Новые ценности культуры человека. Нравственность.
102547
1000
elle08
времена доминирования минули. я про это. а не про то, что у нас всё протухло...
aglow
Хотя и тут как посмотреть)
племяшке выдали Пушкинскую карту. Она ее намерена на балет в НОВАТ-е потратить))))
aglow
Что за глупость... При открытых границах и глобализации доминировать в искусстве по национальному признаку в принципе невозможно
Или вы все ещё живёте в лозунгах 80-х годов прошлого века? :dry:
aglow
Хирурги хорошие есть. Но вот к примеру в офтальмологии, в лор-болезнях у нас тут прям очевидный тренд ухода звезд из федеральных центров в свои частные. И очень понятно, почему.
elle08
Я в них никогда не жил..
Но было, блистали... Но не щас))))
Пeппи
где платят там и хорошо и на пике и по заграницам учатся...
но всё одно я им благодарен...
что остались и помогли...
aglow
Сейчас так же блистают, только это идёт мимо вас
aglow
А баскетбол так вообще мяч в олимпийскую корзину ни одна наша рука нынче не клала...
Ващееее
elle08
всегда. особенно 18 августа...
aglow
Ясно. Лови лучи поддержки и здоровья!
aglow
Т.е. из всего, что есть от государства хорошего в большой стране с большой историей - это местная дорога, местная поликлиника и Мешалкина. Все остальное категорически плохо и над этим остальным можно без конца смеяться и ёрничать. Мда.
Я прям какое-то удовлетворение, какой-то дикий оргазм каждый раз слышу в том, что у нас это и это плохо. А то, что вроде бы как и не очень плохо (как раздача авто спортсменам), все равно оборжать и наерничаться по горло.
свет
Надо запретить. Какой еще смех в строю? Россия для грустных.
свет
А то, что вроде бы как и не очень плохо (как раздача авто спортсменам), все равно оборжать и наерничаться по горло.
А это и называется сейчас "новые ценности культуры человека". Всё обгадить, оборжать.
10 тыс от государства получить, но гадких слов в сторону Правительства отпустить непременно, нужно.
И что примечательно: никто от "подачки" не отказывается. А дерьмо на вентилятор набросить норовят.
Мишель
Из личного кошелька государя, что ли? Получили? «Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков» (с)
Пeппи
Ну вот над вами, когда вы станете старым человеком, допустим, с тростью, пусть потешаются какие-нибудь не в меру веселые соотечественники. Более того, это обязательно нужно не только разрешить, но и поощрить. Россия не для грустных.
свет
Не очень поняла аналогии, но я далека от амбиций регулировать чувства и мысли окружающих. Наверняка кому-то может стать смешно, мне самой, например, точно станет. Кому-то будет грустно это наблюдать. Кому-то никак. И че?
Думать, что можно командой привести всех к единому знаменателю означает очень и очень обманываться. Думать, что единомыслие полезно для общества значит обманываться еще больше. Россия для грустных - это не только мем, но и песня. Про убери с лица улыбку, правильно чувствуй, правильно думай.
Мишель
Да правительство критиковать можно и нужно, не в этом дело. Я вот например считаю, что нынешний царь засиделся и потерял всякий стыд и срам, что кумовство и казнокрадство достигло таких масштабов, что страшно даже представлять эти цифры. И я ни разу Путина не голосовала, например, и голосовала против изменений в Конституцию, но мне до мурашек по коже противны эти насмехательства, какой-то гопнический гогот, где ни попадя, переворот с ног на голову интерпретаций событий, когда что бы ни делали в правительстве - априори плохо. Но там выше говорят, что Россия для веселых. Вот и ржут.
свет
Ну вот такие мы плохие. Смеялись в Мавзолее. А вы вот такие хорошие. И че-2? Мы же можем продолжать жить как мы, а вы - как вы?
Пeппи
Аналогия в том, что не над всем смеяться уместно и морально что ли. Нет, законом не запрещено. И не запретить. Но противно.
Пeппи
Капчё. Вот чё тут можно ответить. У вас слишком болевая точка на тему свободы. Вам еще тут ни разу никто ничего не запретил и даже не намекал, речь была о другом, вы уж как минимум дважды кричите, чтоб вам не запрещали чего-то делать. Смеяться, например, над чем ни попадя.
свет
Мораль не универсальна.
История про автомобили - она тоже аморальна, в глазах других людей, чьи взгляды отличаются. Они об этом и писали, собственно.
Но у вас оказались разные взгляды на хорошо и плохо. Бывает.
свет
Свет, я слышу этот знакомый гусеничный лязг запретов в тоне, который в письменной речи передаётся выбором слов. Прям могу точно сказать, каких.
Ну шо я могу сказать, человек - сваебойка, который точно знает как надо и забьет это надо всем отличающимся в горло не мой идеал, мой идеал человек-человек.
И я не кричу. Я спокойно тычу в айпед одним пальцем. Даже не средним.
Пeппи
Мораль не универсальна.
История про автомобили - она тоже аморальна, в глазах других людей, чьи взгляды отличаются. Они об этом и писали, собственно.
В это можно было бы поверить, если бы они хоть иногда, хоть изредка хоть чем-то были довольны, хоть чем-то в своей стране гордились и хоть что-то почитали. Но нет. Кроме как «Россия говно» при любых обстоятельствах, в любых проявлениях я не вижу от них другого. Да, имеют право, но и я имею право видеть это как высочайшей человеческой гадливостью. Ниче ж, что я так?