомные бомбы.." - постарайтесь все же даже в полемическом задоре не докатываться до таких мыслей тем более в августе между 6 и 9.
Ушелец
У нас как то непринято разделять, когда кто то говорит как официальное лицо, а когда как частное. Как частное - да что угодно.
Ушелец
Кстати, про русофобию. У меня нет большого объема фактов, на основании которых могла бы утверждать, есть ли эта русофобия на самом деле на международных и политических аренах или нет, но я ее не исключаю. Обвинения евреями в антисемитизме всех подряд имели таки нередко под собой реальную почву. Не исключаю потому и русофобию, раз об этом так много говорят. Почему вы полностью исключаете это?
Шлёндра
Интересно, кто тех кто здесь высказался, смотрит процедуру награждения после соревнования?
Ne budu ni kem
Что не принято? Ну просто покажите мне хотя бы одну реакцию, похожую на реакцию Марии Захаровой, от официальных лиц Норвегии, Франции, США, Англии...
Просто в большинстве стран спорт - это в первую очередь личное достижение спортсмена, и лишь в очень небольшой доле рассматривают это как государственное достижение. А у нас принято приравнивать спорт к достижению государственному. Рядом стоит, наверное, только Китай, но тут я не могу говорить с уверенностью, потому что мне первоисточников на китайском явно не прочитать. :улыб:Но даже в США к этому подход уже немного другой, хотя они не очень далеко ушли.
свет
Вы опять переводите стрелки. Ну ладно, Я тоже так могу.
Вы полностью исключаете тот факт, что в 2002 году был сговор судей в пользу россиян и французов?
Ушелец
"хотя бы одну реакцию, похожую на реакцию Марии Захаровой" - их уволят после такого, сразу же.
Ушелец
Нет, ничего не исключаю

Потому - почему вы исключаете вариант проявления русофобии?
Ушелец
спорт - это конкуренция государств, а не состязания отдельных личностей
Показать спойлер
Показать спойлер


савельев - учёный )
свет
Не исключаю, просто вы, вскочив в дискуссию, не затруднили ее почитать.
Повторю.
"Я подозреваю, что здесь наложилось несколько факторов - изменение правил в пользу атлетизма, отсутствие Винер в Токио, где она могла бы что-то поправить девочкам не по скайпу, и в меньшей степени желание судей кому-то насолить"

Теперь собственно возвращаемся к 2002 году. Там про канадофобию, россияфилию - кто-то что-то говорил?
nfnecz
спорт - это конкуренция государств, а не состязания отдельных личностей
Нет. Это конкуренция тех государств, которые рассматривают спорт как поле для конкуренции.

И я же уже писал, что не люблю тратить время на видео. Еще раз пишу.
Видеоформат избыточен при подаче текстовой информации. Программ распознавания текста с голоса сейчас масса.
Поэтому
а) либо человек тупо ленится,
б) либо он ориентирован на поколения, которые разучились воспринимать текстовую информацию, на клипосмотрителей,
в) либо он сознательно использует видеоформат для использования невербального манипулирования.

В большинстве случаев конечно же б) :улыб:
Ушелец
Что было, о том и говорили. В 2002 возможно был сговор, о нем и говорили. В 2021 вероятно произошло проявление русофобии, о ней и говорят. Почему реакция на несправедливость оценок в вашем понимании нормальна, в 2021 - истерика? А меж тем степень скандальности примерно та же.
Ушелец
любое государство работает на принципе доминирования - иначе оно будет просто захвачено- н-р тибет

ролик короткий 7 мин и ёмкий - с вами всё ясно, гена, играйте в пин-понг (с) )))))))
Ушелец
Но вот когда МИД начинает нести околесицу о русофобских судьях- это уже отвратительная истерика. Ну на мой неискушенный взгляд.
Ну и если все же вы не исключаете, что русофобия все же фактически имеет место быть, то почему разговор об этом - околесица?
Сифон
А про допинговые игрушки : наказывать нужно не страну, а людей, которые её опозорили. Наказывать нужно тех, кто преступил.
Хорошо сказала. Только в России никто так и не наказан за допинг, хотя эти люди известны. Они продолжают тренировать, лечить, руководить, распределять деньги. В этом тоже Запад и МОК виноваты?