Укороченный дозор
134367
1001
Девочка
И куда ты потом с этой субфебрильной температурой? Ваши терапевты как-то реагируют? Наши на все жалобы отвечают: "Что вы хотите? Постковидный синдром".
Таша
Таш, же все в комплексе нужно смотреть.
если у тебя 37,5 неск. недель, не снижается, а после анализов вдруг обнаруживается высокий срб и соэ, то явно же идет воспаление.
Нужно сдавать другие анализы, копать куда-то.
я не могу пожаловаться на своих врачей вообще, вот совсем!
Девочка
Я могу пожаловаться только на одно: каждый раз идёшь к новому терапевту. Я не успеваю их запоминать.
Таша
да уж...и каждый раз новому нужно рассказывать всю свою историю с восемнадцатого года )))
Девочка
после анализов вдруг обнаруживается высокий срб и соэ
Ира, это наши городковские врачи почти как один отправляют на ц-реактивный белок.
В стандартный протокол общего анализа крови он не входит. И тогда как повезет... Может оказаться и только через платную сдачу анализов или долго уговаривать терапевта, чтобы сделал направление на бесплатный црб.
А СОЭ, как мне мне очень хороший врач объяснял, скачет от самых разных факторов и менее селективен. :улыб:
Таша
у нас на участке нет своего, но я при записи называю фамилию того, к кому попала первому и кто мной занимался
и если возникает вопрос, то так и говорю, что я повторно и мной занимается он
ну и вообще мне он нравится...когда его вызываешь, он все равно придет, вот все равно...как-то в 22 часа пришел, но пришел...
Диего
Деревья из квартирной оранжереи у меня обычно до октября на балконе.
Лимон, фикус, мирт.
Герани с дачи пора вести город, чтобы акклиматизация прошла успешно.
Сухоцветы любить перестала.
Из кольраби сделала салат.
Очень вкусно. Колобок кольраби вырос весом 1774 грамма.
Еще можно крем-суп. Горячие с сыром бутеры.
Вот это как сделаю. Сниму кино.

Чета грустно мне, братцы.
Может к дождю?
Шлёндра
Не, чаще всего им моя история на фиг не сдалась. )) В свой последний поход я принесла результат анализа на антитела (у меня два отрицательных теста было, так что постковидный синдром есть, а ковида официально нет), так доктор глянула и отдала обратно, потому что потеряется же, у неё даже карточки моей почему-то нет, вклеить некуда. И это я по записи пришла.
Ушелец
ну если держится темпа, то есть основания и потребовать, чтоб назначили...
Absolut
конечно, Ира, к дождю....даже не сомневайся
вон в четверг уже 11 градусов и дождь

хочу лимон!
и чтобы плодоносил
давай махнём...я тебе монстеру - шеффлеру, а ты мне лимон
Девочка
Хорошо, когда попадается такой доктор.
Таша
***результат анализа***

а где вы это всё берёте :улыб:
я ведь сегодня и начала разговор с этого: где берут бумажки, чтобы в руках подержать и интересующимся показать
Шлёндра
Антитела я сдавала платно в Гемотесте. Но это в любой лаборатории можно, они сейчас как грибы. Получила на почту и результат, и сертификат на двух языках.
Absolut
к дождю, к дождю...
я окна помыла... а это не примета, а научно и многократно подтверждаемый факт.
Таша
кто-то бесконечно сдает на антитела, по два раза вакцинируется и трепеща ждет результата, а кто-то бухает ведет практически асоциальный образ жизни и совершенно не задумывается о ковиде:

Показать спойлер
Показать спойлер
Шлёндра
Мой из косточки аргентинского лимона.
Не привитый. Стригануть ветку, будешь приращивать?
Уже два растения что ли? Монстера и шеффлера?
Чего-чего, а из зарослей шеффлер сегодня пришла.
Я от них устала.
У меня задача орхидеи пересадить.
А они цветут и цветут.
Кью
В плане моего делового плана есть пункт:
3. Мыть окна на зиму.
Диего
завтра с женой пойдем сдаваться - прививаться... у мну вроде почти месяц прошел после того, что мешало и было устранено...
Тёща с тестем привились весной, а месяц назад словили. Переболели мягко, ломало без температуры у тестя и с температурой у тёщи...
Племяшка тожить переболела легко. Толи она родителей жены, толи они её...
Но у них 70+ и не понятно, что было бы без прививки....
aglow
Полгода после ковида еще есть опасность тромбоз-ассоциированных заболеваний, у нас у одной родственницы случился инсульт. Поэтому я бы еще на Д-димер советовала кровь сдать
aglow
У меня перед постановкой второй вдруг начало "шкрести" горло.
Я начала трусить. Шмякнула ацикловир, выдержала несколько дней и кильнулась.
Дней 8-9 состояние было. Не больна, не здорова. Прямо маяло меня. Дышать при наклоне было больно. Синяк на предплечье долго проходил. И вдруг резко все прошло и я через две недели и сейчас живу и не помню, что прививалась. Я такое называю: здорова! Раз не помню. Для профилактики босиком по росе хожу.
Последние дней десять, если белок не поела, то голодная. Почему-то мне стало надо постоянно мясо или рыбу.
К зиме что ли готовлюсь)))?
Пeппи
Пьют разжижающие, сразу прописали. У тестя и пульс припал...
Absolut
В Заельцовском бору - бабули 80 лет скандинавской ходьбой каждый день занимаются, да так ритмично - реально не поспеть за ними и не просто так, а маршируют километры, вот как надо к зиме готовиться и не только, а Вам еще далеко до таких бабушек и Вы молоды :роза:
aglow
Родственники тоже пили, я им посылочку отправляла. Другое дело, что пили минимальную дозу, потому что не пошли на анализы по моему списку, а заочно рекомендовать большую дозу было страшно. Дядя ОК, а его жена перенесла таки инсульт, деликатный, но тем не менее.
Пeппи
ну, навроде под контролем врача...
aglow
Эт по-правильному. Они все болели осенью, на пике, когда ни врача, ни контроля. Крутись, как можешь.