Укороченный дозор
133871
1001
elle08
ТАК кто угодно умеет, но перелогинить сие творение пару раз и продать - вот это КАК???
перелогинить?
ты наверное хотела сказать - перелопатить? :а\?:
да, это аццкий труд. от эскиза_до_воплощения...

мне посчастливилось работать с одним скульптором. :смущ:
там бицуха прокачана, што маманегорюй...
ну, представь мастерню, где потолки чуть более пяти метров.
теперь задача - вылепить из глины чувака, ростом 4 метра+сына егошнего.
это скока глины нужно?

абажди. это - эскиз.. самое весёлое - впереди.
теперь нужно сделать так, чтобы эта глина не растрескивалась. ( а она растрескивается на воздухе). потом - снять гипсовые формы с того, что налепил. кусочками.
далее - соединить кусочки эти. (каждый от ста кэгэ :безум: )

когда соединил, всё, щастье! :mauridia:

можно в эту полость залить много. ооооочень много бочек полиэфирной смолы, чтобы....
ты нипаверишь. получить "черновик", который вылизывается и с него опять снимаются формы :безум:
когда случилось так, что ты не здох, ворочая эту гипсовую махину, то всё.
отливай это в граните, но помни :1:

всегда найдётся долбоящер с топором, которому твой труд не понравится и...
всё заново... и зашибись, если формы чистовые сохранились...

такшто фишер прав. быть скульптором, это вам не церетели. это - адски тяжёлый труд.

сорян за многабукв :смущ:
elle08
У меня вопрос. Что было на фотках 1, 3 и 4?
Шелест
которые жили бы в квартире в городе, а вокруг ихого дома возведены детский сад, школа, универ, поликлиника, магазины.
Девочка, я, кью, да практически весь городок так живет....
В пределах 30-40 минут пешей досягаемости есть все. Мурлен и тот теперь есть.
У меня конкретно - детский сад в 5 минутах ходьбы, поликлиника - 2 минуты, школа - 5 минут, бассейн и зал - 10 минут, универ - 30 минут. Леруа - ну минут 50 пешочком. Быстроном - 10 минут, бобрянка - также. Ближайший магазин формата "возле дома" - прямо напротив дома. Вот только театров нет, это минус.
В общем теперь ты знаешь такие семьи. :улыб:
В ваш жуткий город мы выбираемся только к родителям, и иногда в Икею. Ибо только там продают постельное белье, которое меня устраивает.
Ушелец
Концерты и спектакли можно в Доме Ученых смотреть
Ушелец
Так у вас не город, а городок)))
Ушелец
Угу. Прям весь городок так живет? Ну надо жы. особенно Девочке давай это расскажем, которая на дорогу тратила по пять часов в день, чтоб доехать до работы и обратно. А также остальных, кто не работает в универе, и катается поэтому в наш жуткий город на работу, спросим, так ли они живут?.
В этом перечне упущено место работы, иначе так действительно много кто живет и в городе, без этого вашего городка, да что далеко ходить, я сама так живу - школу и детсад я могу увидеть из окна, поликлиника через дом, бассейн и зал - через парк, магазины туда же. И мое место проживания в плане социальной инфраструктуры устраивает меня более чем. Но у меня не находится работа в подъезде, вот в чем беда!
кот ф пальто
В Италии это называлось "Похищение собинянок" и было выставлено как фантазия на Джамболоньи
В Россию пришло как "Глина #4", по-видимому более поэтичного названия не нашлось
Шелест
Ок, добавим место работы. В городке очень много народу, работающего в институтах, технопарке, универе и т.д.У меня лично еще и место работы в 10 минутах пешей ходьбы. Не в подъезде, конечно. Так что считай, что ты все равно знаешь таких людей. :улыб:
aglow
Вот скоро застроят от городка до кольцова и мы таки интегрируемся в город по полной программе.
Ушелец
А у нас, а у нас…Полтора года уже сидим на удаленке, так что работа вообще в соседней комнате.
Ушелец
со мной ошибочка вышла... я уже 21 год живу в Заельцовском... и у меня 4 минуты до двух универсамов, 7 минут до поликлиники и 12 минут до метро (неспешным шагом) и 15 минут до прошлой работы на пл.Калинина...

а вот как сюда заселилась, сменила работу на академ... :ха-ха!:
проблема передвижения тушки решилась покупкой машины...
Пeппи
Удаленка - это имитация деятельности.
Если человека можно перевести на удаленку, значит его можно просто уволить. *Отрубил*
Если человека нельзя перевести на удаленку, значит он действительно необходим на рабочем месте. *Еше раз отрубил*.
Кью
Ну звиняйте... )))
Каждый выбирает по себе. Я для себя понял, что ходить на работу пешком гораздо приятнее. И соответственно перенес место жительства, тем более, что и социальная среда на новом месте тоже неплохая. А с переносом места жительства сейчас проблем особых нет.
Ушелец
Да ладно. Ну, может для сталевара и хирурга это и верно, но для многих и многих неверно категорически
elle08
сАбинянки ничо такие. яп тоже на разок похитил :смущ:
..................................................................................
Скульптура изготовлена из цельного блока белого мрамора, который считается самым крупным блоком, когда-либо доставленным во Флоренцию. Это был первый случай в европейской скульптуре, когда была создана многофигурная композиция, на которую можно смотреть с нескольких позиций. Джамболонья также создал мраморный пьедестал с бронзовыми рельефами. С 1583 года эта статуя находится в Лоджии Ланци во Флоренции.
.......................................................................................

Скульптура изготовлена из цельного блока белого мрамора,
а вот это - ваще уважуха.


а не вот этот вот глиномес. :biggrin:
хотя, силуэт вроде совпадает. осталось отсечь всё лишнее от этой кучи. :umnik:
но боюсь, что опять мент получится :ха-ха!:
Пeппи
Верно, верно. Основная масса рутинных управленческих решений алгоритмизируется. Скоро сама увидишь. Останется лишь действительно необходимый минимум персонала.
Ушелец
Чет я не вкуриваю основную мысль этих двух высказываний. Первое - свирепо-архаичное, что работа эффективна только тогда, когда рабочий стул стоит в специальном здании, маркируемом как ‘«работа». И в компании оставят только тех, кого нельзя перевести на удаленку. То есть охранника и уборщицу, в наших реалиях. А уволят весь менеджмент, потому что именно он сидит на удаленке, зачастую в разных странах. Видимо, охранник и уволит. Второе - уже про управление. Ну, я не знаю, может где-то управление ведется исключительно вручную…В этом случае без личного присутствия никак, согласна. Из Франции до уха подчиненного не дотянуться.
Ушелец
Управленцев как раз не сократят. Скорее оставят одного рабочего и над ним пять менеджеров.

Кстати, Ньютон сделал свои лучшие работы по математике и физике, когда три года работал в деревне на «удаленке» из-за эпидемии чумы в 1665-1667 гг. в Англии. :улыб:
свет
не знаю. тебе видней.
Шелест
Девочка знает.
но для того, чтоб сделать перечную пасту (кочудян/кочуджан), нужна соевая паста (тведжан)
а вот с последнее тебе не сделать
но можно купить
на Писарева 129 или центральном рынке в корейском киоске
но там же можно купить и кочуджан
хороший, настоящий, корейский
рецепт все равно давать?
Диего
зато здесь чувствуется жизнь и тепло рук.
точно рук?
elle08
В Италии это называлось "Похищение собинянок" и было выставлено как фантазия на Джамболоньи
В Россию пришло как "Глина #4", по-видимому более поэтичного названия не нашлось
не, ну выставить в первоначальном названии в Москве - это нужно быть того, сумашедшим же
Кью
так ты против шерсти едешь, тебе комфортней
GuimpLena
не знаю. тебе видней.
Вот те раз. Ты утверждаешь, а мне виднее. Я вообще не в курсе какая жизнь у людей, которые едут из ближайшего пригорода в центр на работу.
Девочка
" в Москве - это нужно быть того, сумашедшим же" - :ха-ха!: рассмешила:улыб: