Укороченный дозор
133841
1001
Инэсса
Всё учесть нельзя. Чтобы понять, надо построиться и пожить... Тогда и появится кусочек осознания того, чего ты хотел на самом деле))))
GuimpLena
И часто у тебя отключается котел и летит электроника?
GuimpLena
Странные у тебя знвкомые...я с 5го года только ии строил что загородное жилье. И чтото н кто из моей прошлой клиентуры назад в город не переезжает,наобопот,за уши не вытмщишь.
А твои продали,потому что не дом для комфортного проживания стрлили а понтами мерялись...этих дворцов каменных по 300 500 квадратов на продаже сейчас как у дуры фантиков,эксплуатация золотпя ввходит...хотя многие у кого с пиастрами в порядке живут и не пыхтят
aglow
У тебя снегоочиститель роторный?или плассика жанра?с ротором у людей со снегом вообще никаких заморочек,а кому здоровья надо,те только по фэншую,скребок-лопата,зато ниаких тренажерок на п.5.не надо
Badger211
Снегоуборщик хороший. последние две зимы вообще зверь. На юбилей подарили. До этого попроще был.
Эту зиму новая администрация вообще хорошо чистит, только поляну убирал и выезд. Ну и раза четыре по дороге пробегал, когда с утра не выехать было. А днем уже убирали обычно. Надеюсь и этой зимой будет также))))
aglow
Ты в огородах живешь или в поселке?
И какая общая площадь дома?
Диего
В селе. 114 кв.м, из них 5 кв.м - котельная. Участок 11 соток
Диего
Пошел я газон косить... Тоже сезонная и постоянная забота)))
aglow
Тоже немалый дом и участок. :agree:

Ты газон какой-то специальный сеял или просто косишь то, что само выросло от природы? :улыб:
свет
ну вот гуимплена уже примерно описала мои опасения. Возможно, это уже не так давно и вся тепло-и электромеханика бесперебойно пашут, опираясь на электронику, но я так почему-то не думаю. Я просто сразу вспоминаю случай. Когда зимой позвонила приятелю, а он запыханный, бежит в машину, срочно надо рвануть в ордынку, бо смска пришла, чета с котлом не того(у них зимняя дача). И я подумала, что это хорошо ему, он сам себе бог и господин, не привязан к работадателю галерной цепью, как пристряло, так и побежал. А я?!
Кароч, у нас другая ситуация и я хочу зимой жить безмятежно, не ожидая смс от котлов)
Диего
зачем говорить с котлом, когда есть форум и диего? Я с тобой поговорю.))
Шелест
Да, я тоже дарю тепло, причем бесплатно. :friends:
Диего
Ну вот, закосил с перекурами) Полтора часа жизни, зато теперь красота)))

Газон нам достался с участком и несколько деревьев и кустарников. Подсеваю маленько, первое время пытались бороться с одуванами, но быстро забили. Крупные не вырастают, потому как покос регулярный, а так сначала одуваны цветут, потом клевер, а шас просто трава)))
Соседи нанимали спецов, они им газон заделали идеальный, но через два года у них примерно что и у нас)))
В округе на бурьян забили двухметровый, не то, что на одуваны)))
Диего
нпп

И до меня докатилось... Какая-то возбужденная женщина позвонила с номера 7-495-9..., представилась сотрудницей Сбербанка и начала толковать о подозрительных списаниях моих средств. Я сбросил. Она тут же перезвонила с другого номера и стала говорить уже настойчивее. Тоже сбросил и заблокировал оба номера.
Прогресс налицо, в этот раз была дама с высшим образованием. ))
Диего
Когда средств нет, то что и волноваться о списание:улыб: Вот если скажут, что на ваше имя выписан кредит, которым вы только что оплатили кому то поездку на море
aglow
Согласна, что все не предусмотреть. Говорят, что только третий построенный дом, возможно, будет идеальным) Но тем не менее, есть прекрасная возможность воплотить свои хотелки в жизнь.
Инэсса
Плюсов все одно больше. Я уже не представляю жизни в городе. Особенно когда изоляция была...
aglow
:agree:
Я в квартире уже не смогу)
aglow
Тебя собаки заставляют жить на улице. С такими слонами в квартире не уживешься. :biggrin:
Кстати, у них свой дом тоже с отоплением? ))
Диего
Сами отапливают. Жена только вход занавешивает шерстяным одеялом)))
aglow
Шикарный дом с верандой! Можно в дождь и снег выйти и повыть на Луну в сухости. ))
Ne budu ni kem
Вот если скажут, что на ваше имя выписан кредит, которым вы только что оплатили кому то поездку на море
вот да, вот это страшно
Badger211
вот когда у моих коттедж был, то часто, сидим никого не трогаем - новости, срочно езжайте на дом котел что-то там.... еще одна подруга никогда зимой дом не оставляла, кто-то всегда должен быть, у них там что-то с давлением неладно было, не у людей, а у котла
Badger211
Странные у тебя знвкомые..
какие есть. и большинство твоих клиентов понимают, что продать свое загороднее жилье и купить квартиру в городе - из области фантастики, ну однешку купят нормальную, а в доме их может человек пять квартировать