Первый зимний дозор
111209
1000
Шлёндра
Не только 40-50, но 20-30 годы. Очень интересно смотреть как меняется техника художника. Выставка небольшая. Не забудь пенсионное показать (скидка хорошая) и заодно прогуляйся по основной экспозиции музея. Там постоянно обновления и начало века (20) представлено очень замечательно.
Ну и будет время сходи в музей русского импрессионизма (это начло Ленинградского проспекта).
GuimpLena
А сейчас нету :dry: Сахалин больше не наш, все контакты отошли другой организации
Ne budu ni kem
в 20-30 мне платьюшки не нравятся )))))))
моё любимое время именно 40-70, после войны женщины НАЧАЛИ одеваться для мужчин...это красиво

*** Не забудь пенсионное показать ***

можете меня поздравить...я вчера ветеранское получила! 36 лет стажа...пора закрывать ИП
Таша
у нас баночка с медом несколько месяцев может стоять,
а иной раз "мед если есть - то его сразу нет" (с)
источники происхождения меда разнообразные
elle08
капец )))) я как прочитала, что Сахалин больше не наш - вздрогнула... а оказывается всего лишь про организацию речь ))))
Отец Тук
Там какая-то особенная пчела в Башкирии.
И особенные реликтовые липовые леса.
Что-то еще по радио про башкирский мед рассказывали.
Почему именно он так ценен. И о нем много рекламы.
Я, конечно, не знала до поры до времени, что Башкирия - столица меда.
Честно говоря, не пробовала даже.
Знаю, что...
Башкирский мед экспортируется.
Его больше всего производят в России.

На моем столе сейчас баночка монастырского меда.
Сахаристый такой. В меру сладкий. Скоро доем.
Надо покупать. Но дельный хочется.
Взяла за правило мед кушать.
Когда нездоровится или уснуть не могу.
GuimpLena
О черт! Конечно наш, но теперь в другом смысле этого слова :biggrin:
Absolut
Внутренние цены на мёд в России раза в три выше среднемировых, экспортировать его невыгодно. На Алтае перекупщики скупают его у производителей так, что даже по знакомству уже стало трудно купить.
А не у производителя - читай: разбавлен китайским.
Да и производитель в плохой год пчёл сиропом кормит. А что делать - в дождь пчёлы не работают, в жару тоже.

Что-то мне подсказывает, что в Башкирии примерно так же. Спрошу, у меня есть знакомые в Уфе.
elle08
Мне хороший знакомец из Магнитогорска периодически подгоняет. :beee:
Крыска
Ну не только. Еще вариант, когда у поставщиков (на Алтае они в основном мелкие) есть конечные покупатели на их вполне умеренные объемы в столицах. Например, так наши здешние знакомые закупаются у пасечника в Усть-Коксе, с которым через нас и познакомились.
Крыска
Нынче горюшко у башкирцев произошло. Гибель пчёл. Потому что гербицидами фермеры обработали поля.
Вообще-то у пчеловодов и фермеров договорённость. Вы нас предупредите. Мы пчёл не выпустим в опасные дни.
А тут вона че. Убытки.
Вмешательство на уровне государства происходит.
И чем печалька закончилась, не знаю.

:umnik:
Диего
Диего, я только сейчас ссылку открыла, изучать уже завтра буду.

"Медуза" для меня так себе источник (и не по "идейным" параметрам, а по профессиональным), но из соображений предметной дискуссии почитаю внимательно.
презумпция
Хех. Еще до изучения ссылок.
Фраза в начале статьи "Журналисты провластных медиа называют их «недоумками-антиваксерами» и «имбецилами-убийцами»" (без пруфов) очевидным образом направлена на провоцирование раздражения у читателя (даже меня, сторонницу прививки, это царапает). Утверждение о том, что Симоньян якобы писала, что носители ковида поголовно китайцы, также грубое передергивание. Поскольку она пишет всего лишь о том, что (в самом начале пандемии) в Европе заболевшие были исключительно китайцами. Напомню, что поначалу действительно довольно широко бытовала версия, будто это этнически обусловленная болезнь, но и то ее пост весьма корректен в этом смысле. Кому не лень, тот посмотрит пруф, а не просто поверит утверждению.

Остальное, видимо, все же завтра. Скепсис уже изрядный возник, но я, как честная женщина, убью (и, видимо, понапрасну) пару часов своего времени. Последний раз я таким занималась примерно года полтора назад, когда потратила изрядные силы на проверку утверждения о, кажется, сокращении числа школ, или чего-то подобного, которое сопровождалось ссылкой на якобы статистический источник, концы которой были запрятаны весьма глубоко. Цифры там не бились (впрочем, и инфа на сайте Росстата, куда эта ссылка будто бы вела, представлена немилосердно коряво), будучи определенным образом подогнаны в псевдо-экселевской таблице.
Но иногда надо повторять подобный сизифов труд, чтобы убеждаться, что интуиция есть проявление опыта.
презумпция
Медуза просто помойка.
Хуже только Новая Газета.
презумпция
Да что там анализировать. Информационная война как она есть.
Отец Тук
Я стараюсь не скатываться в те самые "огульные" обобщения, которые мне самой не нравятся. ) Теоретически, "оппозиционные" издания могут быть вполне профессиональными (как и "провластные" - низкого качества). Помнится, расследование НГ про лесные пожары пару лет назад меня удивили своей вполне адекватностью (да, я тоже предвзята, поэтому стараюсь контролировать свои оценки).
Крыска
Несомненно. Но с определенной регулярностью нужно в этом убеждаться и убеждать - ради спасения "неопределившихся" и ради собственного интеллектуального упражнения. Врать и косячить могут все, независимо от политической, религиозной и прочей ориентации.
elle08
Это вы еще канал "Царьград" не смотрели. :ха-ха!:
презумпция
Дзен победит, он король копипаста :biggrin:
elle08
Я там мало что читаю (в основном историко-этнографические каналы), встречала только жалобы на идиотские правила размещения текстов - вежливо говоря, предельно "благопристойные".

ПыСы. Правда, я и канал "Царьград" не смотрю. )))
презумпция
У любого издания цель одна: повысить количество просмотров, охватить бОльшую аудиторию. Что востребовано - то и будут гнать.
Почитать/посмотреть можно для общего развития и расширения горизонтов, безусловно. И даже нужно. Но какие-то выводы из этого делать, не будучи инсайдером... ну, да, разве что мозги поупражнять, согласна.
презумпция
Могут. :yes: Но это - не тот случай. Я их долгое время читал. )) НГ, всмысле. Политковскую особо любил почитывать...
презумпция
Дабы не засирать экран тем, кому это не интересно, разбор статьи в "Медузе" "под катом" - кусочками, разумеется.
Показать спойлер
"Хотя главный редактор RT Маргарита Симоньян в январе 2020 года утверждала, что новой коронавирусной инфекцией заражаются только «этнические китайцы», впоследствии и она сама, и ее сотрудники в своих соцсетях поддерживали все антиковидные меры и рекомендации российских властей: переход на удаленную работу, «нерабочие дни», ношение масок и административное принуждение сотрудников к вакцинации".

Симоньян подобного не утверждала (я сходила по ссылке в тексте). Она лишь написала (в январе 2020, обращаю внимание), что по опросам тех, кто мало-мальски в теме, среди заболевших в Европе и США были только китайцы (либо инфа не предоставлялась). На тот момент это было, что называется, общим местом.
То, что по мере развития ситуации руководство канала поддержало официальные меры (примерно такие же, как в большинстве стран), ничуть не удивительно.
Показать спойлер