Антиковидный дозор
91200
1000
Ушелец
Нигде этому не учат массово и достаточно профессионально.
Нет, вы снова неправы. В серьезных организациях учат и именно профессионально, руководители самых разных уровней каждые 3 года проходят обучение, сдают экзаменационные тесты и в свою очередь каждые 6 месяцев гоняют своих подчиненных и по ПТМ, и по ТБ на РМ, не говоря о практикантах и вновь принимаемых. И эвакуационные тренировки проводятся, и схемы оповещения отрабатываются.
Крыска
Ну не суть. Я к тому, что шведы в принципе сами по себе. Они и в начали всей это ковидной истории долго сопротивлялись вводу всяких ограничений и карантинов. Их даже на континент из-за этого переставали пускать. При этом они как-то странно умудрялись держать показатели по смертности на уровне континентальных стран с жесткими локдаунами (где-то видел сравнение толи с Венгрией, толи с соседями).
Есть подозрение, что шведы не настолько активно оптимизировали своё здравоохранение, как на континенте... О того и результаты соответствующие...
Ушелец
Раз в год проходят занятия по технике безопасности. включая пожарную безопасность.
Нарушаете. Повторные инструктажи по охране труда на рабочем месте должны проводиться не реже раза в 6 месяцев.
увалень
Сколько умерло от ковида, вряд ли знают даже масоны. Официальным данным верить нельзя. Но есть надежные данные по общей смертности, откуда получаются данные по избыточной смертности из-за ковида, — это подтвержденные больные, недиагностированные ковидные больные, умершие из-за коллапса медицины из-за эпидемии ковида...
ЕчАлекс уже озвучивал избыточное число умерших новосибирцев за прошлый год.
По России это около 0.7 млн. чел., насколько я помню. И будет еще много смертей, потому что глубинный российский народ не хочет вакцинироваться, а хочет естественного отбора.
Отец Тук
Ну там были тяжёлые дни, но справились, и теперь у них ситуация лучше, чем у соседей, в процентном выражении.
Диего
Дело не только в вакцинации, а в общем комплексе мер. Где ж это бодрое авторитарное построение, первая колонна стоит, вторая колонна идет, где организационная четкость с молодцеватостью? Нету. Гуляй, стихия.
Ундинa
Не нарушаем. Повторные и проводятся раз в полгода. Раз в год проходят полноценные дрючки с экзаменом и прочая. А повторки я не считаю.
Что касается серьезных организаций - вы правы отчасти. Потому что есть серьезные и "серьезные" организации. Формально все может быть красиво и даже обучение раз в три года. :улыб:
Диего
Сколько умерло от ковида, вряд ли знают даже масоны. Официальным данным верить нельзя.
Вечно ты со своими теориями заговора и происками мировой закулисы :facepalm:
Ушелец
Я видел, как в развитых странах проводят реальное обучение по технике безопасности, участвовал в учебной пожарной тревоге, когда через 2-3 минуты после сирены все сотрудники организации должны стоять на улице на безопасном расстоянии от здания. Были реальные тревоги в гостиницах.
Если в России в здании заревет сирена о пожаре, то вообще никто не выйдет на улицу.
Диего
А слабо о свободе воли и ответственности за принятие решения?
1. Строящий дом на вулкане должен ли сетовать на извержение?
2. В какой мере общество должно спасать тех, кто строит на вулкане? :улыб:
Диего
И что дальше? Теперь мне надо поделиться опытом о развитых странах?
Отец Тук
Знакомая живущая в Швеции отметила что просто все шведы дисциплинировано выполняли предписания (не запреты, а предписания) - ходили в масках, лишний раз не выходили на улицу, перешли на удаленку. И как только появилась вакцина, то все дисциплинировано привились .
Ушелец
Всё, что я хотел сказать, - это то, что в России реальных учений для обычных людей на рабочих местах практически не проводят. Но на бумаге всё в порядке — инструктажи сделаны, курсы прочитаны, сертификаты выданы, табели заполнены, подписи собраны.
Ушелец
Не нарушаем. Повторные и проводятся раз в полгода.
Или нарушаете или дезу гоните: пишете же зачем-то про раз в год. Не реже раза в год - по пожарной безопасности. По охране труда - не реже раза в полгода.
Раз в год проходят полноценные дрючки с экзаменом и прочая.
А, так все таки где-то учат, да еще и полноценно дрючат : ) Зачем диего поддакивали в его инсинуациях, непонятно.
А повторки я не считаю.
Ну напрасно, это обязательные и регламентированные мероприятия.
Что касается серьезных организаций - вы правы отчасти.
Да не отчасти, а просто права.
Диего
Я видел, как в развитых странах проводят реальное обучение по технике безопасности, участвовал в учебной пожарной тревоге, когда через 2-3 минуты после сирены все сотрудники организации должны стоять на улице на безопасном расстоянии от здания. Были реальные тревоги в гостиницах.
Если в России в здании заревет сирена о пожаре, то вообще никто не выйдет на улицу.
Зачем ты врешь? У нас в офисе каждые полгода проводили учения, с сигнализацией, выводом сотрудников и стоянием в точках с разбивкой по подразделениям. Все сотрудники выходили. Никто работать не оставался. Зачем ты без конца лжешь?
Диего
Я видел, как в развитых странах проводят реальное обучение по технике безопасности, участвовал в учебной пожарной тревоге, когда через 2-3 минуты после сирены все сотрудники организации должны стоять на улице на безопасном расстоянии от здания
Если это всё, расстрою тебя: ты участвовал в какой-то имитации : ) А с документацией что происходит во время учений? С пакетами секретных документов и документами дсп? Со средствами защиты что? С оборудованием и помещениями? Кто их обходит и что делают, если находят запертое без торчащего снаружи ключа? Не показывали тебе полную версию учений? в развитых странах : )
Ушелец
Свобода воли превыше всего и тут нечего даже судить попусту. :dry:
Пeппи
В России ни по одному важному вопросу нет концепции, идеи, модели на длительный срок, на 10-20 лет вперед.
Это касается всего — образование, медицина, пенсии, налоги, законы, оборона, наука, технологии, космос, строительство, дороги...

Поэтому все меры тактические, реактивные, спорадические. Дискуссии нет.
Есть шведская модель борьбы с ковидом, есть китайская, есть израильская, есть германская и т.д. А российской модели нет. Хочешь носить маску - носи, не хочешь - не носи. Хочешь сидеть дома, когда поставили диагноз «ковид», - сиди, а не хочешь - иди в магазины, метро, на работу. Хочешь - вакцинируйся, а можешь и не вакцинироваться.
Диего
В России ни по одному важному вопросу нет концепции, идеи, модели на длительный срок, на 10-20 лет вперед.
Да кто такой тишоточный диего, чтобы судить о российских концепциях "по важным вопросам" : ))
Кто тебя к ним подпустит :facepalm:
Диего
Ты всё правильно написал, ведь мы русские и нам пофигу.:миг:
Ундинa
Ну напрасно, это обязательные и регламентированные мероприятия....
а просто права.
а) Вы регулярно путаете формальную и реальную составляющую процессов.
б) Вы не читаете диалог с начала. Ответ был на цитату диего "Людей не учат РЕАЛЬНО оказывать первую помощь, не учат РЕАЛЬНО действовать при пожаре".
Зачем то вы потащили сюда ТБ РМ, почему-то упустили про первую (медицинскую) помощь.
В России, да и в любой стране, есть лишь единичные организации (либо единичные лица в организациях), которых учат профессионально оказывать первую медицинскую помощь, если исключить медиков и спецслужбы.
Потому что правило оказания ПМП очень просты - лица, не подпадающие под какую-то статью 323 ФЗ (могу найти, если очень надо), вообще не обязаны оказывать ПМП в части именно медицинской помощи.

Имеют право, но не обязаны. Ибо не навреди - первое правило. Вызвать врача, обесточить установку, принять меры по тушению, устранить причину, сообщить в соответствующие службы. ВСЕ. Потому что даже переложить пострадавшего с места на место можно так, что ему будет только хуже.
Нигде не учат профессиональному оказанию ПМП одновременно массово и профессионально, кроме вышеперечисленных сфер деятельности и может быть единичных примеров организаций. Еще вопросы остались?
Диего
Сколько человек тебе должны сказать о том, что такие учения проводятся в их организации, чтобы ты поверил? :улыб:
Ушелец
сольет дискуссию в массовом сознании банальным демагогам, которые точно знают, что и когда
это же про диегу
Sobolev
Т.е. строить таки дом на вулкане и потом будь что будет? :улыб:
nfnecz
Пролистай дозор до вчерашнего утра. Где-то там я с Диегой на эту тему начинал общаться. :улыб: