Первый зимний дозор
111396
1000
презумпция
Пишут, что взлом :secret: хотя кто знает...
aglow
Кажется, кто-то хочет украсть много бюджетных денег на ковиде. Поразительно, сколько жуликов крутится внутри и около Минобороны. :facepalm:

Ученые Минобороны создали БАД против коронавируса
Sobolev
Ты приглашена , платит Ушелец.
Вопрос потенциально решаемый и даже положительно решаемый. Но для начала понять бы - с фига ли? :улыб:
Диего
Да сейчас на этом рубить деньги пытаются все. Ничего странного. БАД против короновируса на мой взгляд, все таки более вменяемая попытка, чем ЭМИ-подавитель ковида. :улыб:
aglow
Вот сейчас наткнулся на то, что в испанском есть достаточно устойчивый фразеологизм tener uno flor en culo - "иметь цветок в ж..е", смысл которого заключается в "быть невероятно удачливым". Ну вот скажите мне - где логика? :ха-ха!:
Нет, я конечно нашел несколько вариантов происхождения этой фразы. Но проще мне от этого не стало. :улыб:
Ушелец
Что уж говорить, родиться в рубашке гораздо практичней и куда более комфортно, чем жить с цветком в трудно доступном месте.
Ушелец
По сравнению с русской рекомендаций надеть шапку на..... иначе уши отморозишь - это ни о чем :dry:
презумпция
Зачем тебе Люба? :ха-ха!:
ЗЫ. Я понял тебя прекрасно. И давно ведь это было. :улыб:
Ушелец
Люба нужна всегда!
Любань, выходи! :appl:
Ундинa
Самое забавное, что одна из версий происхождения фразеологизма основана на отдаленной аналогии с русским "туз в рукаве". Типа цветок - это выигрышная карточная комбинация, но старательно скрытая от внешних глаз.
Sobolev
Ты давай отвечай - сфигали? )))
Ушелец
Что вы сфигали? И, главное, где? ))
Ушелец
Вчерашний логический ряд, с обоснованием решения увы утрачен и ответа на справедливо поставленый вопрос у меня нет. :dnknow: :biggrin:
aglow
Мерзкая погода. Не люблю такую...
просто так)
aglow
Как представлю что завтра мокрый тяжелый снег кидать.....
Ne budu ni kem
Я вчера накидался. Сейчас нападало, но не так, хотя мокрее..:
aglow
а я машину расхлестала, прикиньте..
GuimpLena
В нашей действительности это не удивительно. Я сегодня тоже раза три чуть не влетел в безбашенных. Пора уже канал на трубе открывать и с регика выкладывать…
aglow
ужас, а не погода
поняла что совсем нет обуви для такой...сплошная замша, оказалось, она не годится
Шелест
о, господи
с тобой всё нормально?
GuimpLena
а на кольце, что с моста - не работают светофоры новые, не подключены. И пешеходы, наслаждаясь ситуацией бегают невозбранно. ну и один побежал, рено ударил по тормозам, в рено - мерседес, "..а тут из подворотни мы с ребятами"). В мерседес уже я). Дедка за репку, короче)
Шлёндра
Да, конечно, Нат. Только я теперь без машины пока. И без денег)
Шелест
ох... пешеход-то убежал? сами все целехоньки? а ты получается паровозом последняя?
... ну спасибо мэру за дороги... у нас почему-то тоже светофоры не работали сегодня...
Шелест
*** я теперь без машины ***

ЗАТО теперь будешь гулять *попыталась найти немного позитива...совсем немного*
Шелест
Третий участник- однозначно не внимательность..
aglow
почему невнимательность? несоблюдение дистанции.
Шлёндра
Именно такое ЗАТО я мантрой твердила сегодня, когда брела как калика перехожая по уши в каше снежной))) И тоже в замшевых ботах)))
Шелест
Так это и есть - невнимательность…
Шелест
ну вот. давай с нами ходить тогда в хфит на октябрьской... на метро норм, а потом такси ))) и да, сейчас не на дачу, а в городе можно перетоптаться *утешаюкакмогу*
Шлёндра
Блин, погода самая гулятельная сейчас как раз. ((
Шелест, что тут скажешь... спасибо, что взял деньгами.
Шелест
и выпивохивать можно! пойдем в чингу сходим, мясо жарить
aglow
Эмм.. не хотелось бы спорить, но нет, не есть. невнимательность, это когда замечтался, отвлекся, и в стоящую машину въехал, например).. А я да, не соблюла дистанцию, но кто ее вообще в потоке в городе соблюдает, интересно знать. Начни ее держать, в этот дистант с обоих параллельных потоков будут впрыгивать торопыги)
Таша
это первая мантра была, еще до гуляльной)) спасибо, Таша
GuimpLena
вот точно!) Я сегодня на работе рассказала, мне говорят - ну может тогда не кофе, а кофе с коньяком?!) Я говорю - А! О! Так мне ж теперь даже без кофе можно, прям с горлышка хлебнуть!)))
Шелест
Дистанцию соблюдают, да. А на торопыг внимания не обращают, а тупо снова увеличивают дистанцию.
Шелест
ну вот же )))) и правильно Ташук сказала "спасибо что деньгами" это такое вот такой период
Sobolev
ну кто б сомневался, что все святое БЗ-семейство соблюдает дистанцию и питается праной. вы все тут молодцы.
Sobolev
ой, да не начинай, конечно нужно подальше держаться друг от друга, но вот ничего веселого
Шелест
вооот...
всегда есть пример перед глазами!
всегда есть к чему/к кому стремиться!

есть польза от БЗ ))
Sobolev
вот-вот... когда ты держишь дистанцию, обязательно найдется хитропопый торопыга, считающий, что именно для него место оставлено...
и им нет числа...
Sobolev
я забыла...
у тебя раньше нимб был или тазик над головой?
Шелест
сочувствую... но все-таки хорошо, что просто деньгами откупилась...
коньячку, расслабься... махни энергично рукой...

все бывает... и пройдет
Шелест
Ой, да при чем тут дистанция и внимательность
Бывает вкупе стечение обстоятельств
Несколько лет назад, в потоке ползущем, хонда, что передо мной резко встала как вкопанная, я её с неожиданности и чмокнула
Во-первых у дяди не работали повторители в виде лампочек и во-первых он сронил нечаянно айфон на пол и зачем-то среагировал на это тапкой в тормоз до отказа
На все эти уважаемые факторы комиссарам было фиолет, я же сзади оказалась
Шлёндра
Ахха))) Аглоу с соболевым особенно молодцы, особенно! аглоу, который постом выше расскзал, как три раза чуть не въехал в безбашенных. Это как это? Чуть не въехал он, а безбашенные они?!))) Интересное кино. И тут же взялся меня лечить про невнимательность. Аглоу, так а штош ты дистанцию не соблюл? И не было бы три раза чуть.
Кью
да конечно) Все пройдет, спасибо)
Шелест
нп
В разгар бракоразводного процесса с бывшим супругом Саймоном Конекки Адель столкнулась с проблемами с психическим здоровьем — из-за депрессии она в течение нескольких недель практически не вставала с постели и целыми днями смотрела сериал.
да? депрессия? горе луковое? а что так можно?