Светская львица - это кто?
17099
118
elle08
Вы лучше расскажите, что с СНГ (не союз независимых государств) происходит? Это просто игрища отдельных граждан или там реальная какая-то подоплека есть?:улыб:
Ушелец
Вы отнесли к ним Кшесинскую)) это комично, поскольку дамы света и полусвета друг друга на дух не выносят (по понятным причинам)
elle08
Я пока не видел здесь четких определений того и другого. А все что крутится вокруг галерей, салонов и т.д. - это такие же содержанки. Одни официальные, другие нет. Конечно официальных будет бесить. :улыб:

Я свое определение дал. Кшесинская туда прекрасно укладывается. )))
Ушелец
Да какой к черту СНГ, когда Даниэл Ли ушёл из Боттеги??? Вот что твориться? Сначало в лету отправили Фиби Файло, а теперь ещё и Ли??? :tantrum: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
elle08
Не хотите - не надо. Я не знаю, кто такой Дэниел Ли и где Боттега, поэтому мне наплевать. Я знаю, что такое СНГ и не могу понять причин ажиотажа вокруг него. :улыб:
Ушелец
Давать определения на свой вкус - это круто, но вы же не спец по данному направлению :biggrin: на кой вам эти "львицы"? Или втайне хотите на содержание???
Ушелец
Я не вижу причин ажиотажа вокруг СНГ, но вот если взялись рассуждать о советском про Боттегу знать нужно
Галинка
Ещё вопрос: Балерина, красиво танцующая на сцене - "продаёт" своё тело или нет? Доход же она за это получает?
Галинка
А вы свои навыки продаёте? Или даром раздаёте? :umnik:
Галинка
Телом можно очень по-разному зарабатывать. Работающие головой тоже продают свой интеллектуальный ресурс по сути. Никто ведь не станет оспаривать, что голова это тоже часть тела и ничуть не хуже в этом смысле, чем ноги, руки и живот?: )
Все так или иначе продают свой ресурс... в том или ином виде и в той или иной форме.
Ундинa
Вообще треш какой-то :agree: ладно стриптиз назвать торговлей телом, но балет??? :heart: :wub1.gif: :безум:
Галинка
она получает доход за танец похоже секса там мало-мало... иначе как объяснить, что мужчин на балет приходится на аркане тянуть...
elle08
У Крюка это не клуб - это шоу. Клуб это "418"
Ну да, шоу в формате интеллектуального клуба. И вполне справедливо, кстати, претендует на статус элитарного с точки зрения интеллекта. Мне очень импонирует элитарность именно такого рода.
Что до 418... с таким же успехом можем обратиться к бильдербергскому : )
Ундинa
Шоу это другой формат, просто потому что другой
elle08
Ну да. Это очевидно. Тем не менее, сложился весьма устойчивый круг членов этого клуба, имеющего свои правила, традиции, дресс-код и определенный, достаточно высокий ценз. Люди собираются, играют, в перерывах наблюдают выступления приглашенных артистов... чайные (они же рекламные) паузы... Да, все признаки клуба и шоу : ) из клуба получается шоу или наоборот, в общем-то не принципиально.
Галинка
Вспомнилась оооооочень старая шутка из КВН "Две светские львицы из Добрянки отравились паленым самогоном".

А если без хи-хи, то - в Новосибирске есть светское общество? Откуда?! Само понятие света в России исчезло в результате революции 1917 года, потому что оно неразрывно связано с аристократией, с дворянством, и то не со всем, а с избранными его представителями.
Так что что "светская львица", что модное лет 20 назад словечко "гламур" - все это эпитеты, употребляемые без понятия. Но яркие, нарядные, как устоять перед соблазном их в текст ввернуть.
elle08
Ну от вас то пока вообще никакого определения, кроме "я так вижу".
Само определение "света" как верно отмечено выше Тьери, потеряло свой первоначальный смысл. В царской россии великие князья и круг их общения - это безусловно "свет"ское общество. Дальше уже можно делить по принадлежности к "свету" по праву фамилии или по вхожести в круг и степени влияния в этом круге.
В СССР понятие "свет" в плане общественной элиты утеряно. И уж тем более сейчас оно еще и извращено до понимания принадлежности к богеме (опять же споры с определением возможны). Тот же Богомолов ну никакого отношения к "светскому" обществу в его изначальном смысле не имеет.
Замкнутые элитные клубы с высоким цензом - не факт, что это "свет". :улыб:
Я не вижу причин ажиотажа вокруг СНГ
Спасибо, понял. :улыб:
elle08
На балет, гимнастику и на фигурное катание публика ходит, потому что там артисты и артистки выступают практически в одних трусах.
А одень их в штаны и кофты, и никто смотреть не станет.
Галинка
Светская львица - это что-то мяукающее и волосатое. :улыб:
Диего
Угу, ещё одну нашла...
Диего
Светская львица, советская тигрица…
Это начало песенки.
Thierry
я вот сейчас наблюдаю как две дамы отчаянно пытаются из себя этих светский львиц строить...
все по правилам: проплачивают обложки стремного нского глянца, до упаду вкалывают на фотосессиях, участвуют в "светских" завтраках и винных вечерах. В инсте развивают "личные бренды"... прям хоть смейся-хоть плачь, такое убожество....
Пeппи
Громко матерится, много суетится...
Ну как-то так в рифму легло. Извините. :улыб:
GuimpLena
Это банальное журденство.
С них имеют деньги, и никто и никогда им ни за что не скажет, как чудовищно они вульгарны, как запредельно вульгарны. И никто и ни за какие деньги их не вылечит от этого. Потому что все ясно из обьяснений в постах Тьери и Ушельца. Жалко ли мне их за то, как они смешны? Скорее даже жалко

Одна из них пытается успешно торгховать ескуством, считает себя подвижницей и кладёт хрудть на этой нелёгкой стезе заноса искусства прямо в узнарсостоятельные массы, она собирает на лекции о художниках, в конце которых торт с квадратный метр, на котором напечатана картина обсуждаемого творца
Торт конечно режут на куски и ритуально ждрут, для закрепления матерьяла, чтоб наверняка...... Млятть... Ну тут даже Жванецкому добавить нечего, тётя все сделала сама за знаменитого сатирика.... Сожрать, чтобы причаститься, проникнуться, примкнуть. Уму непостижимо. Главное : сожрать.
Сифон
ну они всерьез верят во всю эту чушь...
Ушелец
Светская львица, советская тигрица
Много матерится, много суетится
А жизнь - она проходит, а хвост уже облез
Светская тигрица, где твой мерседес
GuimpLena
Для этого делают все, те, кто с них деньги имеет
И все довольны, особенно прони прокоповны
Сифон
у меня вообще такое ощущение, что это какой-то круговорот. она к ней на фотосессию, потом друг к другу на стрижки/ногти, шоурумы с габбаной у "подружек" - святое. и еще всякие тусы: главная женщина сибири! бизнес-леди сибири! первая в мире вторая в сибири! билборды расклеить... столько дел, столько дел...
Диего
:)))

Ты просто не видел, как они катаются в тёплых штанах и куртках, и это даже прекраснее.
И нет там никаких трусов в ФК. Там очень плотные колготки из специальных тканей.
Галинка
Ох и досталось сегодня светским львицам... каждая косточка перемыта на местной завалинке... : )
Презабавное зрелище : ))
Крыска
Зачем ты разрушила картину мира тем, кто принимал имитацию трусиков за чистую монету? : )
Теперь же это новое знание, что трусиков нет вообще, раскардашит их совершенно : ))
Ундинa
Да мне-то пофиг, я весь этот детский балет не смотрю )
Диего
Ну теперь-то точно станешь : )
Диего
А вот если бы посмотрел хоть раз вживую, то убедился бы, что этот балет далеко не детский. Там колоссальные скорости и все такое.
Пeппи
Мощь, сила и смелость при внешней хрупкости. Красивейший спорт для понимающего зрителя и болельщика.
GuimpLena
Что-то вспомнилась Эллочка с Вандербильдихой.
презумпция
куда там вспомнилось... просто калька... я как эти инстаграмы открываю - так и кровь из глаз
Пeппи
Для скорости нужны мышцы, а откуда они у шестиклассниц на диете и гормональных препаратах от полового созревания?

Вот это скорость — Коннор МакДэвид в НХЛ. Причем не в колготках, а в громоздкой форме.
Загитова так может? :biggrin:
Ундинa
Просто в детстве смелости больше. Я вспоминаю, что мы творили на гимнастике в 10 лет. Как вспомню, так мороз по коже... А так-то всего два перелома...
Диего
Я давно ходила на «живое» ФК, но меня оч.впечатлило. Когда по телевизору, с «прилипшей» к спортсменам камерой - и близко не то.
Ушелец
В Америке давно стали титулы выдавать? Тутул в данному случае вообще не маркер, если человек живёт уединенно и не любит никого общества, кроме своего собственного
В СССР вместо титула всегда маркером была принадлежность/близость к партийной элите
aglow
Это точно. Я с детства, благодаря падению из либелы, знаю, что когда больно по-настоящему, нет сил ни плакать, ни дышать. Зато появляется спортивная злость : )
Диего
Балету тем более пофиг, он есть и будет :wub1.gif:
Ушелец
Классический пример превращения обычной девушки в светский персонаж великолепно описан Чеховым - "Анна на шее"
elle08
В Америке давно стали титулы выдавать?
Так американцы больше всего и журденятся. Спасибо Си за прекрасный термин. На эту тему не прошелся только ленивый, но лучше всего, на мой взгляд, американский снобизм и одновременно робость к титулам описаны у О.Генри и Ремарка. Так что все сходится. :улыб:
Пeппи
Там не скорость, там использование возможностей пубертатной физиологии и законов физики (техника движений). Что в общем дает внешнее ощущение скорости.
Но реальная скорость - это спринт в л/а, либо рывковые пробежки в футболе или хоккее.
Даже мой любимый волейбол - это не скорость, а техника. Хотя смотрящему происходящее может показаться мгновенным. :улыб:
Ушелец
Это осталось в 30-х годах, после 2 мировой все кардинально изменилось
elle08
Ну как бы и да и нет. И изменилось и не везде. Потомки пассажиров Мейфлауэра - они так и остались. :улыб:
Но вопрос то вообще не в этом. Вопрос в том, что такое "свет" сейчас? И кто там львицы.

А эту заразу второй день уже лихорадит, как оглашенную. Может вы тому виной, но тщательно скрываете? :улыб: