Антиковидный дозор
91197
1000
Шелест
Контроль очень нужен. Неважно, что польза пока не для всех очевидна.
OLDMAN
Да-да, где-то там, далеко, создается реестр почек, для этого все и затеяно.
Кстати, не уверена, что для подбора донора достаточно нескольких эпителиальных клеток.
Сифон
Метеорит это про ваше предположение, что завтра за прививку станете отдавать последние деньги.
OLDMAN
Я вот думаю, что будь у каждого генетический паспорт, диагностика заболеваний и лечение во многих случаях шло бы быстрее и веселее, а профилактика так уж точно... чем куча анализов, лечение вслепую, опять куча анализов, а проблема усугубляется... когда-нибудь так и будет же.
Пeппи
Реестры разные возможны. Почки как пример, зачем утрировать.
Ne budu ni kem
А почему этого надо бояться с позиции антиваксера? Не будет денег, не будут отдавать их в этом гипотетическом случае за прививку, то есть окажутся ровно там, где сейчас - без прививки.
Пeппи
Это все спрашивайте у Сифон. Это её апокалиптические предположения :dnknow:
Крыска
Я вот думаю, что будь у каждого генетический паспорт, диагностика заболеваний и лечение во многих случаях шло бы быстрее и веселее, а профилактика так уж точно... чем куча анализов, лечение вслепую, опять куча анализов, а проблема усугубляется... когда-нибудь так и будет же.
С учётом развития роботизации, сомневаюсь что будет необходимость бодрее и веселее лечить стадо. Скорее селекцией займутся.
OLDMAN
Золотые слова! Фантасты уже давно описали будущее и вряд ли оно будет светлым как советской научной фантастике, скорее как в апокалиптической капиталистической.
Крыска
Кстати, смотрела какой-то довольно свежий минисер английский, название не помню, но там они чуть ли не в деталях показали как ии может легко смоделировать с системой распознавания лиц любую ситуацию с любым человеком
То есть Вася на самом деле в это время в сортире по большому делу куковал, а вот камеры наблюдения в другом месте достоверно доложили, что он покушался и успешно покусился на убийство женщины
Эту кинушку даже, как пишут запретить пытались
Все остаётся на своих местах , а вот только реквизит меняется, раньше доносы и оговор писали на бумаге, а в современности сообразительная электронная скотина пособит сфабриковать
Сейчас уже не так популярно кошельки в трамваях тырить, звонят из сбербанков
Пeппи
кому нафиг сдался наш генетический материал?
Так англосаксам же. Сказал же президент, что подозрительно все это насчет генетического материала.
Да и песня даже была такая. Так что бди. Ирония. :улыб:
Сифон
Эту кинушку даже, как пишут запретить пытались
Етить, ну вы же не дура, Си, далеко нет. Ну если и пытались ее запретить, то уж точно не из-за раскрытой тайны о возможностях ИИ.
Брюс Уиллис в рекламе Мегафона - дипфейк. Т.е. вполне себе модель, созданная с помощью ИИ. И никто эту рекламу не запрещает.
Пeппи
На генетическом материале русичей наши западные партнеры создадут мощный вирус, который будет действовать только на россиян. Потом они запустят вирус в Россию с перелетными гусями, а через полгода зайдут на пустую территорию РФ и станут бесплатно качать наши нефть и газ и рубить лес.
Ne budu ni kem
Дурой не забыли обозвать? Что-то вы уже прочно вросли в стиль диалогов с коммунальной кухни. Надо ж как отребрендило вас
Диего
На генетическом материале привитых русичей наши западные партнеры создадут мощный вирус, который будет действовать только на привитых россиян. Потом они запустят вирус в Россию с перелетными гусями, а через полгода зайдут на пустую территорию РФ и станут бесплатно качать наши нефть и газ и рубить лес.
Оставшиеся в живых русичи постараются дать отпор супостатам, но силы будут слишком не равны. :улыб:
Диего
Необъятные возможности. Вы привели один из самых тупых сценариев.
Ушелец
Я не дура, я посередине
Верю до сих пор, что самая справедливая версия лежит в центре сужающихся ненавистнических удушающих обьятий остроконечников с тупоконечниками

Глядя на то, что сейчас творится, сложно наблюдать : "государство наше тёмное, отсталое, я его за это осуждаю и стыжусь, а вот вакцинку-то, пожалуй, возьму, с безграничным и безоговорочным доверьицем"
Вот это у меня глядя на некоторые прогрессивные слои населения никак не укладывается в адекватный винегрет
Диего
Вирус пущен по Европе, вирус пофигизма…
Второй вопрос в контексте народного протеста против вакцинации - а почему граница оказалась пролегающей именно здесь?
Попирать гражданские права можно, все терпят, ущемлять экономически можно, запрещать ввоз хороших продуктов с заменой их суррогатами - никто и ухом не ведет. А вот прививку оказалось нельзя. Как это работает, блин?
увалень
Солдаты НАТО их всех переловят, медики из ВОЗ вакцинируют их другой вакциной, разработанной Биллом Гейтсом. Эта вакцина превратит их в послушных рабов, которые будут выполнять приказы Ротшильдов и Рокфеллеров и станут качать нефть за дешевую еду. А в дни национальных праздников США им будут выдавать талоны на водку и колбасу.
Сифон
Если ваше желание будет такое.
Вам не надоело еще каждый раз с паническими заявлениями выходить на форум, а затем любое возражение объявлять "диалогами в стиле кухни" ?
Сифон
Все очень просто - например я не рассматриваю вакцину как государственную. Ее, слава богу, не в Думе делали.
К качеству производства есть вопросы на отдельных заводах, но сам принцип ее конструирования вполне понятен. И, кстати, не нов.
Пeппи
Я тоже не понимаю, почему они согласны на всё остальное, но вот вколоть целебную вакцину - это сразу покушение на права и свободы.
Сифон
Так у нас и балет лучший :улыб:
К тому же вакцин намешали несколько штук разных, какие-то больше доверия вызывают даже у специалистов, какие-то меньше.

Я как раз сейчас изучаю вопрос, что для ревакцинации использовать, Лайт или Ковивак, - ну а вдруг предложат?..
Шелест
Это такая форма протеста. Раз уж на дорогу ложиться не дают.