Антиковидный дозор
91172
1000
Ундинa
Вопросы хорошие, но рядового исполнителя, не работающего с ограничениями на все, что вы перечислили, они не касаются. Его задача покинуть здание максимально быстро через указанный выход, по возможности обесточив помещение. Так что вполне он мог в реальных учениях участвовать.
Ушелец
зачем тратить время на подтверждение очевидного ))
nfnecz
А зачем писать очевидные вещи в ответ на мою цитату? )))
Ушелец
У меня вообще нет и не было к вам вопросов :dnknow: Вы просто выдали неверную информацию, поддакивая диего, о чем я вам и сказала.
Профессиональному оказанию пмп учат всех, кого положено, и это законодательно урегулировано. Кого не положено, в обязательном порядке не учат. Это нормально. У вас и диего это вызывает вопросы... ну позадавайте их друг другу, какие проблемы?
Воздержитесь только от заведомо неверной информации и прямого вранья, не придется выкручиваться.
Ушелец
Потому что неочевидные вещи — это подводная часть айсберга, которую нам никогда не покажут. :1:
Ушелец
Не так.
Наплевав на ограничения и мнения, построить дом в лучшем месте, вдалеке от вулканов и прочей дряни, и сказать всем:» ну что, съели «?
И необязательно сказать, кстати.
Ундинa
Пофиг на бумажки дсп, когда речь идет о спасении жизней людей. Мы же не про эвакуацию с атомных станций и из воинских частей говорим.
Бумажки важнее людей только для службистов из первых отделов и для табельщиц.
Ундинa
Профессиональному оказанию пмп учат всех, кого положено
Т.е. не массово и профессионально одновременно. ЧТД. Информация подтверждена. Я рад, что у вас нет вопросов.
Ушелец
Вопросы хорошие, но рядового исполнителя, не работающего с ограничениями на все, что вы перечислили, они не касаются.
А он рядовой? Надо же, а ведет себя, как наполеончик : )
Его задача покинуть здание максимально быстро через указанный выход, по возможности обесточив помещение.
Нет, не только.
Так что вполне он мог в реальных учениях участвовать.
Да врет, как обычно. Причем для него рядовое мероприятие такого рода, видимо, прямо событие : )
Sobolev
Это хорошая мысль. Но вот в хороших местах говорят все застроено и земля дорогущая.
Можно правда построить по схемке, которая позволяет в два раза и даже в три раза снизить цену.
Будем строить? :улыб:
Sobolev
Ну так езжай на Дальний Восток, — там не трясет, и всем по гектару раздают. Наплюй на ограничения и ешь эти гектары ведрами.
Показать спойлер
Это я временно вжился в роль Ундины.
А так-то ты знаешь, что я тебе зла не желаю и хочу, чтобы ты остался на родине. :friends:
Показать спойлер
Ундинa
Нет, не только.
Вы со своим занудством порой все-таки хуже диеги.
Мне открыть типовую инструкцию по ПБ и цитировать оттуда полностью? Или вас удовлетворят реальные, но завтра, не ехать же в 20.30 на работу.
Диего
Ты вообще не понимаешь, о чем говоришь. Но тебе ногами в жир прям идет: привычно и комфортно : )
Ушелец
Не стоит так остро реагировать. Отдыхайте : ) В конце концов вы обычный человек, не можете и не обязаны знать всё, да еще и подтверждать это на форуме : )
Ундинa
Жир очень полезен и нужен, хорошо, что напомнила. :friends:
А сделаю-ка я большой бутерброд со сливочным маслом, сыром и арахисовой пастой! :бебе:
увалень
На территориях, отнесенных к "лесу" (не помню я точного термина), капитальное строительство либо невозможно в принципе, либо с огромным списком отягощений. Это к Ундине - она точно знает.
Но лес не пройдет. Дальше?
Ундинa
Разве я отреагировал? Я отметил вашу особенность, которая эпизодически всплывает.

Основная обязанность рядового персонала в рядовой организации при пожарной тревоге - покинуть помещение. Все остальное - опционально, включая спасение материальных ценностей, обесточивание помещений, оказание помощи, удаление на безопасное расстояние и прочие мелочи.
Ушелец
опять же в сссре массово готовили - венные кафедры в условно мужских вузах и медкафедры в условно женских

вот практики делятся техниками выживания (евич ю.ю.):
web-страница
Диего
Мерзавец конечно, но как истинный историк и сам знаешь, убегание от цугундера всегда шло на север.
Вобщем, а мы уйдём на север!:миг:
Ушелец
Не знаю, как сейчас в автошколах, но ещё в начале нулевых нас в автошколе НГТУ таки обучали оказанию ПМП. Была отдельная дисциплина, со сдачей экзаменов и всё такое.
Не могу сказать, насколько такое обучение можно считать массовым.
nfnecz
Я закончил военную кафедру - нет. Понимаешь, один(два, три) раза показать, как перетянуть бедренную артерию, сделать непрямой массаж сердца, зафиксировать травму и потом пару раз это попробовать на манекене-тренажере - это одно. Довести эти действия до автоматизма - это другое. И еще с поправкой на реальную ситуацию.
Я формально обучен ПМП и даже неоднократно, и даже с манекенами на разные случаи жизни. Но буду ли я ее квалифицированно оказывать, не уверен.
Тук - Да и в автошколе меня тоже этому учили.
Ушелец
На территориях, отнесенных к "лесу" (не помню я точного термина), капитальное строительство либо невозможно в принципе, либо с огромным списком отягощений. Это к Ундине - она точно знает.
Да, это ко мне. Но бесплатно консультировать не буду, хватит с вас охраны труда и пожарной безопасности :biggrin:
Ушелец
Довести эти действия до автоматизма
в условиях близких к боевым/чрезвычайным
в мирных условиях для этого есть специальные люди - так было изначально

а в условиях нарастающего хаоса - кто сможет мобилизоваться - тот сам себе/и другим - спаситель