Укороченный дозор
133834
1001
aglow
я пила кардиомагнил
а врач из поликлиники принесла ксаренто, сказала он сильнее от риска тромбозов - пью его
мне много принесли бесплатных лекарств, согласно Памятке
Шлёндра
Ксарелто это правильно, кардиомагнил в данном случае не оно. Но если все равно пойдешь сдавать кровь в лабораторию за деньги, попроси еще все таки сделать Д-димер
Пeппи
я пока не пойду ничего сдавать.... наверное
мне сказали недели через две положен дневной стационар для ковидных, там прокапают ещё что-то профилактическое
а уж потом когда все бесплатные услуги получу, тогда решу (с врачом или с вами на БЗ решим) нужно будет что-то ещё сдавать/лечить или достаточно )))
увалень
а кто-то бухает ведет практически асоциальный образ жизни и совершенно не задумывается о ковиде.
Многие россияне вообще ни о чем не задумываются.
Недаром же избыточная смертность 0.7 миллиона человек за ковидный год.
Только вряд ли это повод для гордости за страну.
Пeппи
Госуслуги зовут на диспансеризацию, и там чуть не половина диагностик выглядят, как обследование на ковид и его последствия - флюорография, тест под нагрузкой на дорожке, эхокардиография, спирометрия, кт легких, д-димер и т.д.
Диего
Если присмотреться к письму внимательнее, то окажется, что все эти обследования относятся как раз к углубленной диспансеризации для переболевших ковидом. ))
Диего
нпп

Россия — это не только родина слонов, но, по последним российским данным, еще и родина всего человечества.

Когда в статье встречаются фразы, что какие-то исследования «способна перевернуть мировое знание», обычно это верный признак лженауки и нечистоплотности авторов. Еще настораживает, что есть загадка «отечественной археологии». Когда появляются отечественные науки отдельно от мировой науки, это не сулит ничего объективного и современного. Похоже на освоение бюджетов под патриотические присказки.
Недавно слышал шутку, что сейчас такое время, что скоро начнут искать Атлантиду на территории России. Теперь это уже не кажется шуткой.
Диего
А мировая наука какой стране принадлежит?
Диего
С этой стоянкой все очень сложно. Терраса р. Лены, много оползней, сдвигов и разломов. Все перемешано и возраст очень трудно определить. Об этом и говорится в статье.
Upjohn
Миру, естественно. Не существует "русской науки", "американской науки", "японской науки".
Диего
Вообще странно что ты читаешь лженаучные статьи. Я давно тебя подозревал в эзотермизме.
Upjohn
Это всего лишь статья в СМИ о будущей работе, которая выглядит, как распил и мифотворчество. С журналистов спроса никакого, а вот зачем научные сотрудники делают такой пиар?

Предсказываю, что после завершения исследований вывод останется ровно тем же, что и до них. Дескать, есть разные доводы и разные мнения, и всё не так однозначно. Возможно, древние люди из России самые древние в мире, но это смогут показать только новые исследования, на которые нужно еще больше денег.
Смущает компания из МГУ, Русского географического общества и других контор с неясной репутацией. Не совсем понятно, зачем это датчанам и чехам, а зачем они сами нужны россиянам. Там лучшие специалисты по археологии и геологии Сибири или по датировке? Вряд ли. И жаль, что в это болото влип Институт археологии из Новосибирска.
Диего
Тем более зачем ты читаешь странных журналистов. А за русское географическое общество ты можешь спросить конкретно Сергея Кожугетовича, глядя в дуло танка :biggrin:
Upjohn
Не, сейчас не может спросить, Кожугетович по тайге гуляет ещё сегодня до вечера. ))
Таша
Снова весь мчс на ушах :biggrin: У меня друг детства (сейчас он уже на пенсии) проработал в пожарке водителем, потом соответственно в МЧС их передали. Ох уж он понарассказывал историй как они готовили эти площадки для отдыха первых лиц. Наверное это военная тайна, поэтому ничего не выдам.
Upjohn
Поздно, к тебе уже выехали. ))
Upjohn
Странно, что еще не прокопали тоннель vip-метро из Кремля на таежную заимку.
Хотя, кто знает...
Таша
Ой пусть Кожугетыч сам приезжает)) Моя мама его знала маленьким, со школы, как я понял. Она на пять лет его старше была. Когда еще только он начинал мелькать на тв, она говорила про него мне. Сейчас уже не расспросишь.
Диего
Пусть крота тебе ближе. Даже как то не удивлен.
Upjohn
У мчса сегодня министр погиб при исполнении...вроде...но это не точно...
Полярник54
На п.п. Я нашла истинную скрепу. Это не фото, это картина. Которая нравится буквально всем, что не характерно для рунета. И каждый считает, что это город его детства, даже если он рос не в РФ. Евгений Лупшин, Сумерки в городе
Пeппи
нет,я так не считаю, это город не моего детства или не город моего детства
на картине пятиэтажки, а в академе четырех
тру ля ля
но картина нравится, да
атмосферно очень
Полярник54
Точно. Вместе с режиссёром Александром Мельником.
Девочка
А для меня похоже на дворы нечетной стороны в начале Морского. Не буквально, а в смысле атмосферы
Полярник54
На заповедном озере, плато Путоран.