Первый зимний дозор
111401
1000
презумпция
Это не я так высокомерен:улыб: Как говорил в своем блоге Веллер -"В СССР конце 70 - начале 80 было где то 1-1.5 млн тех, кто читал книги, следил новинками театральными и киношными, немного разбирался в живописи и даже в философии. И они как определи тон. Ну а остальные были хорошими людьми, но все эти выставки, спектакли и книги было не их. А теперь они все вышли в инет. И их взгляды и суждения преобладают"
презумпция
Ну так собственно в это время переключение и идет потихоньку.
"Хвост виляет собакой" и Генерейшн П обе вышли в конце 90-х. :улыб:
презумпция
Антитела никто не считает пока. А ПЦР были, но свои, для внутреннего пользования. Их тоже не считают.
презумпция
А тебе не кажется, что вот этот всеобщий уровень сознания выращен искусственно годами промывания мозгов и бабушки СССР несут пургу.
GuimpLena
Ты делаешь логическую ошибку. Никто не говорит, что образование - это единственный критерий благополучия населения. Один из. И потом здравоохранение у нас и от последних мест очень далеко. Пусть и не первые, но и далеко не последние.
Ne budu ni kem
Хых, какой любопытный образ меня, судя по всему, у тебя сложился. )))
Sobolev
Позволь, я перефразирую Маяковского.
Если Маша зажигает, значит это кому-то нужно. Значит есть те, кто готов воспринимать этот формат. Вот и все.
Ушелец
я про исследование это. да забыли.
GuimpLena
У дедушек есть МПЧ, потому они изредка могут заблуждаться...
aglow
я не знаю, что такое МПЧ
презумпция
Да я еще где-то в середине 90-х начал отмечать у студентов признаки того, что потом назвали клиповым мышлением. А сегодня они меня порадовали.
Сказали, что вы мол, просто образец.
Я такой, оппа, напрягся.... образец чего..
А они мне про то, что они то думали что после 50 жизни нет, а оказывается люди и в волейбол играют и про высшую алгебру еще помнят и соображают быстро.
Ну я не стал им говорить, что в их возрасте я считал, что жизни нет после 35. :улыб:
aglow
Бабушки (как и дедушки, ну и другие поколения, впрочем) несли пургу задолго до СССР, в этом смысле достаточно почитать литературу и немного историю, но при советской власти, как мне кажется, значению "народного" мнения стали придавать намного большее значение. В какой-то отрезок времени это имело прогрессивное значение, но только в жесткой увязке с контролем уровня образования. Сейчас уровень образования упал (не скажу, что сильно, зато уровень дозволенной публично глупости возрос), а (само)мнение народа осталось на прежнем уровне.
Ne budu ni kem
Я полезных перспектив никогда не супротив. :pivo:
GuimpLena
Ира. МПЧ - это мужской половой член.
Ушелец
Увы, так. Я это вижу по дочери. У сына (старшего) вроде бы не наблюдаю. Но они у меня изначально проходили как "один умный, другая красивая". ))


Да что там. Я себя уже ловлю на неспособности свободно воспринимать "длиннотексты".
Ушелец
Почему именно полгода? Почему не 5 месяцев или не 7, или полгода это какая-то сакральная цифра?
aglow
а почему тогда все три слова с заглавной буквы-то? он у тебя какой-то особенно великий что ли?
Ушелец
Я в их возрасте считала, что жизни нет после 80 и что с того? :umnik: собственно сейчас могу отодвинуть планку до 85