aglow
Ну так. )))
Мы под эту песню все студенчество оттягивались.
"Деревянные церкви Руси, перекошены древние стены
Подойди и о многом спроси - в этих срубах есть сердце и вены..."
Но вокал таки у Кипелова лучше, чем у Варшавского. :улыб:
Ушелец
Пожалуйста, это насчёт *извините *
Я в принципе догадываюсь, что каждый здесь вправе писать о личных ощущениях, которые у него вызывает та или иная музыка, а в данном случае некий рок
Если я не ошибаюсь, здесь и сейчас не процесс созидания коллективной монографии на вышеупомянутую тему, а то я в лаптях, не знамши

Игорь Сарычев тоже что то в плане качества вокала на память пришел
Сифон
. Опера это рисунок тушью
не могу представить Моцарта, нарисованного тушью
Акварель, пастель, но только не тушь!
elle08
И на всякий случай уточню, что речь идёт об индивидуальном восприятии
  • Похищение из сераля

  • Маленький М.

  • М. и С.

Сифон
Последний рисунок - влрческое измышлений, Моцарт моложе Сальери всего на 6 лет
Upjohn
> Вообще то текст совершенно любой песни доступен даже в нескольких переводах. Всегда можно ознакомиться.

Ну с инглиша - может быть.
С японского - далеко не всегда :)))
Впрочем, они облегчают нам задачу - любят фразы на английском вставлять.

Оставлю тут этот достаточно свежий клип. В общем, париться с художественным особого смысла нет - несколько английских строк в субтитрах достаточно ясно дают представление, о чём там поётся. Остальное имеет смысл разве что для японцев...
На ночь лучше не слушайте, а то чего доброго не уснёте :)))
Показать спойлер
Показать спойлер
Крыска
Они милахи :wub1.gif:
Мое сердце отдано Нуки :heart: Army of Me Bjork cover
Показать спойлер
Показать спойлер
Крыска
Мне еще в школе учителя объяснили, что рок-музыка поощряет употребление тяжелых наркотиков и как это проявляется в текстах песен. На самом деле за ними спрятан образ обычного человека, на чью долю выпало немало тяжелых испытаний в буржуазном обществе. Поэтому с переводами никогда не парюсь, а для понимания опираюсь на видеоряд.

Ансамбль "Темно–лиловые жуки". Песня–мольба о трудном поиске достойного места в мире.
Показать спойлер
Текст песни(свободный перевод)

Я приехал из деревни в этот крупный городок
Очень трудно разобраться где тут запад где восток
Небоскребы небоскребы,
А я маленький такой
То мне страшно то мне грустно
То теряю свой покой,
А вокруг чужие люди, а кругом чужой народ
От тоски глушу я водку
Только водка не берет
Небоскребы небоскребы,
А я маленький такой
То мне страшно то мне грустно
То теряю свой покой
Ни товарища ни друга
Растворились как в воде
И никто здесь не поможет
Если скажем ты в беде...
Показать спойлер
Сифон
Да конечно.
Я Кипелова вполне уважаю, хотя сейчас уже практически не слушаю, только дочь задуряется.
Просто мне казалось, что Улица Роз - не самый лучший повод для дум, хотя и там можно найти много смыслов. Но есть ведь еще Колизей, старая и вечная Воля и Разум, да хотя бы и Потерянный Рай и много чего еще. Каждый найдет себе текст. :улыб:
Демид
Перевод безусловно достойный тяжелых наркотиков. :улыб:
Ушелец
Перевод безусловно достойный тяжелых наркотиков. :улыб:
Вилли перевернулся.
Upjohn
Я даже не знаю, кто там больше перевернулся - Вилли или Джон.
Демид
> с переводами никогда не парюсь, а для понимания опираюсь на видеоряд

Э- хе-хе... А если видеоряд ничего общего не имеет с содержанием?.. Не попадалось такого?
Ушелец
Я сейчас вряд ли бы стала слушать *улицу роз*, но в соплячьем возрасте этот текст на музыке выстроил в моем воображении целый фильм, возможно без участия голоса Кипелова эти слова были бы просто так, но в его подаче тогда мне вертануло под ребра)
И это тоже я имела ввиду, когда текст идёт не просто хлебом в бутерброде, а даёт пинка воображению, эмоциям, выдергивает ненадолго из рутины
Ушелец
а мне кажется, что никто не перевернулся) а у демида хорошее чувство юмора, который раз для себя отмечаю)))
Ne budu ni kem
Сильно похоже на аналогичную байку про, кажется, американцев. ))
я сегодня выпил и поехал на ярмарку :злорадство:

о Господи!
Мишель
Губа не дура... Ящик он хочет. Одна бутылка стоит больше 5 тысяч. Но наверное вкусныый виски, шо капец.
Его даже можно для запаху за ушком мазать как духи. :biggrin:
Вкусный, но для ценителей. Бутылка 3,2 тр по акции. Не запредельно дорого если очень хочется.