Август - ещё не осень.....дозор
143643
1001
Сифон
Редкий случай, когда я готов подписаться практически под каждым словом.
И да спасибо огромное за умеренную тактичность и корректность. :спок:
Диего
Пусть остаются. Но тогда пусть и не жалуются, когда власти начнут дискриминировать их самих и их детей, что уже пообещал рупор Путина Песков. И пусть не жалуются, что болеют и умирают от ковида.
Никак до сих пор со сладострастием почитываете сводочки сколькерых на день прошедший к ковидожатве объективно и не обьективно причислили?..
Кому жаловаться?
Мы осенью болели сильно, много окружающих болело со схожими и всюду декларируемыми симптомами.... Врачи, фельдшеры, сестрички из поликлиники с ног валясь носились по вызовам, далеко не вкованные полностью в сизы... А когда некому было прийти на вызов, а нам не становилось лучше, нам звонили и приглашали прийти в кабинет, Слава Богу и их мужеству, не бросали нас без помощи специалистов. И на вопросы "как сдать тест, чтобы хотя бы разобраться с тактикой лечения и ситуацией того же пресловутого режима" , только жалобно разводили руками...
Насчёт пцр..... Нигде не получилось прочесть внятно хотя бы квалифицированный информации о достоверности результатов сего действа, не получилось
По осени сильно болел муж однокашницы, с полным набором признаков, и с невеселым набором наследственности в отношении инсультов и тромбозов, у него, да, взяли таки тест, только результат до сих пор не пришёл....
А в частных лабазах да, на тест зазывали, но только ты если, того, здоров, без температуры, приди, ага, сделай дяде кассу

Вообще не знаю, зачем я сейчас потешаю некий кусок сухой троллятины, а, Диогеныч?
Ушелец
Опаснее тем, что подозрительно умный какой-то! Поди ещё и мнение собственное имеется,а это уже слишком! :mafia:
Шлёндра
здрасьте)
а вы ели сома? мне сегодня довелось) муж словил, вместо щуки
в общем похож на палтуса
по полезности еще не знаю про него ничего, но показалось, что коллагена там хватает)

типа перевела тему) задолбало шо капец, и даже не здесь, а изо всех утюгов), невыносимо, надоело и прочее возмущение))))
lexus
арбузы уже можно покупать, или ждать пару недель, што думаете?
Sobolev
Опаснее тем, что подозрительно умный какой-то!
Ты так мимоходом решил Мишеля назвать не подозрительным? :улыб:
serega
не "выдавали", а отсветился на госуслугах почти сразу как больничный же отобразился в ФСС - т.е. пациент был выписан.
теперь там и прививка и сертификат переболевшего - полный набор
Отсветился читай выдали. неважно
а важно, к чему он привязывается все-таки: к отриц. ПЦР, к выздоровлению полному или закрытому больничному.
если чел пенс и не брал больничный, пцр отриц, но ещё не выздоровел, когда ему ждать отображения на гу?
Ушелец
Такого ни Мишель, ни я не формулировали.
А медицина сформулировала, что непривитые и непереболевшие представляют опасность, потому что способствуют распространению эпидемии. Например, ты в начале июля не просто переболел сам, а заразил еще десяток человек, те еще по несколько и т.д. И кто-то из них уже, возможно, лежит в больнице, а кто-то и умер...
Вот такое твое осознанное решение...
Диего
И у нас пора ввести такие меры.
фашизм какой-то
Шлёндра
День ВДВ прошел значит арбузы можно покупать:улыб: Созрели
Ушелец
Универ еще не заставляет прививаться ?
Диего
Это какая медицина,фаучи чтоля?
Диего
Нет, дорогой...
И Мишлен, и ты призываете к открытой дискриминации тех, у кого нет официального бейджика. Ты же не говоришь, давайте по титрам смотреть, ты отсылаешь к власти, а власть выдает официальный бейджик только тем, кто вакцинирован или переболел официально. Так что будь добр, отвечай за свои слова.
Это раз.
И Сифон перечитай еще раз. Поскольку медицина уже вполне явно утверждает, что вакцинированный точно также может являться и переносчиком и распространителем. Это два.
Ne budu ni kem
Я в любом варианте не пойду ближайшие полгода. Будут напрягать - возьму отпуск от аудиторной нагрузки, оставлю только командную. :улыб:

PS. И кстати, наши гандболистки в полуфинале. )))
Ушелец
В принципе не более, чем водитель, который самостоятельно изучил ПДД и вождение, а прав нету
elle08
Причем не просто самостоятельно изучил, а столь же успешно способен применять, как и те, кто имеет официальные права. Просто прав нет. Но с одним нюансом - я на ковидные "права" сейчас ну никак сдать не могу. Нет такой буквы. )))
Ушелец
Можешь, но не хочешь. Запрета на вакцинацию нет, кому край как нужны "права", пошли и вакцинировались.
Девочка
По логике вещей - по закрытию диагноза врачом. Если врач открывает ковид (с больничным, без больничного) это заносится в реестр больных. Значит переболеет человек официально с закрытием диагноза, т.е. по окончательному выздоровлению.
elle08
Запрета на вакцинацию нет,
Формально да, ты права. Но любой вменяемый врач не порекомендует, более того, порекомендует повременить около полугода. А экспериментировать я не хочу. :улыб:
Ушелец
Я придерживаюсь позиции врача Иванова (Ivanov-md) он рекомендует через две недели при лёгком течении болезни и через месяц при сложном. То что вы назвали его не нормальным, не делает вас практикующим врачом, а его невменяемым
Ушелец
правильно -к̶о̶л̶х̶о̶з̶ эксперимент дело добровольное )
а что там компетентные и неаффилированные специалисты говорят об оксиде графена?
Шлёндра
какие чудесные испанки !!!
глаз не оторвать от их Фламенко ! (синхронное плаванье)

кто-нибудь смотрит финал?
nfnecz
Специалисты говорят, что от него умерла Илона Маска, она же Елизавета Спиридонова
elle08
Да пожалуйста. Мне два член-корреспондента в личных беседах порекомендовали не торопиться. Я буду придерживаться их позиции, а не канала в Ютубе. :улыб:
Шелест
Последние два класса в школу мы честно приходили в здание учебного заведения первую очередь с целью отменно похохотать, придумывать розыгрыши, воплощать их, придуриваться в талое, ну и между этим делом знаний поиметь, тут мы ненадолго серьёзнели и старались побыстрее обглодать гранит и вернуться к основному роду своей деятельности)
Когда я в первые времена прибилась сюда, мне иногда отдалённо и вкусно повеивало знакомым дымком тех лет

Так жаль, что это здесь начинает куда-то шкериться титаником, то в воронке борщевых глубин, то в застарелых мстях некогда обиженных....
Часто бывает настроение как по Евдокимову "плюнуть, да развястиссь!!"
Но и часто по-кухарочьи жаль "вроде не совсем пропало, чеж сразу выкидывать, обжарить да и делов.."