Укороченный дозор
133839
1001
Инэсса
Добротный дом - это 200 кв.м. Квартиры такой площади в добротных кирпичных многоэтажках стоят 30 млн.руб.
В окрестностях Новосибирска стоимость земли низкая и вообще не входит в задачу. Так что разница в стоимости квартиры и дома очевидна.
Ne budu ni kem
Стоит отъехать за 100 км от Новосибирска и подальше от автотрасс, и там не будет миллион за десять соток.
Там как раз и экологичнее и природа девственнее и тише.
Здесь почему-то смешиваются понятия «свой дом» и «свой дом в коттеджном поселке со всей инфраструктурой».
Диего
Наверное, потому, что все стремятся уехать все таки в коттеджный поселок со всей инфраструктурой.
Подозреваю, что, к примеру, в тверской области просто дом, который классический деревенский, можно даром занимать, там много пустующих деревень
Пeппи
Вот я и удивляюсь. Вроде люди рвутся к природе и тишине, но отвергают идею взять бесплатную землю в глухой экологичной деревне и строить там дом, а хотят новый дом в современном безопасном коттеджном поселке со всей инфраструктурой и удобным асфальтированным выездом на автотрассу и чтобы без пробок ехать до центра города. Чтобы было близко, но тихо и чтобы природа. :улыб:
Диего
Вот я и удивляюсь...

Чтобы было близко, но тихо и чтобы природа. :улыб:
Действительно. Очень-очень удивительные желания.
свет
Это как «быстро, качественно, недорого».
Хотя бы что-то одно надо вычеркнуть )

Так и с набором «добротный коттедж, близко к центру Новосибирска, недорого, экологично».
Диего
Не шельмуй. Ты удивлялся, почему это не едут в бесплатную глушь, а хотят жить в благоустроенном коттедженом поселке. А потому что относительно (не как из глуши) близко до работы, тихо и спокойно. Про «дешево» речь не шла.
Пeппи
ты же помнишь, что в твоем "великолепии двухэтажном" люди были? И они тоже помнят клетушку под крышей, которую ты гордо именуешь вторым этажом )))))) ну и все остальное богачество тоже
Диего
Да ниче ты и не удивляешься, а делаешь вид:). Потому что люди хотят всего и сразу, а точка «заброшенная деревня» в самом конце тернистого пути компромиссов.
Меня удивляет другое - почему эти дома на бревна не разбирают? Хорошее дерево, выстоявшееся. Внутреннее убранство-то все растаскивается вмиг.
Кстати о тверской области, вспомнила еще пример - приятельница-сценаристка, пять внуков, хорошая большая квартира на Таганке. Понятно, что чисто механически все пять внуков помещаются в эту квартиру, но практически она предпочитает их выпасать в своих владениях на Волге как раз в Тверской области. Благо, что на службу в присутствие ходить не надо.
свет
со всеми коммуникациями уже?
GuimpLena
Да оставь уж меня с этим бредом.
Квартиры на Зеленой Горке совершенно нормальные во всех отношениях, и потолок высокий, и площадь не малая.
105 метров квартиры и еще 15 метров подсобных помещений. Если говорить конкретно о моей трешке.
Нарциссам все время хочется приосаниться и посоперничать, демонстрируя, что именно они на аэроплане, эт я понимаю. Но ей богу, я неудачный объект для фона твово величия.
Пeппи
ну да не везет тебе со мной, врать не даю...
свет
Я не шельмую. Сперва ты говорила просто про некий отдельный дом на природе вдали от города, а теперь говоришь про коттедж в коттеджном поселке со всеми удобствами и поближе к центру города. Это едва ли не противоположные критерии.
Ушелец
Удаленка - это имитация деятельности.
Если человека можно перевести на удаленку, значит его можно просто уволить. *Отрубил*
Если человека нельзя перевести на удаленку, значит он действительно необходим на рабочем месте. *Еше раз отрубил*.
:ха-ха!:
Я коллегам покажу этот пост. Очень смешно, правда.
GuimpLena
Ой, все.
Вот всегда недоумеваю, что в таких случаях делать-документы выложить? Ну, могу, но ширнармассам это все зачем? Им пофиг на мой былой метраж, болит-то только у тебя. А кому сильно надо, ознакомятся с метражом зеленогорским на той же нгс-недвижимости.
Пиши, что хочешь, противно отвечать
Пeппи
зачем тогда всегда отвечаешь? и да... и паркет английский и мебель чипендейл... все как надо )))))
GuimpLena
С асфальтом, городским водопроводом и газом до участка
Диего
Я не шельмую. Сперва ты говорила просто про некий отдельный дом на природе вдали от города, а теперь говоришь про коттедж в коттеджном поселке со всеми удобствами и поближе к центру города. Это едва ли не противоположные критерии.
Ничего я такого не говорила.
Диего
о) у меня была дача в НЕ, хорошая, 3х-этажная, зимняя, с септиком, баней и всякими газонами/клумбами/елками
маникюр победил)))))))
продали и купили вместо нее квартиру в лесной зоне)
все это красиво и клево, когда кто-то там пашет) а я еще была слишком молода) (это про дачу))
так вот) в той квартире жилось очень классно) пока 1 сентября не приблизилось) мы пробовали возить детей, но это выливалось в минимум 1,5 часа

вывод) все эти дачи и загородные(клевые) квартиры для очень взрослых людей)))
lexus
слуууушайте) а вас не пытают по телефону звонками про выборы в госдуму?) мне уже три(!) раза звонили)
lexus
да) может из-за пандемии онлайн-образование двинет) это было бы клево в плане живи где хочешь)
хотя мне уже не актуально)
и вот я сейчас испытываю такое блаженство, что мне все это реально не актуально))) аж стыдно немножко)))
но какое же счастье, что все эти дневники, формы, всякие альбомы и фломастеры, а главное собрания и этот ужасный чат вацап!!! позади)))
в общем испытываю счастье)
lexus
Тэк-с, еще вопрос) кто-нибудь ходит в баню, когда на улице +27?)) ну как сегодня и завтра?)
Диего
нахрена 200 квадратов двум человекам ? Даже с учетом наезда детей? Которых ныне 1-2...
Диего
За 100 км будет свет и газ?