Первый зимний дозор
111372
1000
GuimpLena
морзянкой ему перестукиваться положено. ибо - нефиг. :help.gif:
кот ф пальто
Тайниками пользоваться в виде камня на обочине :help.gif:
Крыска
Новый показывает дату когда был сгенерирован (сегодня) и дату окончания действия (год после второй дозы).
Ne budu ni kem
Идут они все лесом, с кодами своими. Скажижи?
Ne budu ni kem
А у меня вот так: прививка 1 ноября, а срок действия по старым - до 30 марта...
GuimpLena
Сначала пусть здоровьем рискнет у макумы телефончик отмутмть...потом глядишь уже и без надобности будет...
Sobolev
Точно! Не ели мы в ихних ресторанах, не ходили на спортивные матчи, не ездили в метро --- и дальше не будем! :beee:
Крыска
"прививка 1 ноября, а срок действия по старым - до 30 марта..." - так нерабочая неделя была с 30 по 7. Не успели еще внести новые данные.
Ne budu ni kem
Успели - я же скачала сертификат старой формы. Там срок действия год с последней прививки.
Крыска
Ты сейчас попробуй зайти. У меня 8-го ноября тоже полгода срок был.
Сегодня зашел - год.
Ага
У меня не был полгода.
У меня был год с последней ревакцинации.
А вчера стал 1 год с первой первичной.

Самое смешное, что оправить на Госуслугах обращение об ошибке сейчас невозможно. Кнопка "Отправить" неактивна :улыб:
Форма открывается, можно заполнить, а отправить не получается.
Крыска
У кого ещё похожая ситуация, имейте в виду :улыб:

Чат на Госуслугах тоже обрушился.
Позвонив в службу поддержки портала Госуслуг, я 35 минут (как и было обещано) слушала "Вальс цветов" Чайковского - спасибо за выбор музыки, честное слово.
Описала проблему. Мне прислали ссылку на сертификат о ревакцинации предыдущей версии. Вот спасибо, он у меня и так есть, я его скачала сразу же.
На портале всё осталось по-прежнему - срок действия старый.

В общем, прежде чем куда-нибудь идти, проверяйте свои QR-коды.

А я на всякий случай распечатала те, которые показывают правильные даты, и вложила в паспорт. В пень этот портал вместе с его криворукими программистами... Откажет опять в самое неподходящее время, чего доброго.
Крыска
проверила QR на Госуслугах.

Номер поменялся и появились номер паспорта, снилс, место жительства и дата формирования сертификата.
Но самое интересное... и новый и старый QR коды - оба действительны!
но срока действия ни в одном нет... хотя на госуслугах есть надпись "действителен до дд.мм.гг"
Кью
Да, старые действительны... Вопрос - до каких пор.
Где-то я читала про срок замены - март месяц 2022 года.
Alippa
Ну, как видим, "вскоре увольняется". Мало ли у кого патриотические порывы случаются.
Крыска
Так ты же Спутником V ревакцинировалась. Вот когда вторую дозу поставят, тогда и будет отсчет нового срока. И мне вкатили 1 дозу Спутником V. За второй сказали через 3 недели прийти. Не было у них Спутник Лайт.
Крыска
Глава Минцифры заявил о 300 тыс. извинений за сбой с ковидными QR-кодами
«Проблему исправили за 4 часа — сейчас сроки действия сертификатов восстановлены».
Диего
Диего, а что такое QR коды и сертификаты ? :biggrin:

Из-за чего весь такой сыр-бор ?
увалень
Это то, без чего тебя скоро не выпустят из берлоги. :yes:
Диего
Это все, конечно, очень весело и смешно ровно до того момента, пока тебя не попросят на выход за отсутствие QR кода.
Я за минувшие выходные испытала это дважды. Вакцинировалась впервые еще в феврале, очевидно, что полгода прошло. И вот так "удачно совпало", что в воскресенье в Петербурге мой qr читался как недействительный.
Казалось бы, всего-то дел - не согрелась чашкой кофе в кофейне и не посетила Исакиевский собор. Но вот это унизительное состояние, когда "без бумажки ты букашка", когда мимо тебя идут люди с кодами и смотрят сочувственно - это очень противно.
Почему-то вспомнилась скандальная речь Егора Бероева, когда он вышел на какое-то награждение со звездой Давида на груди и провел аналогию с евреями в нацистской Германии. Понятно, что это перебор и перегиб, но я врагу не пожелаю почувствовать себя человеком второго сорта только из-за того, что где-то там система навернулась или есть принципиальная позиция против прививки.

Вчера ревакцинировалась Спутником. Лайта в Петербурге нет и не предвидится, а число мест, куда нужен qr, расширяется еженедельно.
Крыска
ну сказали же, что со сроками временный рамс
Thierry
все эти выходки с аналогиями и звездами Давида просто отвратительны. И почему-то беспрививочники не сравнивают себя с безбилетниками, непочетно? Это сейчас не к вам. И QRкоды действительно глючили, я с распечатанным чумным сертиком хожу на всякий случай.
Ne budu ni kem
Нет, для сертификата при ревакцинации достаточно и первой дозы.
GuimpLena
Толку-то с печатной версии, если QR не сработает из-за очередного глюка на портале Госуслуг...