Укороченный дозор
134389
1001
Пeппи
Блин, как неожиданно пахнуло прямо ранетками. Я думал, сто лет уже забыл обо всех таких вещах, а оно нет!
aglow
да, с красной не понравилось
а с черной отличное вино получается
настойку не делали
Диего
Даааа
Нынче мелковат урожайчик, но тем не менее...
Я даже кусочки алоэ вера заморозила.
Есть варианты использования?
Ну кроме косметологических...

Ещё выросла кольраби.
Нечаянное семечко среди цветной капусты.

Кто-то специализируется по приготовлению блюд из кольраби?
Научите ж... Плиз :appl:
Диего
Лучезарная улыбка Жан-Поля Бельмондо.
Хорош!!! :heart:
Absolut
Лучезарная улыбка Жан-Поля Бельмондо.
Хорош!!! :heart:
:роза: :роза:
Пeппи
Ранетки еще не собраны. Правда их мало. Вот шиповника много
Ne budu ni kem
Рябины и боярышника много и бесплатно.
Диего
какие вы все крепкие хозяйственники.. у меня из урожаев вот што есть. Икейская кружка для масштабу, для примеру. А то вы могли бы подумать, что у меня кувшинчик размером со спичечный коробок. Но нет. Нормальный у меня такой кувшин, двухлитрового объему)
Шелест
А что это за кудрявые парики торчат на палочках? )
Пeппи
закежь композисьон, занесенную в избу?))
Диего
сам ты, диего, кудрявый парик. Это гортензии, сушатся. На сухой букет.
Шелест
Красивое название.
Я срывал красивые листья "вертолетиков" на улице, у них осенью прямо на одном дереве цвета яркие и разнообразные — зеленого, желтый, красный... Только цвет потом не сохраняется, что-то в листьях "дозревает", даже когда они сорваны. В итоге получается что-то блекло-бурое. :dnknow:
Шелест
а еще мне вчера позвонил один человек, сказал, что он Арсений, и что не давала ли я наказов каких кандидату в депутаты госдумы Виктору Игнатову? В частности, по Ленинскому району? А то он собирал наказы, молодец такой, ну и что, что сильно заранее, это, значится, для того, чтоб как только изберут, сразу ринуться в бой. За правое дело и простых людей.

Нет, говорю я Арсению. Ни наказов, ни напутствий, ни приветствий, ничего такого от меня не дождался виктор игнатов.
А есть ли какие пожелания? Может быть, хотите что-то улучшить?, - не отставал Арсений. Я вспомнила фильм "Курьер".
Есть, говорю, пожелания. Я хочу, чтоб коммунизм на всей земле победил.
А в Ленинском районе?, - грустил Арсений.
И в Ленинском районе тоже.

Да нет, ниче такого я говорить не стала, хотя очень хотелось. Но я сильно не люблю, когда над подневольными людьми начинают куражиться, упражняясь в остроумии. Вот, например, шутка про "Как вас представить? Представьте меня в бане!" - кажется мне очень тупой. Или когда в стопятнадцатый раз на кассе задают бедной продавчихе страшно коварный вопрос: "Значит, маску без маски вы мне продаеть можете, а сигареты без маски продать не можете?!" Да блин, бросай курить, вставай на лыжи! Маску, главное, не забудь)
Диего
В маске бегать нельзя. Не получается. Только ходить не спеша.
Шелест
Виктор Игнатов уже который год в гос. думе заседает. И выполнил уже много наказов - проголосовал за увеличение пенсионного возраста, за обнуление, за ужесточение цензуры в интернете, за закон о иностранных агентов. В общем молодец.
Диего
Да, к сведению...

Господа следователи особого отдела-сотрудники сбербанка-работники отдела по выдаче кредитов и т.д, короче, вся эта телефонная братия освоила еще один развод.
Теперь это звонок от "сотрудника" "Госуслуги", связанный с тем, что вы либо оставили какую-нибудь заявку, либо еще что-нибудь... Цель все та же - личные данные и(или) код из пришедшей СМС. В конкретном описываемом случае речь была о том, что поступила заявка на смену привязанного телефонного номера...
Шелест
Изначально была с гортензией, но в начале сентября резко похолодало и гортензия продемонстрировала всем своим видом, что она натура тонкая, на такое не подписывалась и вообще ей с нами не по пути. Поэтому теперь спатифиллум. И вся компания заехала в дом, хоть и планировалась как сезонная. Пусть живут, че ж.
Диего
У нас туточки и яблок повсеместно много и бесплатно, но никто уличные не ест. Они просто падают, делая кляксы на асфальте.
Диего
все таки зеленка имеет неоспоримый эффект - она уместна всегда и украшает все.

интересно, что я такая дачница в кубе, имею дома один(один!) комнатный цветок. И тот задержался в квартире только благодаря двум обстоятельствам:
1. его подарила моя дочь, будучи детсадовкой. то есть их водили в ботсад, там были всем куплены крошечные растеньица, посажены в горшочки и подарены мамам на 8 марта.
2. даже это не спасло бы растение, не достанься нам при раздаче флоры непритязательная толстянка. Ее можно не поливать годами, я уж не говорю про рыхление и подкормку, и она все равно растет. За двадцатть с лишним лет из двух листиков выросло мини-дерево, ствол обхватом с человеческое запястье.
Шелест
а еще, если придет лексус, скажите ей, чтоб шла смотреть инсту Анны Котун, Калининград.
Великолепный сад, красивые картинки - это раз. Отсутствие рекламы и поучений паучат, и вообще, в целом немногословность - это два. И третье, у нее нашла МК по бетонокубатуре, ну то есть как понаделать бетонных шаров, если без них жизни нету.
Теперь я могу оставить в покое придорожных скульпетеров, пусть дальше тренируются на некрупных львах и лягушках величиной с собаку(с, Тьерри)))
Шелест
а еще, если придет лексус, скажите ей, чтоб шла смотреть инсту Анны Котун, Калининград.
я пришла и пошла, раз отправили))

а еще у меня тоже заготовки сухостоя) опять купила статицы у дедули с перекрестка Ленина/Советская. в этом году у него, только цвет фиолет.
Диего
вести с полей
вторую неделю сижу с этой мировой заразой дома...состояние нормальное
скажите когда после отрицательного теста можно идти в народ? лететь в Москву?
в общем не нужно ли потом ещё ходить "отмечаться"?
Пeппи
когда смотрю на фото твоей квартиры возникает мысль: а где следы присутствия человеков?
прям какое-то картинно-нежилое помещения...но сильно красиво!
Шлёндра
подхватила все же... у меня как был отрицательный тест, так я и пошла на работу.
Шлёндра
Вообще после второго теста, если он отрицательный, ты уже считаешься незаразной. А дальше по самочувствию.