Антиковидный дозор
93278
1000
увалень
А перед средством и не ставится задачи быть нужным вам. Оно же не ваше. Перед ним вообще не ставится никаких задач. Оно просто используется.
увалень
Ты предлагаешь полностью отказаться от медицины и вернуться к естественному отбору для людей — сильные выживут, а слабых не жалко.

Но не все готовы так жить и испытывать это на своих детях.
Хотя и такие радикальные антиваксеры находятся. Правда, их дети зачастую не доживают и до трех лет...
Ушелец
ну гинц(з)бург уже договорился что все кто заболел после прививки купили сертификат - адназначна!
патамушта его гмошная "продукция" априорно не может быть кривой/неэффективной/просто вредной
реальный террор безо всякой иронии
и корреляция между количеством принявших и ростом заболеваемости вполне прослеживается

а между тем ВВП еще раз подтвердил - ДОБРОВОЛЬНО!
увалень
Если ты астматик, то без "химии" как бы ты выжил?
увалень
Ну понятно, остальное-то крыть нечем.
nfnecz
Путин боится, что глубинный народ взбрыкнет, если его начать принудительно вакцинировать. ))
Здесь нет ничего разумного и научного, это просто желание выглядеть хорошим для всех.
Поэтому и данные об избыточной смертности скоро вообще засекретят.
увалень
Даже зубы не лечите? Или композит появился в природе?
elle08
Ну, положим, композит на иммунную систему организма не влияет. Так что...
nfnecz
Так добровольность - это не значит "хочу - делаю, не хочу - не делаю".
Это значит, что обдумал своё дальнейшее житьё-бытьё в определённых условиях и принял решение. Ну, как на фронт... Выбор же тоже был: пойти добровольцем или ждать призыва.
Ундинa
Да ну? Там же химия. Во рту. Слюна с ней реагирует. Ужас просто. Слюна - это ж первый иммунный барьер.
Или в химическую инертность керамических композитов все-таки есть вера? Ну тогда еще не все потеряно. )))
nfnecz
и корреляция между количеством принявших и ростом заболеваемости вполне прослеживается
Ну про огурцы ты наверняка читала. Там корреляций просто до жути. Более 90 % больных с онкологий, инфарктами, инсультами, диабетом - ели огурцы хотя бы раз в жизни. Кошмар.
ВВП подтверждал уже много разных вещей. И неизбежность пенсионной реформы и отсутствие ее необходимости в том числе. :улыб:Это конечно сильный логический аргумент.
Крыска
ВООТ...
Вот я и говорю - отказывается человек от прививки гособразца, имеет на это полное право, по крайней мере моральное. Свобода воли.
Но тогда ведь логично и от последующего лечения за госсчет тоже отказаться, если не дай бог, приключится. Ведь человек уверен в своем иммунитете, так пусть он будет уверенным до конца.
Крыска
А мне кажется, что как раз хочу и не хочу.
И если не хочу, то и не делаю :dnknow:
nfnecz
"карательный отряды на мотоциклетках уже выехали" - понравился пост в Новостях :biggrin:
Крыска
так изтрактовать "добровольность" - это ж какая логика должна быть = министерство "правды"
мир -это война, правда - это ложь :безум:
Ушелец
походу вы давно по омсу не лечились ))
так то уже давно все услуги платные
с тех пор как рынок всё расставит по местам и главной целью стало извлечение прибыли
а за прибыль... - вспоминайте карлу )
Sobolev
Вообще говоря "хотеть" и "волить" - это очень разные глаголы. В том числе и по смыслу.
увалень
вообще то это михал афанасьевич )
nfnecz
походу вы давно по омсу не лечились ))
А не надо болеть! Укрепляй имунку и улыбайся!
nfnecz
Ну да. Терапевты у нас теперь исключительно платные, также как и общий анализ крови. И госпитализация тоже только платная. Продолжайте дальше сказки рассказывать.
Я уже лет пять на платном или ДМС, потому что мне это удобнее. Но ОМС работает вполне, иногда я там бываю.
Ушелец
Да ну?
Ну да. Снова опуститесь до выходки, аналогичной той вашей... с сыром и антислеживающим агентом, так повеселившей в свое время сваезабивальщицу? : ) Почему-то я не удивлена.
Ушелец
ну как бэ ваш же тезис возвращаю - каждый опирается на свой личный опыт - посему не надо обобщать )

систер под нг это дело зацепила - лечилась дома - лечение дистанционно проводила подруга - завполуклиникой соран - остальное платно и анализы и лекарства

я полуклинику посещала в последний раз в 18 году - когда ломала руку и то чтоб нормального травматолога дали и своевременное процедуры - массаж там, креазот и - пришлось сходить к заведущей - а то очередь была через 3 мес - зато бесплатно
больше как то не тянет )))
Шелест
А вообще давайте от вакцинации отвлечемся, поставим эту тему запретной в диалоге.
И просто поговорим о свободе воли.
Вот что это такое, с чем она связана и что она подразумевает, кроме "хочу и буду". И не слова о вакцинах и медицине. :улыб:
Хоть о незапланированных беременностях, хоть об обманутых дольщиках, хоть о прыжках с крыши.
Ундинa
Т.е. все-таки в керамику вы верите? А Пелевина читали? :улыб:
nfnecz
Так я и не обобщаю. Зав поликлиникой соран значит таки дистанционнно лечила. Угу.
Не имей, как говорится сто рублей, имей связи в поликлинике. Ну и вы таки бесплатно со сломанной рукой сходили. Я вот со голеностопом в прошлом году исключительно платно сходил.
Интересно да, я сходил в травму за денежку, но в бесплатный ОМС верю, вы сходили в бесплатную травму - но не верите. Где логика? :улыб: