Август - ещё не осень.....дозор
143652
1001
Диего
одни все сами изобрели - другие все украли на западе.... страна крайностей
свет
А с чего вы вдруг решили. что в 2021 русофобия - это причина? А не Аверинофобия?
Потому что Мария Захарова так сказала?
А может просто тащили израильтянку?
А может вообще все просто? И дело именно в том, что Винер (как она сама призналась) готовила искусство, а судили технику и атлетизм?
Сифон
Уважение нужно заработать достойными отношениями и важными результатами. Россия как государство не предлагает миру ни того, ни другого. Обманом, шантажом, угрозами, ложью, истериками нельзя заработать уважение.
Ушелец
"спорт" я не смотрю со времён "руки бога" - всё стало ясно уже тогда

вот у тебя подпись)) - в ты когда-нибудь направлял своё внимание не вовне, а именно вглубь - отслеживал те программы, которые у тебя активируются на определенные триггеры? попробуй взглянуть, смести наблюдателя ))

если народ целенаправленно и последовательно развращать и оболванивать - то конечно он станет хавающим пиплом
но может также внезапно разрушить казалось бы привычную модальность и себе и тем кто его пиплом привык считать )
Ne budu ni kem
Бедный новозеландский транс... В пределы уложилась(ся), в квалификацию - нет. )))
Но сколько зато было разговоров.
Диего
утопия. нет никакого уважения. только страх и удобство.
свет
Смешной сюжет получился — антисемиты из разных стран так сильно ненавидят русских, что дали золото еврейке. :biggrin:
Ne budu ni kem
Выводы нужно делать из прошлого опыта, и чинить-латать ошибки, а не ломать как обычно, и строить новое из того же самого добра и палок
Ушелец
Это не я решила. Я просто нити диалога придерживаюсь.
Воспроизвожу. Вы сами выше написали, что не исключаете, что русофобия имела место быть. Так вот если все так же продолжать не исключать ее и допустить, что причиной субъективности судей стала эта самая русофобия , то тогда почему разговор о существующей русофобии - это истерика?

Зайдем с другой стороны. Пусть никакой русофобии не было и просто спортсменки недотренировались. Такое тоже может быть. Тогда может и канадским спортсменам нужно было просто лучше тренироваться, а не опираться на предположения в сговоре?

Или все же в 2002 был точно сговор и потому реакция Канады адекватная, а в 2021 спортсменки плохо тренировались и у них истерика?
nfnecz
Кто-то уже писал тут о себе, как о самом умной. Не помню кто. )))
У нас с тобой все беседы на триггерах, взаимных, потому что другого уже просто нет.
Но попробуй включиться, как сама рекомендуешь. И просто помысли о том, насколько визуальная подача информации сносит критическое ее восприятие. Даже если ты в состоянии ловить и фильтровать невербальные переключатели.
Сифон
потому что СССР была держава - победитель и за ней стояла мощь и духа и оружия - объединившая в себе многое и многих как раз на идее будущего

РФ - колония, сырьевой придаток, в который её превратили свои же перекрасившиеся коллаборционисты
подписали капитуляцию безо всякой войны, предали и предыдущие поколения и будущие
никакого образа будущего нет

я тут задавала риторический вопрос - почему якутию не тушат - смог уже до нас дошел - рейсы задерживают
а в турцию мчс послали
ответ же очевиден
свет
Свет, если русофобия и есть то немножко с другой стороны. На этот "конкурс красоты" наши спортсменки приехали шикарными блондинками, когда в моде рыженькие. Гимнастика художественная очень необъективна и гибкая в судействе. Здесь уже кто-то писал, что изменились правила, а вот почему наши на это не отгреагировали - вопрос: может решили, что лучше всех, может быть просто не хватило скорости, может просто не верно поняли правила новые... Даже девочка наша плакала и приговаривала: я всегда так делала и мне ставили баллы, а теперь я так делаю и не ставят (не дословно).
Очень сложно изменить правила в действительно спорте, поэтому и отрываются на околоспортивном - вот здесь и вполне допускаю русофобию. Ждем проблем с синхронистками.
свет
Я вообще не исключаю ничего, вплоть до влияния фаз луны... Но я нигде не писал про то, что фазы луны или русофобия - стали причиной. Это вы так решили. Это раз.
Второе - я вроде очень подробно написал, что реакцию спортсменов я вообще не обсуждаю, потому что на гормональном фоне, который у них в финале зашкаливает можно сделать и сказать все.
Третье - истерика с моей точки зрения не у спортсменов, а у представителей МИД. Потому что сразу же искать в качестве единственной причины русофобию - это именно истерика. Тем более, что даже первая реакция Винер была несколько другой.
Ушелец
Согласна

Но Диего взял и растерялся, когда я продолжила диалог в его стиле
Ушелец
игра в пин-понг продолжается ))

профдеформация - я точно объясню этим студням-обалдуям (или другой аналогичной аудитории) где истина ))
это ж и есть то самое доминирование- про которое в ролике ))
и эту простую мысль я и пытаюсь донести уважаемому профессору ))

любой человек считает себя правым - и защищает свои убеждения
а убеждения у всех дифференцированы и даже статус "учёного" не делает его позицию априорно верной )
ну может только в некоторой части ))

а вообще - бз - это иллюстрация к учебнику клинической психологии - раздел "нарциссизм "
"дети", нуждающиеся во внимании и подтверждении своей значимости ))
Шлёндра
Пошел проверять не полнолуние ли сегодня.
nfnecz
А в США Калифорния каждый год горит, и сейчас там крупнейшие пожары. И Турция горела. И до происхождения человека леса горели.
Почему тебе хочется у любого явления видеть тайную причину и заговор, а не разумное и достаточное естественное объяснение?
Пожары, гимнастки на помосте, ковид-19, вакцинация — везде прослеживается рука мирового правительства и предательство интересов России. :facepalm:
nfnecz
Ну так, а чего еще тебе хочется. )))
У тебя точно так же есть точка зрения, в которую ты уперлась. Спорт - это обязательная программа для доминирования государства, например, или ковид - изобрели в лаборатории. ))
Я, кстати. никогда не объясняю студентам, где истина. Я всегда предлагаю студенту поискать ее самому. А потом с удовольствмем подискутирую о доказательствах.
Ты хочешь подискутировать?
Да пожалуйста.
Почему Сергей Седых уверен в "лабораторном происхождении кв". Почему ему никто не задал этот вопрос?
Почему удаление уханьской базы является каким-то доказательством? Является ли например, бан Мишеля в Вичате - доказательством его шпионской деятельности?
Дальше дискутировать? :улыб:
Или например, почему Белоруссия не стремится доминировать в спорте? Ну ладно Белоруссия. Вот Индия, которая со всеми соседями на ножах, в том числе с Китаем. Где Индия на летних Олимпиадах? Давай вместе порассуждаем.

Я вторую неделю в отпуске, первую неделю относительно свободен от работы. Так что я весь к твоему вниманию. Наслаждайся. )))
Upjohn
Когда в полночь захочется бежать голышом в лес, выть и пить кровь, тогда и полнолуние.
Ушелец
Спорт - это обязательная программа для доминирования государства, например, или ковид - изобрели в лаборатории. ))
Надо сказать что спортсмены не за свои средства ездят на олимпиаду, готовятся не за свои тоже. Еще и зарплату получают. Кто это все оплачивает? Государство? Тогда надо поднимать вопрос зачем, если оно в этом не заинтересовано.
GuimpLena
У меня вообще есть ощущение, что мы на пороге какого-то всемирного здеца, краха цивилизации. Все больше мне вспоминаются слова Шарапова:
Варя, я не могу к этому привыкнуть — знаешь, все кругом кого-то ловят, хватают, стреляют, шлюхи хохочут, засады, я уже не знаю, когда я виноват, когда я прав.


Люди перестали сочувствовать друг другу, они стали гордиться тем, что они противны другим людям, и чем больше они знают, что они противны, тем больше лезут, не считают, что они чем-то обязаны или должны более слабому, язвительность стала руслом общения, девиации стали трендом. У меня ощущение исторческого здеца. А олимпипда на 17-ом месте со своей лептой в это ощущение.
свет
А олимпипда на 17-ом месте со своей лептой в это ощущение.
Так давай обсуждать первые 16 тем, че вы в олимпиаду то уперлись. Мне, как и государству, олимпиада не интересна. Это личное дело спортсменов, пусть они ее и обсуждают :biggrin:
Диего
Когда в полночь захочется бежать голышом в лес, выть и пить кровь, тогда и полнолуние.
Ах вот чем ты занимаешься в лесу, проказник.
nfnecz
МЧС в турцию послали, потому что там бабки. В том числе и российские. И в прямом (бабки) и в переносном смысле. )))
А якутию (крск) не тушат по той же причине, по которой не тушат Канаду, Австралию, США. Потому что все что далеко от домов, все равно сгорит.
В красноярском крае сейчас опять задница, как в прошлом году. На фото 18.00. Но это тайга, олимпиаднинский ГОК.
nfnecz
Самолеты в тушении пожаров эффективны когда вода рядом.