aglow
Никто ничего не крал. Русский рок не похож ни на какой другой
М. Науменко "Дрянь" - "Baby Face" Lou Reed

БГ "Мой муравей"- "Dear prudence" Beatles

В.Цой и Cure :

"Закрой за мной дверь" - Play for today,
"Мама, мы все тяжело больны" - Primary,
"Спокoйная ночь" - Faith,
"Пачка сигарет" - In your house,
"Видели ночь" - Boys don't cry.

"Когда твоя девушка больна" - "Girlfriend in a coma" The Smith

Но есть и обратный пример:улыб:


Показать спойлер
Показать спойлер
Ага
Ты прям лично сравнил?
Ну так расскажи Янке, тыж знаком…
aglow
Что-то сравнивал, что-то нет.
Вот "ты дрянь" от Лу Рида))

Показать спойлер
Показать спойлер
Ага
Я не исследователь музыкальных направлений. Я выразил свое мнение, свое Янке расскажешь)))
Диего
Вот и Градский... в очередной раз напомнил о том, что русский рок так и не случился.
Не случился... очень точно.
Ундинa
Градский в этом вопросе расходится с русскими рокерами, в роке голос вообще дело десятое :dry:
Диего
или более лирические группы
вот с лирическими группами в СССР было все просто замечательно :biggrin: проклятый Запад нервно курит в сторонке

Показать спойлер
Показать спойлер
Ундинa
Русский рок никогда не был территорией музыки. Его специфика - территория текста. В этом он вполне состоялся.
elle08
Он расходится с ними и в вопросе музыки : ) Мне в целом близка оценка "русского рока" Градским... но принмать участие в дискуссиях на данную тему не планирую.
Ушелец
Намедни слушала полное интервью А. Башлачева, там он все довольно исчерпывающе сказал о русском роке
На мой скромный взгляд : кусок натурального русского рока : это Ступин, не обработанный, неограненный, растерзанный, но офигительно натурально талантливый и органически не способный торговать
то есть люблю искусство в себе, то есть дерусь потому что дерусь(с)
elle08
в роке голос вообще дело десятое :dry:
А где у нас остались голоса? Киркоров с Басковым?
Послушайте рокеров современных, Елфимова, Егорова.
Upjohn
где рок и где Басков ))
Aнжелина
Читай внимательнее. Лена сказала что в роке дело десятое. Я и спросил где голос важнее.
свет
Да эти два голубя обосрут любой памятник. Че как первый раз услышала. Они же выше летают.
Upjohn
В опере масса прекрасных голосов :appl:

Зы. Кроме 1 канала, есть ещё не менее 50 в вашем регионе :secret:
elle08
В питере каналов побольше будет. У нас шесть мостов и канавы.
Upjohn
У вас печаль, что в голове, что с каналами :dry:
Пикник и АукцЫон вокалом не блещут, да это и не главное
elle08
Телевизор, Елена, смотрите сами. Ни пикника ни аукциона не слушаю, вас карты подвели))
Upjohn
Понятно, слушать не слушаем, но свое мнение высказываем :dry:
Белорруский певец Елфимов к русскому року как относится? Через Евровидение зашёл?
elle08
Градский в этом вопросе расходится с русскими рокерами, в роке голос вообще дело десятое :dry:
Где-то пригорюнились Фредди, Майне, Дио и иже с ними...:хммм:

Про главное тексты. Просто носителю языка так кажется, когда он слушает на своём родном. А носителю другого языка - когда на своём. И только когда на чужом кажется, что да - главное музыка. Особенно когда играют виртуозно. Но тексты там вообще главное, процентов на 90 уж точно.

С другой стороны, если музыка хороша, то она не нуждается в словах. Но это уже совсем другая история...
elle08
Понятно, слушать не слушаем, но свое мнение высказываем :dry:
Так послушай, хватит уже только о себе, да о себе :biggrin:
Вот хотя бы ближайшее где они оба
Показать спойлер
Показать спойлер

Показать спойлер
Показать спойлер
Крыска
И только когда на чужом кажется, что да - главное музыка. Особенно когда играют виртуозно. Но тексты там вообще главное, процентов на 90 уж точно.
Вообще то текст совершенно любой песни доступен даже в нескольких переводах. Всегда можно ознакомиться.
Крыска
Цой, не великий вокалист, но перепеве Металлики песня ничего особого не приобрела в плане вокала.
"Кукушка" в исполнении Гагариной, так вообще многое потеряла, хотя вокал шикарен
Upjohn
"Червону руту" пропустили :dry:
elle08
Русский мир ведь не ограничивается Россией... видимо, с "русским роком" нечто подобное : )