Новые ценности культуры человека. Нравственность.
102600
1000
Ne budu ni kem
Ещё как ошибались. И ещё как опущусь. Вот только ещё раз обвините меня истеричкой, так потом и полюбуетесь как я опущусь на вашу голову литой чугунной сковородой
Демид
А ничего, что война почти только что закончилась? До хрена рабочего народу побито было, огромные посевные площади перепаханы танками, взрывами и просто солдатскими лопатами?
Таша
Если не секрет, про какую местность говоришь? Территориально?
Таша
У меня была похожая ситуация, но в очереди за туфлями по талончикам для выпускников. Туфли решили заканчиваться, очередь прихлынула и меня приплющило к метаболическому ограждению типа заборчика. Вытащил милиционер, который за порядком в очереди наблюдал
Ундинa
Не ошибаетесь, моё детство — это 70-80-е.
Наверно, у вас не было никого из близких или хороших знакомых, кто жил в сёлах. Вот и не знаете, как жило огромное количество народа в те годы. В кино такое не очень показывали.
Кстати, и хлеб продавать в магазинах — это уже моё детство. В родительское его пекли сами. Потому что откуда деньги, чтобы купить? Трудодни чаще всего оплачивали колхозной продукцией. Сдавали, конечно, что-то из подсобного хозяйства, те же яйца, например. Это папа вспоминал: спёр яйцо из курятника — сходил в кино.
Яэтогонехотел
И где там на Донбасе и в Сирии призовники?
Шелест
Ну, обычно всё было мирно и чинно, но в тот раз приехавший с хлебом водитель-экспедитор как-то громко пререкался с продавцами, что хлеба привёз значительно меньше заказанного... вот это "на всех не хватит" крыши-то и снесло, а мы были в первых рядах очереди.
Закончилось всё хорошо: нас заметили, устыдились, вынули-отряхнули и выдали заветные буханки. ))
Яэтогонехотел
Юго-запад нашей области, Краснозёрский район.
Таша
Спецом поди спрятались, чтоб в очереди не стоять)
Пeппи
Спасибо товарищу милиционеру. ))
Пeппи
И поэтому я прошу песчинок не соваться в поток, не подумав.
Гляжу вы дама, не привыкшая просить. Поэтому сначала выпил, а потом подумал. Так можно?
Вы куда несетесь-то?
Таша
Почему то сразу про красноозерку подумал. Я там бывал, но уже в мои 17 лет. Уже там нормально было. Новомайское или Майское село вроде называлось
Яэтогонехотел
Новомайское, есть такое. Там совхоз был очень хороший.
Сифон
Я уже писала, что одна из моих кузин довольно давно живёт на другом континенте на берегу океана.


Я уже писала, что Россию и Родину она любит, ...
Может она любит воспоминания о родине?
А мы с отцом раз капусту на Богдашке покупали. Мне лет 12 было. С нами три мешка, среди толпы людей ждем машину с капустой. как то просочилась инфо про нее среди жаждущих насолить на зиму капусты). Въезжает во вдор машина, к ней устремляется толпа и отец со мной впереди. Перед тем, как нас прижать к борту толпой , он закидывает меня в кузов, сам чуть в сторону и... Лев Кассиль " Вратарь республики")). Я кидаю в него, он ловит в мешок)). Вот времена были!)) Шлендра! айда в СССР!))
Отец Тук
ОК, ты хочешь мне рассказать о прелестях социализма? Начинай
Таша
Вот там я на сельхозработах был в 1979. Я помню, было это в семьдесят девяаааатом.. ( поет)
Ундинa
родители давали рубль

*Завистливо сопит....* :зло:
Сифон
"я опущусь на вашу голову литой чугунной сковородой" - ради этого можно и повторить (если будет конечно основание):улыб:
Ne budu ni kem
Если данный ответ диктовало ваше чувство юмора, то я довольна
Таша
Слушай, ну вот я в Бийске вырос. О таком ужасе, как ты рассказываешь, про давку за хлебом, и не слышал никогда. Даже в нашем поселковом магазине в Молодёжном, куда завоз был один раз в день. И хлеб и молочка были в свободном доступе...
А дед у меня за перевыполнение плана жигули получил вне очереди, так мы и вовсе основным: мясо и молочка, в соседних деревнях закупались.
На какие-то пром-товары были проблемы. Приходилось в Горный Алтай ездить за некоторыми вещами...
Демид
Где в моём вопросе про желание что-то кому-то рассказать? Я задал вопрос.
Ответ ясен, других вопросов не имею.
Таша
там вроде передовое потребительское общество было - потом председателя в опс взяли )
цеха были - колбасы, сыры, пиво, газировку, хлеб пекли на местах
за дефицитом тряпочным в деревни ездили